рубли

Шпатлевка для сложного основания

  • Добрый день!
    Чем лучше шпатлевать стену под оклейку обоев?
    Основание: кирпичная стена + цементно-песчаная штукатурка (слой песка 1см на стене) + остатки старой побелки и краски.
    Чем лучше шпатлевать, существуют ли шпатлевки для сложных оснований?
    Требуется нанести слой 1-2мм для окончательного выравнивания, подойдет ли тут ветонит LR+?
    P.S. Понимаю, что перед шпатлевкой счистим до максимума остатки и загрунтуем хорошим грунтом, но на 100% снять все равно не получиться :(






  • Будет лучше если певым в дело пойдёт Vetonit-L !!!!! потом только LR+ :wink3::wink3:
  • А не подскажете нормы расхода, в сети описано, что ветонит LR+ идет 1,2кг/м2 при толщине слоя 1мм. Т.е. где-то 2,5 на 2мм, т.е. из 1 мешка по 25 кг получим 10м2.
  • Да, так и есть,можно в Вашем случае работать и гипсовой штукатуркой,но из за маленькой толщины слоя,я бы не стал,да кстати может у Вас в городе есть ещё такой материал как Кestonit это более всех похожий на Vetonit аналог,с тем же расходом ,но чуть жёсче,после высыхания,но он дешевле
  • ничего страшного не случится если вы после грунта пройдете стену под рейку Ротбандом,а затем ЛР+.немного сложно потом будет зашпаклевать из-за тонкого слоя Ротбанда который получится шершавым но нестрашно.на 2 раза лр+отлично перекрывает.И стена получается визуально ровная.
  • ротбанд не подходит
    Ротбандом нельзя шпаклевать - это штукатурка, минимальная толщина слоя 5 мм, но это минимум!!!! Лучше для этих целей использовать шпатлевку. Удобней будет сделать гипсовой шпатлевкой а сверху нанести полимерную.ротбанд не подходит

  • Чуть чуть поправлю,минимум-под загладку,она не везде нужна,а дешевле материала не найти(я имею ввиду гипсовые штукатурки) для этих целей
    Соколов Сергей:
    Ротбандом нельзя шпаклевать - это штукатурка, минимальная толщина слоя 5 мм, но это минимум!!!! Лучше для этих целей использовать шпатлевку. Удобней будет сделать гипсовой шпатлевкой а сверху нанести полимерную.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Ротбандом нельзя шпаклевать - это штукатурка, минимальная толщина слоя 5 мм, но это минимум!!!! Лучше для этих целей использовать шпатлевку. Удобней будет сделать гипсовой шпатлевкой а сверху нанести полимерную.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • поправлю
    Ну наверное в Прибалтике дешевле не найти - но в России - есть недорогие материалы с помощью которых можно заменить Ротбанд в целях шпаклевания.
    Например, продукция Волма или АВS (турки)поправлю


  • А мы вообще МР-75 испоспользуем вместо Ротбанда,и время работы больше,и цена меньше :wink3: 40 кг-7.3 еврика
    А турки с нашего рынка чёто съехали,причём давно :grin::wink3:
    :grin:
  • Это,Сергей,говорят теоретики,а практика показывает иное.В Прибалтике вытягиваем мы стены эмпэшечкой до нуля и шпаклюем по верху ЛРом.И,кстати,практически любая шпаклевка на глубокие ямки даст усадочку.придется еще раз проходить.а за штукатуркой такого не замечается.
    Соколов Сергей:
    Ротбандом нельзя шпаклевать - это штукатурка, минимальная толщина слоя 5 мм, но это минимум!!!! Лучше для этих целей использовать шпатлевку. Удобней будет сделать гипсовой шпатлевкой а сверху нанести полимерную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Ротбандом нельзя шпаклевать - это штукатурка, минимальная толщина слоя 5 мм, но это минимум!!!! Лучше для этих целей использовать шпатлевку. Удобней будет сделать гипсовой шпатлевкой а сверху нанести полимерную
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Греция тут не причем
    Дело в том что реали маленькой прибалтики это большой России серьезно отличаются. В России не хватает материалов, поэтому требования к стандартам качества минимальные. В России, даже известные европейские бренды - не стесняются ухудшать качество материалов - гонясь за экономической эффективностью. Вашу ситуацию знаю, к тому же с вступлением в евросоюз - начинают действовать европейские стандарты качества. Поэтому - раз вы на российском форуме - давайте говорить о российской действительности. Вы даете советы которые к сожалению только интересны с точки зрения технологии но не применения реальных материалов. Вот в чем особенность!!!!!
    А если уж говорить про какие материалы - я знаю чем работают в Германии, Англии и США - но я же не рекомендую этих материалов, т.к. в России их не найти или они слишком дороги для российских покупателей.
    Реальность такова - МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!!Греция тут не причем



  • Сергей,я не предлагал здесь ничего того что невозможно достать на Российском рынке.Разве такие материалы как МР-75,Ротбанд,ЛР+ труднодоступны для российских граждан.Наоборот,просматривая темы форума,я вижу что многие строители работают именно этими материалами.Никто не хочет рисковать изобретать велосипед заново.А насчет евростандартов-вспомните вошедшие в России в моду евроремонты.Человек,серьёзно задумавший сделать дома полный ремонт берет кредиты или иными путями достаёт средства,нанимает строителей.И он в конечном результате хочет увидеть ровные красивые стены и потолки,идеально положеный кафель и установленную сантехнику.А это просто невозможно без использования этих материалов.И ваши мастера тоже не имеют права схалтурить на ремонте,а потом сказать МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ.У НАС СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА НИЖЕ.Какие у вас требования могут быть ниже?Никаких.
    Соколов Сергей:
    Греция тут не причем
    Дело в том что реали маленькой прибалтики это большой России серьезно отличаются. В России не хватает материалов, поэтому требования к стандартам качества минимальные. В России, даже известные европейские бренды - не стесняются ухудшать качество материалов - гонясь за экономической эффективностью. Вашу ситуацию знаю, к тому же с вступлением в евросоюз - начинают действовать европейские стандарты качества. Поэтому - раз вы на российском форуме - давайте говорить о российской действительности. Вы даете советы которые к сожалению только интересны с точки зрения технологии но не применения реальных материалов. Вот в чем особенность!!!!!
    А если уж говорить про какие материалы - я знаю чем работают в Германии, Англии и США - но я же не рекомендую этих материалов, т.к. в России их не найти или они слишком дороги для российских покупателей.
    Реальность такова - МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Греция тут не причем
    Дело в том что реали маленькой прибалтики это большой России серьезно отличаются. В России не хватает материалов, поэтому требования к стандартам качества минимальные. В России, даже известные европейские бренды - не стесняются ухудшать качество материалов - гонясь за экономической эффективностью. Вашу ситуацию знаю, к тому же с вступлением в евросоюз - начинают действовать европейские стандарты качества. Поэтому - раз вы на российском форуме - давайте говорить о российской действительности. Вы даете советы которые к сожалению только интересны с точки зрения технологии но не применения реальных материалов. Вот в чем особенность!!!!!
    А если уж говорить про какие материалы - я знаю чем работают в Германии, Англии и США - но я же не рекомендую этих материалов, т.к. в России их не найти или они слишком дороги для российских покупателей.
    Реальность такова - МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!!
    Соколов Сергей:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ренар-Ещё один прибалт :grin: Адьос Амигос :laugh1::grin::laugh1:
  • Соколов Сергей-у вас тоже МР-75 есть,насколько мне известно,потому и советуем
  • конечно есть
    Добрый день Уважаемый Sprayer!
    Конечно есть, но факт состоит в том, что его выпускают на трех заводах и на трех заводах он абсолютно разного качества. Ко всему прочему, Кнауфцы в россии не придают значительного внимания для стабилизации качества продукта.
    Поэтому, если мы говорим о недорогих материалах - то я рекомендую использовать или турков, или Волму или местных производителей, которые в основном более дешевые аналоги смесей Кнауф, и по качеству не уступают.
    Вот про это я и писал!!!!конечно есть




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.