рубли

Гидроизоляция ввода трубы водоснабжения в подвал

  • Планируется сделать ввод трубы пнд (водоснабжение)в подвал дома.Траншею глубиной 1,7 м уже прокопали.Стены из монолитного бетона.Отверстие в стене пробурили. Как лучше сделать изоляцию ввода, чтобы в дальнейшем не просачивалась вода?
  • Добрый день!
    С такими элементами нам приходится сталкиваться частенько. Наиболее оптимальным, да и пожалуй единственным, материалом для этих целей служат материалы марки Пенетрон (Пенекрит и Пенебар).
    все что Вам потребуется это произвести зачеканку зазоров отверстия между трубой и бетоном материалом Пенекрит, затем по периметру уложить ленту Пенебар и снова зачеканить ее Пенекритом. Толщина слоев Пенекрита не менне 3-х см.

  • Пенетрон - сомнительный материал.
    Отсутствует ТехСвидетельство, в котором прописываются свойства и способы применения материала. На крупных стройках материал по этой причине не применяется.
    Поэтому несертифицированным маитериалом пытаются разводить коттеджников.

  • Думаю надо заплавить отверстие и вокруг отверстия битумом, затем сверху наплавить "заплатку" из рулонного наплавляемого материала в 2-3 слоя старательно. Причём вокруг трубы стянуть этот материал хомутиком из нержавейки.
  • Пенетрон - материал, который имеет все необходимые сертификаты, технологические регламенты и альбом технических решенеийи ЦНИИПРОМЗДАНИЙ. А применение его на таких объектах, как гидроэлектростанции, плотины, атомные электростанциии и прочее, говорит о том, что этот материл не "развод для коттеджников", а именно работающий и эффективный материал для борьбы с водов во всех видах строительства и конструкциях. Перед тем как что-либо утверждать изучите информацию, хотя бы в интернете!
  • Тогда жидкой резиной, проблем знать не будете гарантия 50 лет
  • Покажите пожалуйста Техническое Свидетельство на этот материал.
    Я его чтот раньше6 как-то пытался найти - не нашёл. Может быть что-то изменилось.
    Дадите ссылочку именно на этот главный документ?
    Дмитрий:
    который имеет все необходимые сертификаты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    который имеет все необходимые сертификаты
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    главный документ
  • На жидкую резину или пенетрон?
  • Давайте сначала разберемся что такое технологическое свидетельство.
    Техническое свидетельство – это документ, подтверждающий пригодность применения в строительстве продукции, требования к которой не регламентированы в должной мере действующими нормативными документами (ГОСТ, СНиП).
    А вот теперь задаемся вопросом, зачем нужно это свидетельство, если на Пенетрон есть нормальные сертификаты http://penetron.ru/cert.
    Т.е. получается, что на Пенетрон технологическое свидетельство не требуется. Если остались сомнения почитайте тут. http://teststroy.ru/tehnicheskoe-svidetelstvo.html.


  • Я занимаюсь жидкой резиной, а не пенетроном
  • Гидроизоляция ввода трубы в подвал
    Извините, это было не ВамГидроизоляция ввода трубы в подвал

  • Вы даже путаете термины.
    Я просил ссылку на этот документ, вы же пытаетесь заболтать тему наличием каких-то второстепенных сертификатов.
    Техническое Свидетельство - это первый и главный документ допуска строительного материала, на который отсутствует ГОСТ (в законах об этом чётко говорится) к применению.
    На ПЕНЕТРОН такого допуска нет.
    И не надо заваливать кучей всякой макулатуры, которая абсолютно бесполезна без главного документа - ТС.
    Вопрос - почему такая богатая фирма не может получить ТС?
    Другие все получают... на разные материалы.
    Ответ прост - данный материал не соответствует строительным нормам и правилам, поэтому ТехСвидетельсвто на него просто физически не получить. (или возможны варианты, я не знаю позицию ФЦС по данному поводу).
    Вместо получения ТС вы разводите коттеджников (в массовое строительство без ТС залезть можно только с хорошими откатами и то временно и немного) всякими "диплоами" и "благодарностями" и сертификатами соответствия чему-то там.. вами же придуманному.
    Ко мне обращаются компании-производители с просьбой помочь провести сертификацию материалов с получением ТС. Я проводил сертификацию, готовил документацию по данному вопросу.
    Так что мне пожалуйста, не рассказывайте баллады про то, что это такое и для чего это ненужно.
    Дмитрий.:
    Давайте сначала разберемся что такое технологическое свидетельство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий.:
    Давайте сначала разберемся что такое технологическое свидетельство.
    Дмитрий.:
    технологическое
    Нажмите, чтобы раскрыть...










    данный материал не соответствует строительным нормам и правилам



    Ко мне обращаются компании-производители с просьбой помочь провести сертификацию материалов с получением ТС. Я проводил сертификацию, готовил документацию по данному вопросу.
    Так что мне пожалуйста, не рассказывайте баллады про то, что это такое и для чего это ненужно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.