рубли

Ванная в деревянном доме - нужно ли делать дополнительную пароизоляцию или гидроизоляцию стен?

  • Всем привет.
    Делаю ванную комнату в частном деревянном доме из бруса, задумался про гидроизоляцию стен, пола и потолка, чтобы прослужили подольше.
    Брус хочу пропитать противогрибковым составом, для саун и ван, облицовку ванны хочу сделать пластиковыми панелями, заполняя швы между ними силиконовым герметиком. Нужно ли делать дополнительную пароизоляцию или гидроизоляцию стен?
    Всем спасибо за ответы.


  • бязательно нужно делать гидроизоляцию,уже проверенная и служит 5 лет,немецкая гидроизоляция АРДЕКС, 8+9,выдерживает давление 10м.и главное она дышит,и дерево гнить не будет,у меня бревенчатый дом обработан ,даже без проблем смола выходит наружу,авот вода не входит,плюс ачерез 2 часа после нанесения можно клеить нп нее плитку адгезия очень высокая.
  • уже взял мегаизол в :-((( но думаю тоже получится нормально, гидроизоляцию вополнят пластиковые панели ,а пароизоляцию выполнит мегаизол в, так же будет вентиляция внутри стены, пласт. панели буду крепить к направляющим.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.