рубли

Гидрофобизаторы - зачем платить за воду?

  • Предлагаю обсудить данный вопрос. В прошлой теме http://forum.vashdom.ru/message182309-1-10d.htm
    Некой Зои помогли разобраться с выбором гидрофобизатора. А вот участник форума Антон интересную ссылочку прислал http://spreadsheets.google.com/pub?key=rHAAC6SWTf2nyky8BWu8K1A&hl=ru
    Ведь правда, зачем покупать готовый состав, если людям приходится столько денег платить за воду? Кто что думает по этому поводу?

  • Привет, Толик. Пользовался я одним составом из твоего списка - Олимповская пропитка для камня. Вроде не плохая. Хотя в этом году еще не был на даче, не видел: есть защита или нет. И где-то она и стоила 250р. за пятилитровую канистру. Вообще-то нашел самую дешевую на рынке. На дорогие импортные денег жалко. Если понадобится еще раз, теперь то знать буду, какую подешевле купить. Спасибо Толян.
  • господа, пользоваться разбавленным составом - себя не уважать! когда ты покупаешь такой гидрофоб, то платишь дяде за то, что он тебе воды из-под крана налил в банку. То есть платишь за простую воду рублей так 20 за литр. Не, можно конечно, но тогда ты - придурок, лентяй или богат как эмир. В последнем случае вообще непонятно, чего ты САМ стену свою мажешь. Значит не эмир ты...
    Оправдание покупке разбавленного гидрофоба - если ты в пустыне, где воды нету. Только на фига тебе там гидрофоб?
  • Анлрею.
    Не все варианты перебрал, Уважаемый.
    Есть еще один - когда надо очень мало и заморачиваться неохота. ну - маленький фрагмент стены покрыть. Помалу концентраты не продают - похоже, производителям невыгодно это. Поэтому в таком случае покупка разбавленного литра точно экономнее покупки концентрированного литра.
    В остальных вариантах поддерживаю классификацию - псих, лодырь, владычица морская... :grin:


    :grin:
  • Конечно при обработке участка в 1-5 кв.м незачем покупать концентрат, которого хватит на 100 кв.м. Но, тоже Уважаемый, производители, продавая разбавленные (готовые) составы, запрашивают разные цены за воду. Может в воде дело? Одна из крана, а другая из минерального источника? :grin:
    Мастер:
    Есть еще один - когда надо очень мало и заморачиваться неохота. ну - маленький фрагмент стены покрыть. Помалу концентраты не продают - похоже, производителям невыгодно это. Поэтому в таком случае покупка разбавленного литра точно экономнее покупки концентрированного литра.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер:
    Есть еще один - когда надо очень мало и заморачиваться неохота. ну - маленький фрагмент стены покрыть. Помалу концентраты не продают - похоже, производителям невыгодно это. Поэтому в таком случае покупка разбавленного литра точно экономнее покупки концентрированного литра.
    Мастер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Что такое гидрофобизаторы и для чего они нужны. Простите за незнание проблемы, но для общего развития хотелось бы узнать.
  • Я говорю, что когда маленькая площадь обработки, то выгоднее брать разбавленый состав, а вы говорите, что у разбавленных - цена разная. Ну так понятно же - сколько хотят, столько и назначают цену, если у них покупают. А будут ли покупать - это зависит от покупателей. А не от стены. Так, похоже. Не платите, не будут повышать цены. Всё зависит от покупателя и размеров обработки. Только как зависит - считать надо - сколько метров одним составом, сколько другим обработать можно. по инструкции производителя. И сравнить. наверное, считали уже. где-нибудь написано. уже всё на свете посчитали, похоже.
    Анрлей:
    Но, тоже Уважаемый, производители, продавая разбавленные (готовые) составы, запрашивают разные цены за воду. Может в воде дело? Одна из крана, а другая из минерального источника?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анрлей:
    Но, тоже Уважаемый, производители, продавая разбавленные (готовые) составы, запрашивают разные цены за воду. Может в воде дело? Одна из крана, а другая из минерального источника?
    Анрлей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я правильно понимаю Вас, что производители будут повышать цены за воду и продавать дороже до тех пор, пока покупатели не поймут, что их обманывают и что подобные составы стоят в несколько раз дешевле?
    Мастер:
    сколько хотят, столько и назначают цену, если у них покупают. А будут ли покупать - это зависит от покупателей. А не от стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер:
    сколько хотят, столько и назначают цену, если у них покупают. А будут ли покупать - это зависит от покупателей. А не от стены.
    Мастер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброго время суток всем. Мне надо было обработать небольшой участок на своем гараже. Северная сторона постоянно мокла и покрывалась плесенью (силикатный кирпич). Так вот. Когда я пришел за одним литром на рынок, то ушел с двадцатью. :wink3: Добрый продавец убедил меня, что защитить лучше всю конструкцию, и все, что нуждается в защите от воды. Обработал весь гараж и еще на тротуарную плиточку хватило и отмостку .
    После этой темы я быстро научился деньги считать. Спасибо вам. Мне на все хватило бы одного литра концентрата.:wink3:
  • А я сам выбираю, каким гидрофобом мне удобно работать. Если у меня небольшая площадь (до 15 кв.м) мне выгоднее взять готовый состав. А свыше 15 кв.м. - беру концентрат (уже руку набил). А расчет очень простой: прихожу на рынок, беру два состава (концентрат и готовый), считаю, сколько будет стоить обработка одного кв.м. одним и другим составом. Затем делю стоимость концентрата на стоимость обработки одного кв.м готовым составом и получаю ту грань, где все равно какой состав брать. Вот, пожалуйста, могу на примере показать:
    Концентрат стоит 250р., а готовый 74р. Концентрата хватает на 125 кв.м, а готового – на 5 кв.м.
    Обработка одного кв.м. концентратом стоит 2р, а готовым – 14,8р.
    250р. : 14,8р. = 16,89 кв.м
    В итоге: при обработке менее 16,89 кв.м выгоднее взять готовый состав, а выше – концентрат.
    То есть при обработке 15 кв.м затраты на концентрат составят 250р., а на готовый - 3л х 74р. = 222р. р. А при обработке 20 кв.м. выгоднее купить концентрат, т.к. затраты на концентрат так и составят 250р., а на готовый - 4л х 74р.= 296р.
    Так что, вы теперь сами можете контролировать свои расходы. Надеюсь, что мои расчеты вам будут полезны. Удачи.
    Мастер:
    Всё зависит от покупателя и размеров обработки. Только как зависит - считать надо - сколько метров одним составом, сколько другим обработать можно. по инструкции производителя. И сравнить. наверное, считали уже. где-нибудь написано. уже всё на свете посчитали, похоже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер:
    Всё зависит от покупателя и размеров обработки. Только как зависит - считать надо - сколько метров одним составом, сколько другим обработать можно. по инструкции производителя. И сравнить. наверное, считали уже. где-нибудь написано. уже всё на свете посчитали, похоже.
    Мастер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • говорю же всё посчитали уже. Миша посчитал. так вот получается - если мало покрывать, то надо брать разбавленный, если много - концентрат. везде так. если много ездишь - покупай машину, если мало - езди на такси или ходи пешком. полезно ногам. и голове. много кушаешь - покупай плиту, мало - ресторан покупай. :grin::grin:
  • Люди добрые.Помогите найти состав для придания гидрофобизующих свойств бумаге.
  • Верно всё, только уж как-то очевидно. Думаю, что любой производитель гидрофобизаторов это знает и рассказывает. Я специально вчера позвонил в САЗИ, чтобы справиться про готовые и разбавленные - где граница. И знают, и рассказывают. И причем продают и готовый и концентрат - для разных случаев рекомендуют. Всё толково. Наверное, и у других также.
    Мастер:
    говорю же всё посчитали уже. Миша посчитал. так вот получается - если мало покрывать, то надо брать разбавленный, если много - концентрат. везде так. если много ездишь - покупай машину, если мало - езди на такси или ходи пешком. полезно ногам. и голове. много кушаешь - покупай плиту, мало - ресторан покупай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер:
    говорю же всё посчитали уже. Миша посчитал. так вот получается - если мало покрывать, то надо брать разбавленный, если много - концентрат. везде так. если много ездишь - покупай машину, если мало - езди на такси или ходи пешком. полезно ногам. и голове. много кушаешь - покупай плиту, мало - ресторан покупай.
    Мастер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые форумчане. Про воду - это, конечно все хорошо и почти верно, но только для непрофессиональных составов. Настоящие профессиональные гидрофобизирующие составы (не важно сделаны они на воде или на органических растворителях) редко рекомендуется разводить, т.к. они обычно содержат еще целый ряд компонентов, которые Вы уже в обычном магазине никогда не найдете. А без них состав потеряет часть своих физико-технических и химических свойств. А в некоторых случаях Вы (даже имея все компоненты и зная процентные соотношения) не сможете в обычных условиях создать однокомпонентную рабочую систему. Но это о профессиональных гидрофобизаторах.
  • Уважаемый НАМ, я не понял что вы сказали. я не встречал, чтобы какой-нибудь производитель предлагал добавлять в свой концентрат что-либо кроме воды. Неужели такое есть? эт что получается - такой конструктор "Сделай сам"? то есть он нам продает какой-то компонент, а остальное мы должны добавлять сами? по шее за такое надавать надо! Но неужели кто-то покупает такое г.? Завтра позвоню в фирмы, которые продают гидрофобы и поищу таких проходимцев. И тогда расскажу вам, форумчане, про них. :ireful1:
    HAM:
    обычно содержат еще целый ряд компонентов, которые Вы уже в обычном магазине никогда не найдете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    обычно содержат еще целый ряд компонентов, которые Вы уже в обычном магазине никогда не найдете
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1:
  • Так а что это такое?
  • Поищите в нэте КЗ 30-04
    Улыбнул :grin: ... Почти все составы из таблицы Толика - растворы метилсиликонатов, ГКЖ-11, который еще производится в нашей стране т.к. пердставляет из себя отходы производства, потому и дешев. Используется в больших объемах нефтехимиками и строителями (как гидроизолирующая добавка в бетон, гипс), ну и как гидрофоб. Чтобы получить рабочий раствор нужно просто развести водой! И все! Нет там никаких добавок, да и нужны в них нет. Профессиональный строитель никогда не купит воду - слишком дорого, только концентрат (правда он бывает разным: и 35 и 50%%). А растворы - это только для удобства частного применения.
    андрей:
    Люди добрые.Помогите найти состав для придания гидрофобизующих свойств бумаге.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрей:
    Люди добрые.Помогите найти состав для придания гидрофобизующих свойств бумаге.
    андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    HAM:
    Настоящие профессиональные гидрофобизирующие составы (не важно сделаны они на воде или на органических растворителях) редко рекомендуется разводить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    Настоящие профессиональные гидрофобизирующие составы (не важно сделаны они на воде или на органических растворителях) редко рекомендуется разводить
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Вот не согласен с этим. Получается что разбавленные - это для частников, а концентраты - для профиков. Что ж НИКК хочет сказать - что частникам нельзя пользоваться кончентратами, а профикам - разбавленными? Ерунда, по моему...
    Nikk:
    А растворы - это только для удобства частного применения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikk:
    А растворы - это только для удобства частного применения.
    Nikk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Алё, НИКК!!!! :grin::grin:
  • Анрлей, мне ваш вопрос показался важным. (Имя у Вас какое необычное :smile3: ) Бывают ли тут производители на форуме? Может бы они открыли нам секрет?
    Анрлей:
    Я правильно понимаю Вас, что производители будут повышать цены за воду и продавать дороже до тех пор, пока покупатели не поймут, что их обманывают и что подобные составы стоят в несколько раз дешевле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анрлей:
    Я правильно понимаю Вас, что производители будут повышать цены за воду и продавать дороже до тех пор, пока покупатели не поймут, что их обманывают и что подобные составы стоят в несколько раз дешевле?
    Анрлей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ну и зачем так кричать? не мог раньше, приходится мотаться, сезон.
    Кто запретит частнику пользоваться профессиональными средствами?? В таблице есть и концентраты и готовые пропитки, как говорят гости из ближних южных стран – «Што хатите есть!», так что выбор за нами. Я уже писал раньше, когда мне выгодно – беру концентраты и готовлю на месте (если площадь обработки не пару метров кншно), в противном случае беру готовый гидрофоб на ближайшем рынке, да об этом многие в теме пишут. А разницы между профисоставами и теми что на рынке нет - это миф производителя, различаются гидрофобы только по виду силикона (как правило эта инфа шифруется за общими названиями), а остальное можно узнать по этикетке (концентрация/ разбавитель).
    :wink3:
    лавров:
    Алё, НИКК!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лавров:
    Алё, НИКК!!!!
    лавров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    лавров:
    Получается что разбавленные - это для частников, а концентраты - для профиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лавров:
    Получается что разбавленные - это для частников, а концентраты - для профиков
    лавров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • Покупайте гидро- олеофобизатор на сольвентах и вся тема не имеет смысла - он готов к употреблению. :smile3::smile3:
  • Уважаемый Allegrini, скажите пожалуйста, а какова стоимость обработки одного кв.м?
    Замечу, что в этой теме обсуждаются гидрофобизаторы, у которых носитель кремнийорганики является вода, а не растворители, спирты или еще чего. И говорить, что эта тема не имеет смысла, преждевременно. :acute:
    Allegrini:
    Покупайте гидро- олеофобизатор на сольвентах и вся тема не имеет смысла - он готов к употреблению. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Allegrini:
    Покупайте гидро- олеофобизатор на сольвентах и вся тема не имеет смысла - он готов к употреблению. :smile3:
    Allegrini:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :acute:
  • Всем привет)) Я являюсь производителем гидрофобизаторов. Готов открыть все секреты, которые знаю , как тот фокусник)). По поводу разбавления водой. Вы платите не за воду а за работу по разбавлению водой , ну и за тару конечно. Например, я продаю концентрат 280 р. за кг. плотность 1,26 г/см3 . Мин. партия 25 кг. Тара входит в стоимость. Далее по желанию клиента я развожу водой и разливаю по емкостям от 1 литра и более. Цена готового раствора увеличивается (по отношению к самостоятельному разбавлению), в зависимости от того в какую тару разливаю, плюс сама тара. В моей инструкции написано : разводить в 12 раз (при поверхностной гидрофобизации) по данным, которые накопились за 60 лет производства метилсиликонатов. А дальше клиенты берут у меня концентрат и разводят его не в 12 раз, а в 25 раз, в 60 раз , продают и он конечно работает, но не долго. Гидрофобизаторы на сольвентах (растворители,бензин,нефрас) мы тоже производим, но их уже очень мало покупают . Взрыво и пожароопасно. И цена конечно. Готовый раствор на сольвентах (нефрасе) - 120р за литр, на воде 23р. за литр. Всем удачи))
  • Да мало покупают не потому что взрывоопасно, хотя это не совсем точно - на таких продуктах стоит знак ЛВЖ, т.е. соблюдать предосторожности в момент нанесения как с легко воспламеняющейся жижей (но их даже поджечь не получится, не горят, пытался как-то ради интереса проверить :laugh1:), а потому что на рынке много водных гидрофобов которые реально дешевле, и зачем мне платить 130 руб, если рядом стоит гидрофоб за 30 и на этикетке у обоих написано глубокого проникновения и оба отлично подойдут для керамического кирпича, И зачем мне переплачивать? Если я в этом не разбираюсь - я выберу дешевый вариант. А на второй день окажется что стена покрылась белыми пятнами, и производитель которому я буду предьявлять претензию будет бормотать по телефону чтото невнятное про высолы ( какие высопы, если я обрабатывал чистую стену???)- сценарий знакомый, и его я уже проходил, больше не хочу. Пришлось научиться разбираться.
    А вот интересно,уважаемый производитель sergey777, на концентрате метилсиликоната вашей торговой марки тоже написано что работает по любой поверхности?? :wink3:
    А что касается органорастворимых гидрофобов (на нефрасе, сольвенте и спиртах и т.п.), во многих случаях водные аналоги не могут их заменить, т.к. растворители просто глубже проникают чем вода, соответственно и слой защиты больше будет что важно для цокольной части (облицовка не отходит), отмостки, для устранения капиллярного подсоса в стенах, для тротуарной плитки и т.д.
    Олеофобные продукты - весчь хорошая, только у нас пока маслом фасады не поливают да и цена кусается, 2500 руб/литр. :shok:
    sergey777:
    Гидрофобизаторы на сольвентах (растворители,бензин,нефрас) мы тоже производим, но их уже очень мало покупают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey777:
    Гидрофобизаторы на сольвентах (растворители,бензин,нефрас) мы тоже производим, но их уже очень мало покупают
    sergey777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    :wink3:

    :shok:
  • Про керамический кирпич, это очень интересный вопрос. Я на него, пожалуй, не отвечу. Я не рекомендую метилсиликонат калия для обработки лицевого гладкого кирпича. Это все равно, что фарфор обрабатывать. Кирпич не пористый, состав не впитывается, образует белый налет. Чем заменить не подскажу, самому интересно. Если есть опыт, именно по лицевому гладкому кирпичу поделитесь, пожалуйста. Когда делал себе кирпичный забор, несколько лет назад, обрабатывал метилсиликонатом только швы. Стоит нормально. Не белеет пока. Насчет незаменимости кремнийорганики на растворителе. Тут я соглашусь частично)). Для дерева, например на растворителе лучше точно. Для остального сомневаюсь. Например лет 5 назад для отсечной гидроизоляции строители брали гидрофоб на нефрасе. В проектах было заложено. Сейчас перешли в основном на водный состав.
  • Да нормально метилсиликонат калия работает по кирпичу. Хоть по керамике хоть по гиперпрессованному. Имею многолетний опыт работы и наблюдения за объектами.
    По поводу разбавления метилисликоната калия водой - тут нужно плясать от заводской плотности (у разных заводов она может существенно разниться)и выходить на 3-5% концентрацию. Проверял неоднократно (метод капля на просвет - меряем угол "тэта") - существенного изменения гидрофобного эффекта от повышенных концентраций не наблюдается.
    Огромная проблемма продажи отечественных гидрофобизаторов - они слишком дешевые (в 3-5 раз дешевле) зарубежных аналогов. Поэтому сетевые магазины отечественную продукцию не берут.

  • sergey777, скажите пожалуйста, где можно приобрести ваш продукт и как он называется?
    sergey777:
    Всем привет)) Я являюсь производителем гидрофобизаторов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey777:
    Всем привет)) Я являюсь производителем гидрофобизаторов.
    sergey777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey777:
    Готовый раствор на сольвентах (нефрасе) - 120р за литр, на воде 23р. за литр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey777:
    Готовый раствор на сольвентах (нефрасе) - 120р за литр, на воде 23р. за литр.
    sergey777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Oleg, Вы будете долго смеяться, но я здесь не ради рекламы. Просто тема для меня очень интересная, хочется разобраться ну и поделиться опытом. Мне кажется строители, ну и просто обычные люди еще совсем ничего не знают о гидрофобизаторах и сильно недооценивают эффект обработки. Я, например теще лет 17 назад обработал временный туалет частично кремнийорганическим гидрофобом. Временный туалет до сих пор жив. Что интересно, где обработал дерево почти как новое, где нет черное все.
  • Думаю, что стоит провести разделение гидрофобизирующих составов на:
    1. грунтовки с гидрофобизирующим эффектом, как правило с добавками силоксана;
    2. грунтовочные концентраты на основе силиконовой микроэмульсии, которые также являются гидрофобизаторами при условии, что разбавлять их нужно не 1:10, а 1:4;
    3. и гидрофобизаторы на основе сила, представляет собой не пропитку, а крем.
    Естественно наиболее эффективным средством защиты является последний вариант, как следствие более дорогой. Такие составы на рынке редко встретишь.




  • Просил я в личку прислать мне фотки, а Серега проигнорировал меня. А они, блииииин, так мне нужны. Хотел пополнить свою коллекцию.
    :scratch one-s head:
    sergey777:
    Я, например теще лет 17 назад обработал временный туалет частично кремнийорганическим гидрофобом. Временный туалет до сих пор жив. Что интересно, где обработал дерево почти как новое, где нет черное все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergey777:
    Я, например теще лет 17 назад обработал временный туалет частично кремнийорганическим гидрофобом. Временный туалет до сих пор жив. Что интересно, где обработал дерево почти как новое, где нет черное все.
    sergey777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :scratch one-s head:
  • Люди добрые.Помогите найти состав для придания гидрофобизующих свойств бумаге.
    Здравствуйте!для бумаги могу предложить препарат на основе фторкарбона..если интересует-пишите на мэйл olya-smirnova@mail.ru. наша фирма предлагает водоотталкивающие препараты для целлюлозных текстильных материалов,ну а так как бумага-та же целлюлоза,думаю препарат вам подойдет.Обращайтесь! :blush:

    :blush:
  • Михаил, очень интересно, чем кроме концентрации отличаются грунтовки с добавками силоксана от силиконовой микроэмульсии?
    И что такое сила основа в гидрофобизаторах?
    Уточните пожалуйста признаки, по которым проводится подобное разделение. Заранее, спасибо. :acute:
    Михаил:
    Думаю, что стоит провести разделение гидрофобизирующих составов на:
    1. грунтовки с гидрофобизирующим эффектом, как правило с добавками силоксана;
    2. грунтовочные концентраты на основе силиконовой микроэмульсии, которые также являются гидрофобизаторами при условии, что разбавлять их нужно не 1:10, а 1:4;
    3. и гидрофобизаторы на основе сила, представляет собой не пропитку, а крем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Думаю, что стоит провести разделение гидрофобизирующих составов на:
    1. грунтовки с гидрофобизирующим эффектом, как правило с добавками силоксана;
    2. грунтовочные концентраты на основе силиконовой микроэмульсии, которые также являются гидрофобизаторами при условии, что разбавлять их нужно не 1:10, а 1:4;
    3. и гидрофобизаторы на основе сила, представляет собой не пропитку, а крем.
    Михаил:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :acute:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.