рубли

Механизация бурения грунта под любые нужды

  • Хотелось бы поднять эту тему. Какую то бы приспособу сделать чтоб бур (любой-тисэ, не тисэ) вращать не руками а двигателем.
  • Есть такая приспособа. Называется мотобур
    Вот, например:
    http://www.220-volt.ru/catalog-20993/3-159/



  • Ну это не бюджетное решение, особенно если еще буры к нему по 5 тысяч рублей прикупать :smile3::smile3:
  • А бюджетность, да и величина бюджета, в исходном сообщении не оговаривались :smile3:
    А вообще, конечно, все зависит от ситуации. Мотобур экономит время и силы. Если надо сделать 10 дырок, то смысла в нем, наверное, нет. А если 100, то он уже окупится и при такой цене.
    А можно ли сделать аналогичный механизм, затратив существенно меньше денег и, что немаловажно, времени - это уж зависит от того, что есть "в гараже" и насколько легко это имеющееся приспособить.:smile3:



  • были сообщения чтоб дрель присопособить мощьную и малооборотистую. Но у меня такой нет, зато есть лебедка китайская (в метро куплена). Разобрал ее там вал-шестигранник. К ней только ручки приделать. И переход на бур.
  • По моему, дрель - без вариантов. К самом медленной дрели придется еще здоровенный редуктор делать. А вот лебедка - вполне.
    Я, собственно, о том и говорю - тут все решения строго индивидуальные. В зависимости от того, что есть в наличии, какие есть ходы на предмет что-то изготовить и т.д...
    Кстати, я бы подумал не предмет того, чтобы установить на этим буре пару уровней. Чтобы удобнее было вертикальность контролировать. Помню, когда себе делал дырки под колонны ручным буром, меня это несколько напрягало.



  • За 11 тыс.руб. бур дорого? 20 скважин и он окупится...Ну да,мы-же русские,лучше лебёдку разобрать,потом приспособы делать.Как в анекдоте. Стащили цистерну спирта,продали оптом,по дешёвке,а на вырученные деньги купили водки и бухали неделю.
    Просто Дачник:
    По моему, дрель - без вариантов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    По моему, дрель - без вариантов.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну лебедка то 2600 стоит ))). Мотобур 11200 + насадки к нему от 4200 и выше.
  • А вы миксер кухонный не пробовали переоборудовать.Он ещё дешевле стоит. ..У м.бура есть защита.В случае если фрезу закусит,срабатвает защита. Ваша лебёдка свернёт бур,или ударит вам по изобретательной голове :smile3: (хуже,если ниже пояса),либо рукчки-ломучки узлом завяжет.
    Хотя если бурить лунки для посадки помидоров,то может стоит переоборудовать. Разговор ни о чём...:smile3:
  • В том то и дело что у лебедки скорость вращения очень медленная, так что ничего там не закусит и не оторвет. И вообще это только мое предположение. Чтоб его использовать. Я веть не настаиваю. Уважаемый Александр М. а ты собственно чего так взьелся то, если разговор ни о чем так и не пиши в эту тему :wink3::wink3:
  • Кстати хорошая идея защиту предусмотреть.Чтоб бур при определенном усилии проворачивался. Спасибо Александр М.
  • а где это мотобуры за 11200 ?? я б взял без раздумий, и нечего велосипед изобретать....)))а то летом 2 бура сделал по 2 и 2,5 м -д.30см- ну муторно бурить очень. не фонтан и напрягает . пока одну дыру пробуришь на 2 метра - и уже ничего не хочется больше. так что я понимаю заинтересованность автора.
    но суть в том, что у нас в пермском крае,например ,указанный мотобур стоит порядка 40 000 и метровый бур к нему 35 см диаметр -5000
    а за эти деньги ,извините , здесь работяга полгода на заводе пахать должен.
    так где такие цены??? адресок дайте или ссылочку


  • Так вон, выше ссылку просто дачник давал:http://www.220-volt.ru/catalog-20993/3-159/ А буры то сделал, руками крутить?
  • ага ,спасибо, уже посмотрел,свердловск , почти рядом
    себе я делал руками крутить,ножи из дисковой бороны д.35 ,пополам разрезал болгаркой,заточил, приварил к рукоятке ледобура, с возможностью установки удлинителей на резьбе, угол наклона ножей подбирал экспериментально, переделывал раза 3 , на шнек моей квалификации не хватило,ограничился стаканом высотой 15 см чуть вышы ножей с боковыми прорезями. ориентировался на публикации в журналах САМ и ДОМ. бур работает ,но ...я не шварцнейгер))).
    счас в инете смотрю электробуры- полно самоделок,но пока впечатление от них после прочтения отзывов и просмотра видео авторов однозначное- чуть полегче,но тот же гемморой, вдобавок травмоопасный.
    кстати попадаются и заводские электробуры,в основном китай по ц. от 6000, пока вот только отзывов на них не встретил. видать , покалечило всех , кто ими пользовался. :smile3:


    :smile3:
  • Антон,с чего ВЫ взяли,что я взъелся? Мне наоборот весело.Я с иронией отношусь к такому изобретательству. Если вы советуете этот свой механизм для жителей сельской местности,где бур не купишь.Так там и лебёдку не переделаешь. А если для горожан,то на кой мне переделявать что-то,потом покупать те-же буры,стоимость которых как вы говорите от... Лучше я куплю сам мотобур,а буры так и так покупать.Лопату к вашему изобретению тоже не привяжешь. Значит покупать бур.Тож на тож и выходит. А вообще,например если для забора скважины бурить,то я нанимаю ГАЗ 66-бурилку.У них разные буры есть.Осенью с меня взяли по 400 руб. за скважину.Их 25 было. Червонец отдал и за два-три часа всё готово. Если нанимать раб силу,то это даже дороже выйдет.
    Антон_Киров:
    Уважаемый Александр М. а ты собственно чего так взьелся то...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон_Киров:
    Уважаемый Александр М. а ты собственно чего так взьелся то...
    Антон_Киров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.