рубли

Пожалуйста, расскажите о теплоизоляционных свойствах керамзита

  • Пожалуйста, расскажите о теплоизоляционных свойствах керамзита, применяемого для утепления полов.
  • Добрый день!
    Керамзит представляет собой вспученные минеральные гранулы разной величины. Его теплоизоляционные свойства обусловлены наличием воздушных полостей в гранулах. Поскольку это неорганический материал, то он негорюч в отличие от вспененных полистирола и полиэтилена. Его свойства и низкая цена позволяют использовать в качестве теплоизоляции для пола.
  • Могу добавить еще, что коэф. теплопроводности керамзитовой засыпки 0.1 - 0.18 в зависимости от плотности, а у пенополистирола(который кстати негорюч) 0.038(если верить ГОСТ 15588-70)
  • Слава, не знаю что утверждает ГОСТ, но пенополистирол ГОРИТ и при этом очень сильно воняет... :-((
  • Рабочие пробовали сжигать на огне отходы, материал самостоятельно не горит, только плавится, а вонь и дым действительно большая
  • Как делают керамзит?
  • Пожалуйста, расскажите, что такое морозостойкость керамзита, например, 15 лет? Он должен быть заменен через этот срок всвязи с полным разрушением или иначе?
  • Ограниченная морозостойкость материала обусловлена разветвленностью капиллярно-пористой структуры и условиями эксплуатации - наличия знакопеременных температур и высокой влажности. Поэтому замерзающая в порах материала вода, расширяясь в объеме, "рвет" сам материал.
  • При мне выгорела изоляция стены(под плоским шифером) Еще как горит!
    Рабочие пробовали сжигать на огне отходы, материал самостоятельно не горит, только плавится, а вонь и дым действительно большая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рабочие пробовали сжигать на огне отходы, материал самостоятельно не горит, только плавится, а вонь и дым действительно большая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Растет ли сейчас потребность в керамзите? Раньше широко применяли керамзитобетонные панели. Сечас из-за ужесточения теплотехнических требований на стройках их заменили трехслойными панелями: бетон-пенополистирол(или другой утеплитель)-бетон. Растет ли рынок сбыта керамзита? Где это узнать? (Моей фирме предлагают купить керамзитовый завод, а я его отговариваю...).
  • Сколько весит 1 куб.м. керамзита? Никак не могу подсчитать, сколько же мне надо его покупать?

    Светлана


  • В зависимости от завода изготовителя и фракции: Если Рязань то для фракции 10/20 300-400
    Алексин -- 400-450
    Ржев--400-600
    Азарово--400-500
    Серпухов --300-450
    Бескудниково-500-600
    меньшие фракции тяжелее примерно на 20%





  • По поводу теплоизоляции ГОСТ говорит правду. Что касается горючести материала: пенополистрол с антипиреном, обозначается как ПСБ-С имеет статус "не поддерживающий горение", то есть только плавится, но самостоятельно не горит.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.