рубли

Что такое однородность?

  • Очень часто встречается фраза "однородность пробы". Кто-нибудь может мне подсказать официально определение однородности? ну или хотя бы ссылку где это определение можно найти.
    Заранее спасибо!
  • Понятие "однородность пробы" где-то встречалось мне в ГОСТах. Связано со статистикой. Значит это (весьма приблизительно излагаю), что показатели качества продукта на конкретной пробе находятся в определенных пределах, определяемых показателями качества предыдущих проб. Своими словами - проба однородна, если данные анализов по разным пробам показывают близкие результаты..
  • Большое спасибо! к сожалению нечто подобное я во первых уже знал, а во вторых находил в ГОСТах... меня интересовало точное определение...
    Но все равно спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.