рубли

Фундамент под лифт

  • какие фундаменты лучше использовать при пристройке лифта к сущ. зданию?
  • Фундамент проектируется согласно техническому заданию!
    Он в 100 случаях из 100 получается виде монолитной плиты со стенками.
  • Только тут еще возникает ряд проблем! Ваш фундамент должен иметь определенные параметры, чтобы шахта лифта не осела за время эксплутации на полэтажа.
  • Такие сложные технические устройства как лифт нельзя доверять делетантам.И Вы относитесь к этому со всей серьезностью - лифт в доме, это не сарай построить. Обратитесь к специальным монтажным фирмам. Они и проект сделают и монтаж. И не заморачивайтесь - не нужно Вам это.
  • в том-то и дело что мне это нужно, нам надо сделать фундамент и направляющие со связями под лифт, а все остальное делает монтажная фирма. Вся сложность в том, что лифт будет на 5 этажей, в фунд. надо предусмотреть закладные под металлические колонны, а какой фунд. делать еще не знаю.
  • я тоже не знаю к сожалению...никогда не делал
    Ольга:
    в том-то и дело что мне это нужно, нам надо сделать фундамент и направляющие со связями под лифт, а все остальное делает монтажная фирма. Вся сложность в том, что лифт будет на 5 этажей, в фунд. надо предусмотреть закладные под металлические колонны, а какой фунд. делать еще не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    в том-то и дело что мне это нужно, нам надо сделать фундамент и направляющие со связями под лифт, а все остальное делает монтажная фирма. Вся сложность в том, что лифт будет на 5 этажей, в фунд. надо предусмотреть закладные под металлические колонны, а какой фунд. делать еще не знаю.
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В документации на лифт должен быть установочный чертеж!
  • Под каждый лифт фундамент подбирается индивидуально, в зависимости от грунта, типа лифта, его г/п и т.д. Хорошая монтажная фирма всегда может сделать проект фундамента и самой шахты, изготовить элементы м/каркаса, собрать шахту и выполнить мотажные и пусконаладочные работы. При необходимости - обращайтесь.
  • фирма-монтажник наверняка ограничит гарантии, кивая на предоставленный заказчиком фундамент, но вы об этом узнаете слишком поздно. Ищите вариант фирмы, которая и фундамент в состоянии смонтировать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.