рубли

Помогите по сырью для производства цемента

  • Здравствуйте!
    Не могу найти в интернете информацию по сырьевому составу цемента. А конкретно мне нужны нормы расхода сырья и перечень сырьевых компонентов для производства 1 тонны цемента.
    Помогите мне пожалуйста!
    Спасибо.


  • Ого!? А у Вас что есть лишний цементный заводик?!
    Сухой или мокрый способ производства?
    Потому в интернете нет никакой информации, что производство цемента - это очень большое, сложное и дорогостоящее производство.
    А расчет состава клинкера тоже непростой, ведется от заданного минералогического состава цемента (C3S, C2S, C3 A, C4AF), причем учитываются химический состав глинистых и известняковых пород-¦
    А вообще расчеты есть в любой книжке по производству цемента





  • 1. Автор: И.В. Кравченко, Т.Г. Мешик
    2. Название книги: Краткий справочник технолога цементного завода
    3. Год издания: 1974
    4. Количество страниц: 153
    5. Краткая аннотация:
    Описание цементов, сырьевых материалов для производства цемента, технология и оборудование цементных заводов.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.