рубли

Держится ли глина на шлакобетоне

  • Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, советом.
    1) Стены дома - шлакобетон, на который снаружи для увеличения толщины сначала был нанесен саман (глина с соломой), потом штукатурка. Планирую сделать новую "современную" облицовку. Один "спец" предложил перед началом работ полностью снять штукатурку, так как она все равно не будет держаться: шлак с глиной не дружат. По его словам, на шлак нужно наносить растворы, не содержащие глину. Хотя наша штукатурка держится неплохо.
    Мне, естественно, не хочется разводить столбы пыли снимая штукатурку, тем более, что место населенное, и сами уже 3 года живем в доме. Я хочу просто снять штукатурку в местах, где она плохо держится. После этого "обернуть" стены сеткой Рабица и начинать работы по облицовке.
    Подскажите, как лучше поступить.
    Облицовка будет только в виде раствора. Сайдинг, декор.плитка и т.д. не подходят, так как сеткой Рабица хотим "усилить" связку стен, которые, как это часто бывает, не идеальные.
    Заранее спасибо за ответы.









  • Добрый день!
    В Вашем сообщении смущает одно - есть места, где штукатурка держится плохо. Кто даст Вам гарантию, что через полгода этих мест не станет больше, и тогда старая штукатурка начнет отслаиваться вместе с новой...
    Поэтому долговечность нового покрытия может быть обеспечена в том числе и тщательной подготовкой основы.

  • Штукатурили лет 5-6 назад. Думаю после такого периода то, что держалось, будет и дальше держаться.
    Не могли бы Вы ответить немного поконкретней: насколько чревато наносить глину на шлакобетонные стены.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.