рубли

Гидроизоляция у окна

  • Извиняюсь если такая тема была, я искал, но ничего подходящего на мои вопросы не нашел. Теперь суть темы, решили сделать лоджию теплой, убрали балконный блок и сделали панорамное остекление. Пол на лоджии утеплили пенополистиролом 50 мм, покрыли его бетонконтактом и сверху залили наливным полом. Никакой гидроизоляции не делали. Планирую положить плитку. Бывает, что с окон с краев стеклопакета, когда сильный мороз, стекает конденсат на пол. Вопрос: нужно ли делать гидроизоляцию под плитку? Если да, то какую выбрать?
  • Я бы не стал, просто положил бы плитку на клей и затиркой нормальной прошёлся бы.
  • ТАС, а остекление стеклопакетами? Сколько камер? Чем нагревается лоджия?ТАС
  • ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Чем нагревается лоджия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем нагревается лоджия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ТАС ТАС сказал(а):
    ТАСТАС сказал(а):
    пенополистиролом 50 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пенополистиролом 50 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Профиль 5 камер алюпласт, стеклопакет 40мм. с ТОПом +аргон.
    Отапливается биметалл справа от лоджии 12 секций
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    ТАС, а остекление стеклопакетами? Сколько камер? Чем нагревается лоджия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ТАС, а остекление стеклопакетами? Сколько камер? Чем нагревается лоджия?
    ТАС
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ТАС, возможно вентиляция отсутствует. Но я к тому, что нужно от конденсата избавляться, а не гидроизоляцией заниматься - в идеале.
    То есть не на лоджии? - Нужен источник тепла на самой лоджии.ТАС
    ТАС ТАС сказал(а):
    ТАСТАС сказал(а):
    справа от лоджии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    справа от лоджии
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.