рубли

Штукатурка в зиму или лучше не рисковать и подождать до весны

  • Господа специалисты, такой вопрос. Коробка построена, окна и двери вставлены, полы(стяжка) залиты. Можно ли штукатурить ?
    Может можно поставить камин ? Или лучше не рисковать и подождать до весны ? И чем лучше штукатурить ?
  • А коллориферы или обогреватели в комнатах слабо поставить? Прогреть помещение и приступаем к штукатурке , далее поддержываем температуру в этих помещениях. Есть штукатурные смеси которые можно наносить и при температуре 0t - 5t
  • тем более, что если гипсовыми смесями штукатурить - то поддерживать температуру придётся не так уж и долго...
  • Да я и думал поставить обогреватели, но сказали, что температуру надо поддерживать не ниже 15, а это врядли получится. Дом, так сказать, еще - полуфабрикат.
  • Чем больше спешка при штукатурных работах, тем больше шансов ее переделывать. В один слой не штукатурят, а в три слоя (по технологии) необходимо каждому слою набрать прочность, т.е. высохнуть при влажности 70-80% и температуре не ниже +5. Поэтому отапливать прийдеться не мало.
  • штукатурьте, если есть отопление
  • а сколько по времени должна сохнуть ?
  • Набрать прочность и высохнуть - две большие разницы.
    Марочная прочность цементных штукатурок - 28 дней. Набор прочности должен происходить при влажности 65% +- 10% и температуре около +20.
    Гипсовые же схватываются за пару часов, и в дальнейшем незначительно наберут ещё прочности. И усадочные деформации в гипсе отсутствуют.

  • А зачем штукатурить в три слоя???? Вы имеете в виду слои : обрызга, основной, финишный?
    А если мне cлой нужен в пределах 1 сантиметра?
    А если я просто хочу заделать мелкие неровности и впадины по бетонной плите тонким слоем штукатурки?

  • Мелкие неровности и впадины на бетон. плите можно выровнять гипсовыми шпаклевками, которые наносятся тоже в несколько слоев. Подключите систему отопления и тогда любой способ хорош.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.