рубли

Что делать - внутренний угол дома сыреет после дождя

  • Что делать-внутренний угол дома сыреет после дождя,внешний не доступен,вплотную стоит дом соседа.Дом саманный,фундамент песчано-бутовый,сырость от плинтуса и верх. :boredom::boredom:
  • добрый день!
    у меня была похожая ситуация,правда протекала стена выше козырька лоджии,куда тоже было не добраться.
    я изнутри промазала стену битумной мастикой гидроизоляционной( жидкая черная в жестяной банке),далее после высыхания- штукатурка и покраска. это позволило мне продержаться 1,5 года до кап. ремонта кровли.но вообще-это временный вариант.нужно смотреть,может водоотлив какой приспособить,чтобы отводил воду и с крыши соседа и с вашего дома.

  • Спасибо за участие.Крыша односкатная у меня,моя вода отведена.А вот с соседом не так все просто.Унего участок ге-образный,с обеих сторон от меня построил на меже. и если с одной стороны нет проблем.то с другой еще раньше просил меня и другого моего соседа вывести его воду,так как строение оказалось внутри 3 соседей.Мы оба отказали так как при стоительстве вел себя нагло,никакие законы он не соблюдает как хотел ,так и сделал.В документах указан навес,а сам возвел1этажное зданиекe-rоторое накрыто временной крышей с шифера,наклон уобразный к середине строения.Или эта вода или другая,но именно после дождя.Вода идет по всему периметру дома,пятна на шубе выше цоколя на 30см.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.