рубли

Финишные ровнители пола - на цементной или гипсовой основе

  • Подскажите пожалуйста - какие лучше финишные ровнители - на гипсовой основе (типа Альфапол) или на цементной основе (типа Плитонит Р3) . Стажка выполнена с применением цементного ровнителя для пола (Плитонит Р1).
    Заранее благодарен!
  • Альфа пол-С очень неплохой материал.Если уже применяли Плитонит,то зачем менять?
    С уважением,Гоша!
  • Уважаемый Гоша!
    Для создания стяжки я использовал плитонит Р1. Это ровнитель грубый. Сделан он на основе цемента.
    Финишный же ровнитель этой фирмы - Плитонит Р3 тоже сделан на основе цемента.
    А альфапол С сделан на гипсовой основе и как утверждают производители слой этого материала эквивалентен акому же слою из дерева. Согласитесь, что при настилке ламината это имеет значение - пол будет теплее.
    Но вот вопрос - пристанет ли гипсовый ровнитель для пола к цементному? Или лучше все-таки использовать цементный финишный ровнитель, смирившись с его низкой теплоизоляцией.



  • Я все понимаю,но только не понял производителей теплее от чего?У Вас что подвал или насыпной грунт?Теплее,чем "тепло" от ламината не будет,если квартира не на первом этаже.Меня умеляют понятия производителей-эквивалент слою дерева.Вопрос-это что ограждающие конструкции,которым противостоит ветер,осадки и морозы?Для того,чтобы было тепло делают теплые полы(насколько я понимаю).Альфа-пол не греет ламинат это всего лишь состав на основе гипса.Пройдите босиком по Альфа-полу и растворной стяжке-разницы никакой. Конечно ничего не будет если Альфа-пол применить после стяжки.Для этого применяют грунт-Альфа-грунт(если мне не изменяет память).
    С уважением,Гоша!
  • Спасибо за ответ! Т.е. если я правильно понял разницы между цементными и гипсовыми финишными ровнителями абсолютно никакой нет?
    И еще вот такой вопрос - в некоторых местах стяжка у меня получается до 7 см. Если закладывать всю сухими смесями- в смысле грубыми ровнителями пола, то получается накладно. Можно ли сделать так - сначала обычный раствор (песок+цемент 3:1 ), а потом сразу на сырой только что выложенный раствор положить 1-2 см ровнителя для пола. Ровнители (даже грубые) очень пластичные и хорошо выравниваются . Мне так удобнее получается работать.
    Правильно ли это будет??? Заранее благодарен.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.