рубли

Гидроизоляция фундамента - фундамент и 30см кирпича влажные.

  • Дом в котором я живу строился 10лет тому назад без гидроизоляции фундамента. Фундамент из камня и бетона в глубину приблизительно 1м на поверхности тоже 1м засыпан глиной и землей без гравия и камня.
    Со временем появилась плесень и грибок внутри комнаты, а снаружи штукатурка на уровне 30 см отслоилась и держится на сетке. Внутри дома сначала отбил штукатурку на уровне 1м от фундамента до кирпича, Фундамент и 30см кирпича влажные.
    Снаружи фундамент обложен декоративным камнем.
    Меня интересует:Что можно сделать в данном случае?
    Мне посоветовали выбивать в два кирпича по периметру дома и заливать гидроизоляционными материалами проникающего действия.
    Какие гидроизоляционные материалы проникающего действия мне бы подошли в моем случае?
    С уважением,Сергей





  • Совет добрый!
    Какой смысл только? Проникающая гидроизоляция – есть и другие методы инъекцирования.
    В любом случае У вас не такая простая проблема. Вам нужна последовательная технология просушка стен, возможно организовать в летний сезон или создать закрытый контур. Потом обработать антибактериальными составами. После чего можете наносить проникающую гидроизоляцию а потом не помещало бы и обмазочную.
    Удачи!


  • Доброго времени суток!
    Не совсем понятно про два кирпича.. и "заливать" материалами проникающего действия. Их обычно "НАНОСЯТ" на поверхность стен фундамента. В Вашем случае - ИЗНУТРИ. Тем более, что Вы уже удалили штукатурку. т.е. наносить на БЕТОН.
  • Добрый день!
    На перед прошу прощение за неправильную формулировку.На высоту уложенного кирпича и на толщину стены. К письму прилагаю план-схему.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.