рубли

Можно ли заливать раствор на монтажную пену

  • Добрый день.
    Насколько хорошо ложиться раствор (или бетон) на монтажную пену.
    У меня меняли в туалете трубы...дом старый..выдолбали яму в квартиру под нами глубиной полметра и шириной 40 см в диаметре. Т.к. яма не сквозная (делали же перекрытия раньше!) хочу заполнить ее пеной, как пробкой, а сверху раствор положить сантиметров 5 (выждав когда пена затвердеет). Не потрескается раствор? Нормальный это вариант?.
    П.С. такой вариант возник в связи с тем, что пена и немного раствора под рукой.
    Спасибо.




  • Мне жаль Ващих денег . Конечно можно ложить раствор на пену , но... Если Вы хотите утеплить трубы пожалуста , но зачем все запускать пненой . Засыпте яму всем чем угодно , а потом кладите раствор как планировали.
    С уважением Тарас.
  • Вполне можно. Перед укладкой пены обработайте (промочите) старые поверхности грунтом (белым молочком), можно кисточкой, можно распылителем. Дайте просохнуть. Пену ложите послойно, давайте предварительно затвердеть. После затвердевания, перед цементированием, снова обработайте грунтом. И все.
  • Можно и пеной,можно и минваты напихать,главное,чтоб в случаи чего,можно было быстро добраться до трубы,вдруг лопнет и потечёт. :blum3::blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.