рубли

На какую смесь лучше класть плитку в ванной Адлер или Церезит

  • Скажите пожалуйста на какую смесь лучше класть плитку в ванной Адлер или Церезит. Расскажите преимущества и недостатки этих смесей?
  • плитку в ванной можно ложить на стену - на простоейшие клея, на пол - эластичные клея. На примере своего ассортимента мы можем порекомендовать: рекомендуем ivsil start (эконом вариант) и ivsil classic (эластичный клей).
    Основыне отличия:
    1. разница в цене составляет на 1 мешок около 60-80 рублей;
    2. удобство в работе - классик, более пластичный и удобный в работе клей;
    3. большие сроки эксплуатации.
    Более подробную информацию Вы можете получить на сайте IVSIL.ru





  • про адлер могу сказать - что у меня ассоциации по "АДЛЕР" только с городом КУРОРТОМ.
    А вообще в Питере много проверенных и хороших клеев. Я бы на Вашем месте не останавливался не на Адлере тем более не на Церезите. Возьмите что нибудь из известных марок местных производителей.
  • Про Адлер ничего сказать не могу, по Ceresit-у могу сказать, что данная фирма входит в крупнейший концерн "Хенкель". На рынке Германии фирма существует около 100 лет. Успех этой торговой марке, в свое время, принесла уплотнительная добавка, с помощью которой уже в начале XX века обеспечивалась водонепроницаемость цементно-песчаного раствора и бетона.
    В 1910 году на Всемирной выставке в Брюсселе были продемонстрированы возможности этого материала.
    Что, касается клеевых составов, то в Церезите их великое множество, они разработаны для решения различного круга задач. В том числе и для укладки плитки на критичные основания, которые могут изменять геометрические размеры.
    В Вашем конкретном случае, я бы использовал эластичный клей Ceresit CM117 или аналогичные продукты других производителей.
    Стоимость клея примерно 400 р за меш. 25 кг
    С Уважением, Макс Дроздов
    Люда:
    Скажите пожалуйста на какую смесь лучше класть плитку в ванной Адлер или Церезит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Люда:
    Скажите пожалуйста на какую смесь лучше класть плитку в ванной Адлер или Церезит
    Люда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • ответ: церезиту
    привет максим!
    Церезит конечно компания очень хорошая и позиционирует себя как профессиональные клея. И рекламу дают хорошую, конечно же из-за того что работают под ТМ ХЕНКЕЛЬ. Но есть один минус у компании - это соотношение цены и качества очень-очень неинтересное. Вообще стыдно зарабатывать деньги на доверии российских потребителей и на незнании специфики деятельности.
    Люда. не буду обращать внимание на продукцию своей компании - принципильно, не важно. Просто порекомендую обратить внимание на продукцию компании Крепс или Плитонит. Действительно достойные производители с хорошим асортиментомответ: церезиту




  • C таким подходом можно вообще сказать, что все компании которые выпускают строительные смеси без вашего логотипа, зарабатывают на доверии граждан. Ведь во многом благодаря таким бренда наши люди и стали покупать сухие строительные смеси. Они были пионерами. И довольно не плохими. Читаю с уважением ваши ответы, но здесь огорчен.
    :sad:
    Соколов Сергей:
    Вообще стыдно зарабатывать деньги на доверии российских потребителей и на незнании специфики деятельности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Вообще стыдно зарабатывать деньги на доверии российских потребителей и на незнании специфики деятельности.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sad:
  • ответ
    Вы абсолютно правы. Дело в том что вы посмотрели на мой ответ несколько с иной точки зрения. Я хотел сказать несколько о другом. Про зарабатывание денег - весь бизнес заключается в зарабатывании денег, даже государство - зарабатывает деньги на содержание своей инфраструктуры.
    Зарубежные компании действительно зачастую очень сильные - они работают на этом рынке значительно дольше и возможностей у них больше. И конечно же благодаря им рынок начал развиваться - но они не занимались благотворительностью - это были не миссионеры. Они сняли с этого рынка сливки. Теперь, я хочу на это обратить внимание, рынок меняется - и сейчас появляются российские компании которые успешно конкурируют с крупными иностранными производителями. И я считаю что это хорошо - покупатели остаются только в выгоде - они получают не менее качественные продукты по более доступным ценам. И в этом направлении мы не единственные, на рынке гипсовых смесей активно развивается компания Волма, на локальных рынках есть профессиональные российские компании которые пока еще не заявили о себе на федеральном уровне. Это нормальная тенденция.
    А если уж говорить о иностранных производителей то у меня вызывает уважение лишь несколько компаний которые я считаю и достаточно отвественными и профессиональными: Мапей и Литокол. Это компании работающие на потребительском рынке - с ними действительно интересно работать и это даже нельзя назвать конкуренцией - здесь есть некий азарт а что сможем мы. понимаете про что я говорю? И это наверное хорошо. Помимо всего прочего я являюсь привлекаемым экспертом по аналитическим обзорам рынка ССС - мне по мимо работы приходится давать объективную информацию - поэтому здесь юлить не буду и не хочу.
    А в свою очередь хотел отметить, что если я чем то обидел вас, то приношу свои извенения в предь буду выражаться более корректней. Договорились?ответ




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.