рубли

Гидроизоляция межэтажного перекрытия

  • Очень прошу помочь мне советом.
    В межэтажном перекрытии на лоджии (для меня- потолочном)щель, проходящая вдоль всей лоджии на стыке с плитой внешнего ограждения. ширина этой щели от 3 до 5 см.и глубина на всю толщину плиты. У соседей, живущих над нами остекление лоджии с деревянными,старыми рамами. И после дождя, вся вода, что налилась на их лоджию, протекает через эту щель на нашу лоджию. В данный момент в эту щель забит жгут из вспененной резины ( не знаю как он правильно называется). Такие раньше прокладывали по периметру оконных проёмов.И плюс сверху ( у соседей над нами) промазан чёрной мастикой на битумной основе для изоляции крыш. А снизу оштукатурен. Но вода всёравно просачивается.
    Очень прошу помочь советом.Чем можно более надёжно заделать эту щель? Надоело болото на лоджии.
    С уважением Татьяна.


  • поставьте жестянку у себя снизу на эту щель - козырёк и отведите воду наружу лоджии. Жестянку ставите под уклоном конечно, который в сторону улицы, выходит за пределы лоджии хотя бы на 10 см, края перед закреплением загерметизируйте MS-полимерным герметиком, по периметру
  • Спасибо за участие :smile3:
    Я забыла написать, что наша лождиз застеклена металлопластиковыми стеклопакетами.:smile3:
  • значит, расшиваете верх и пропускаете жестянку поверх окон, затем запениваете и окультуриваете
    Smirna:
    наша лождиз застеклена металлопластиковыми стеклопакетами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Smirna:
    наша лождиз застеклена металлопластиковыми стеклопакетами.
    Smirna:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для таких случаев существуют гидроизоляционные уплотнительные ленты, пластыри, уголки. Но и они должны применяться в комплексе, например с обмазочной или другой эластичной гидроизоляцией.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.