рубли

Обмазочная гидроизоляция - ваше мнение

  • Здравствуйте, у кого есть опыт нанесения обмазочной гидроизоляции типа CR-65 или Основит Хардскрин? Я прошлым летом покрыл балконы в доме. После зимы на одном полностью отходит коркой. На других местами. Мочил основание, грунтовал. Может высохло слишком быстро? Не закрывал ничем.
  • Не наносил, но слышал, что годная тема . Прекрасно держит влагу!
  • Юзал цр 65, крутая штука, обмазывал ванную, год нет проблем, раньше соседей топил
  • Никакая инструкция по применению гидроизоляционного материала не может заменить специалиста и тем более его опыта при проведении работ, если конечно Вас не интересует результат. Гидроизоляция за "не дорого" уж очень дорого обходится в последствии. Технолог "НПО БЕТОХИМИКС", просто технолог, гидроизоляцией уже не занимаемся, но опыт имеется. На вопросы отвечу, если по моей теме.
  • CR-65 используем для гидроизоляции перед устройством стяжки пола. Очень нравится, нареканий нет совсем.
    Может дело в этом? Я вроде помню, что CR-65 не предназначен для наружных работ, там где на него прямые солнечные лучи попадают...

    and0881 and0881 сказал(а):
    and0881and0881 сказал(а):
    Не закрывал ничем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не закрывал ничем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сейчас установится тёплая погода, сделаю вторую попытку.
  • К1 попробуйте, она не отходит после обмазки, мой опыт
    Плюсы обмазочной, если хорошая (типа К1):
    - готовая к применению - однокомпанентная .. Соответственно очень удобна в применении - открыл банку, нанес кисточкой и все! (нанесение в 3 слоя - через каждые 2-3 часа)
    - КАУЧУКОВАЯ - благодаря чему имеет высокую эластичность, а также экологически безвредная
    - Морозостойкая - может использоваться для уличных работ (бассейны, цоколи фасадов, под плиткой на ступеньках лестницы...
    - На нее можно клеить керамические плитки (в отличии от битумной гидроизоляции, к которой плиточный клей не прилипает...)....
    - имеет экономичный расход - 1кг на 1 кв.м на три слоя! - мой пример- на душевую в 5кв.м. достаточно 5кг гидроизоляции - всего 1400рублей....





  • Ещё дело, скорее всего, в стяжке. На эркере снял старую (в прошлом году делал, мой первый опыт), она трескалась,конечно трескалась и обмазка. Наклеил гидроизол на битумную мастику , сделал стяжку с фиброй, положил плитку и можно забыть. Обмазочная цементная гидроизоляция не такая простая штука...
  • Знаем, пробовали. Отлично наносится и воду держит.
    IvanMatv IvanMatv сказал(а):
    IvanMatvIvanMatv сказал(а):
    К1 попробуйте, она не отходит после обмазки, мой опыт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К1 попробуйте, она не отходит после обмазки, мой опыт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А она годится под стяжку?
  • Да конечно. У нее отличная адгезия . Только углы и стыки лентой проклейте.
    Используют для гидроизоляции бетонных, оштукатуренных, каменных, гипсокартонных, ОСБ поверхностей под керамическими плитками и другими отделочными материалами. В бассейнах, кухнях, ванных комнатах, прачечных, террасах, балконах, подвалах и т.д.. Подходит для гидроизоляции в системе теплых полов до 80°С температуры нагревающихся поверхностей. Гидроизоляцию нельзя использовать как финишный слой.

  • aliman43, а кроме К-1 какие еще обмазочные гидроизоляции можете посоветовать?
    Боларс "HydroMast" не доводилось Вам использовать?
    Что-то эта К-1 даже в Москве не очень то распространена в интернет-маазинах...aliman43

  • Можете попробовать CemAquaStop. Мы покупали в Леруа. Или что-то типа S-Composit - это полиуретановое покрытие.
  • 15-12-2017 16-52-30.jpg 15-12-2017 16-52-06.jpg
    работаю с Multi-Baudicht 2K уже 6ый год, это видимо старое название, сейчас на всех ведрах MB 2K Remmers написано, но это он же и есть. Ни одной протечки за все время. Но если не работали раньше со шламами, наймите спеца, так как это не лак для комода и все равно требует профессионального отношения и опыта15-12-2017 16-52-30.jpg15-12-2017 16-52-30.jpg15-12-2017 16-52-06.jpg15-12-2017 16-52-06.jpg
  • Тоже пользовались К1 отличная штука.
  • Постоянно пользуюсь мапей мапеластик лучше всяких похвал. Главное что бы она хорошо лежала это сухое основание и хорошая грунтовка основания. если все правильно сделать оторвать можно будет только с применением электроинструмента

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.