рубли

За сколько времени можно сделать полы с использованием ivsil tie-rod-ii’?

  • Собрался тут ремонтировать санузел.
    А тут подарили на Новый Год три мешка IVSIL TIE-ROD-II :laugh1:
    Читаю инструкцию на мешке:
    "Бетонное или цементное основание должно иметь "возраст" не менее 28 суток"
    "Крепление последующего покрытия выполняется в соответствии с рекомендациями производителей с обязательным контролем влажности основания (не ранее 14 дней)!"
    Получается, мне плитку через полтора месяца после заливки стяжки можно будет стелить?
    Боюсь, без унитаза мне столько не вынести! :laugh1:
    Оправданы ли такие рекомендации, как делают практики?
    Может, лучше плюнуть и просто по маякам стяжку положить?
    А подарок куда?
    В стяжку намешать, чтоб добро не пропадало? :laugh1:
    Подскажите, мастера!

    Мне там много еще чего Дед Мороз подарил:
    универсальной ц/п смеси 7 мешков, ветонит 5000 три мешка, мешок цемента несколько ветонит лр/кр
    Все куплено осенью.
    Вот думаю как мне это использовать в моем ремонте.

    :laugh1:







    :laugh1:




    :laugh1:







  • Сделайте стяжку из любой фигни что у вас есть :smile3: Только так что бы на отлетела потом от основания и не потрескалась ;) потом установите унитаз на место и забудте про ремонт пока стяжка не высожнет до влажности 4 % (это примерно от недели до 1 месяца от материала стяжки и толщины зависит). Как высохнет сделайте себе красивый полимерный пол :smile3::smile3::smile3:
  • Спасибо за ответ.
    Хотя немного странно, что на стяжку нельзя класть плитку а бегать часто к унитазу и обратно :grin: можно.
    Первый раз слышу про полимерный пол.
    Совет серьезный или шутка?
    Посмотрел про него немного в интернете - интересно.
    Не знаю где на него посмотреть в натуре и продается ли он в мелкой фасовке и вообще продается ли или только с работой?
    :grin:




  • Не понимаю, superstasik, зачем Вам полимерный пол в квартире - это ж не склад и не супермаркет.
    Если будет потом чистовое покрытие. Непонятно.
    А эта самая стяжка, Вы уверены, что она Вам действительно нужна? Если да, то зайдите на форум "Форум Плитка. Мрамор. Гранит" - профессиональные плиточники подскажут, через сколько времени после заливки плитку (кафельную, я так понимаю) укладывать можно. Вполне вероятно, что и раньше, чем бетон все свои свойства наберёт и окончательно высохнет, т.к. влажность основания реально важна при укладке паркетов, например, чтобы стяжка при высыхании и испарении из неё влаги дерево не портила. А для нанесения плиточного клея - может и не надо ждать, пока бетон окончательно просохнет. Будет - влажный клей - по влажной стяжке. Так что, попробуйте попросить о консультации.

  • .Я не знаю свойств Ивсила,но на другие выравнивающие смеси(Атлас Сам,Кестонит И т.п.)можно ложить плитку на 2-3 день.А если стяжка нормальной толщины.от 3-4 см то прогрунтуйте основание залейте из загашника Деда Мороза цп смесью по маякам.На 3 день положите плитку и не парьтесь.Полного высыхания раствора ,я считаю,можно не ждать.потому как остаточная влага в растворе не позволит быстро впитаться влаге от клея.сам так ложил.и все отлично держится
  • superstasik.возраст не менее 28 суток должно иметь основание,которое вы собрались заливать,а плитку на него можно положить через пару дней!
    5000 это грубый раствор для заливки!.для больших скажем так неровностей Лр,Кр-шпаклёвки,одинаковы по применению,просто на разной основе!
    Кр если останется замешанным,и на следующий день не изведёте,лучще выкинуть-воняет
    Срок годности у них уже на исходе,так что нетяните! :wink3:


    :wink3:
  • Вот как Вам, superstasik, повезло!
    Профессионалы сами к Вам заглянули, и на другой форум ходить не надо! :wink3:
    и побегайте пару-тройку дней к унитазу, например, соседей. А потом - по своей новой плиточке!
    Удачи!
    tiffany
    :wink3:
    superstasik:
    Хотя немного странно, что на стяжку нельзя класть плитку а бегать часто к унитазу и обратно можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    superstasik:
    Хотя немного странно, что на стяжку нельзя класть плитку а бегать часто к унитазу и обратно можно.
    superstasik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Конечно это совет. Я у себя так и сделал. Купить можно. Скажите где находитесь. Выполнить можно самому, ни чего сложного.
  • Практически всем кто был у меня в гостях полимерный пол в санузле очень понравился и были те кто решил сделать и у себя. В гостинной конечно я не сделал бы его, а вот в санузле, на кухне и в на лестничной площадке вполне.
  • Спасибо всем за ответы.
    Нахожусь в районе м. Речной Вокзал.
    Посмотрел бы на полимерные полы.
    Теперь о грустном:
    Снял 2 слоя плитки, начал снимать старую стяжку.
    Толщина ее сантиметров 5.
    Ибо как только пару литров воды прольется - 5 минут не проходит - прибегает соседка.
    Гд-то дыра.
    Надо переделать гидроизоляцию.
    под стяжкой-несколько сантиметров битума, поверхность его кривая, углубления до полутора сантиметров с крутыми склонами.
    Гидростеклоизол класть - порвется.
    Можно ли углубления в битуме замазюкать чем-нибудь быстротвердеющим типа алебастра, чтобы потом на мастику наклеить гидростеклоизол?
    Поверху будет 5 см стяжки.
    IVSIL TIE-ROD-II чувствую придется добавлять в смесь М150 как наполнитель. ))

















  • Не надо мешать эти материалы испорите и то,и другое!
    Если действительно нужна гидроизоляция,тогда-сохнуть вашему полу по инструкции,до полного высыхания,гидроизоляция вам не дорого обойдётся на такой объём!
    Когда речь идёт о полимерных полах,уточните у рекомендателей,как они гидроизолируют вам периметр помещёния,смогут ли сделать нахлёст в 10 см на стены!
    А ходить по стяжке можно на следующий день,да и унитаз поставить не крепя к полу!
    :grin: :grin: :grin: :grin:
    superstasik:
    Спасибо всем за ответы.Нахожусь в районе м. Речной Вокзал.Посмотрел бы на полимерные полы.Теперь о грустном:Снял 2 слоя плитки, начал снимать старую стяжку.Толщина ее сантиметров 5.Ибо как только пару литров воды прольется - 5 минут не проходит - прибегает соседка.Гд-то дыра.Надо переделать гидроизоляцию.под стяжкой-несколько сантиметров битума, поверхность его кривая, углубления до полутора сантиметров с крутыми склонами.Гидростеклоизол класть - порвется.Можно ли углубления в битуме замазюкать чем-нибудь быстротвердеющим типа алебастра, чтобы потом на мастику наклеить гидростеклоизол?Поверху будет 5 см стяжки.IVSIL TIE-ROD-II чувствую придется добавлять в смесь М150 как наполнитель. ))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    superstasik:
    Спасибо всем за ответы.Нахожусь в районе м. Речной Вокзал.Посмотрел бы на полимерные полы.Теперь о грустном:Снял 2 слоя плитки, начал снимать старую стяжку.Толщина ее сантиметров 5.Ибо как только пару литров воды прольется - 5 минут не проходит - прибегает соседка.Гд-то дыра.Надо переделать гидроизоляцию.под стяжкой-несколько сантиметров битума, поверхность его кривая, углубления до полутора сантиметров с крутыми склонами.Гидростеклоизол класть - порвется.Можно ли углубления в битуме замазюкать чем-нибудь быстротвердеющим типа алебастра, чтобы потом на мастику наклеить гидростеклоизол?Поверху будет 5 см стяжки.IVSIL TIE-ROD-II чувствую придется добавлять в смесь М150 как наполнитель. ))
    superstasik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :grin::grin::grin::grin:
  • Зачем делать нахлест в 10 см на стены???. Это что басейн? Делаеться очень просто, полимерное покрытие подходит вплотную к керамической настенной плитке и стык этот совершенно герметичен.
  • Ну слава богу, с помощью такой то матери удалось выдрать весь битум, рубероид и унитаз.
    Можно сосредоточиться на созидательных моментах. :laugh1:
    Со стяжкой я понял - надо отдать IVSIL Деду Морозу обратно. :sad:
    Дмитрий, вы подскажете розничных продавцов полимерных полов в моем полушарии Москвы?

    :laugh1:
    :sad:

  • Ну в бассейне всё серьёзней,а в туалете 10 см! с чего он герметичен? с того,что под старой плиткой гидры нету????? И вообще полимерный пол в туалете :sm031: это чудо :grin:
    Дмитрий:
    Зачем делать нахлест в 10 см на стены???. Это что басейн? Делаеться очень просто, полимерное покрытие подходит вплотную к керамической настенной плитке и стык этот совершенно герметичен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Зачем делать нахлест в 10 см на стены???. Это что басейн? Делаеться очень просто, полимерное покрытие подходит вплотную к керамической настенной плитке и стык этот совершенно герметичен.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Подскажу своих. Компания INGRI материал называеться Levl Coat. Будут вопросы пишите.
  • Откуда такие суждения? Вы знаете что такое полимерный пол? Вы знаете человека что сделал себе полимер в ванной и пожелел об этом?
    Sprayer:
    Ну в бассейне всё серьёзней,а в туалете 10 см! с чего он герметичен? с того,что под старой плиткой гидры нету????? И вообще полимерный пол в туалете это чудо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sprayer:
    Ну в бассейне всё серьёзней,а в туалете 10 см! с чего он герметичен? с того,что под старой плиткой гидры нету????? И вообще полимерный пол в туалете это чудо
    Sprayer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да я знаю,что такое полимерный пол,и это не для квартир,и цена при таком объёме будет не та! Это просто дешёвая реклама!
    Но я не знаю никого,кто бы решился на это в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дмитрий:
    Откуда такие суждения? Вы знаете что такое полимерный пол? Вы знаете человека что сделал себе полимер в ванной и пожелел об этом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Откуда такие суждения? Вы знаете что такое полимерный пол? Вы знаете человека что сделал себе полимер в ванной и пожелел об этом?
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • IVSIL TIE-ROD-II
    Извините что сразу не ответил, тут не совсем правильные ответы - дело в том что Тай-род-2 это финишный пол предназначенный для финишного выравнивания полов. К стате - это достаточно ходовой товар в Леруа Мерлен. В Вашем случае непонятно какая толщина нанесения пола - и нужно ли это выравнивание в санузле? Может быть есть смысл просто приклеить плитку?
    Относительно 14 дней - во первых есть быстротвердеющий аналог Тай-род-2 - 3х часовое твердение Экспресс-Финиш называется. Можете использовать его.IVSIL TIE-ROD-II


  • наполнитель
    Относительно наполнителя в М-150 - это Ваше конечно право, но в данном случае, это похоже на вариант, когда ремонт запорожца осуществляется запчастями мерседеса.наполнитель

  • Был бы благодарен за ссылку на описание полного технологического процесса устройства пола с использованием продуктов IVSIL TIE-ROD.
    Дело в том, что конечный пользователь без опыта имеет только описание продуктов на мешках, а как делаются ровные полы в целом - непонятно.
    То есть - имеем бетонную неровную плиту, потом укладываем то-то, через такой-то срок то-то...
    В конце концов имеем ровный пол под плитку или полимерные полы.
    Есть такая инструкция?
    Соколов Сергей:
    Относительно наполнителя в М-150 - это Ваше конечно право, но в данном случае, это похоже на вариант, когда ремонт запорожца осуществляется запчастями мерседеса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Относительно наполнителя в М-150 - это Ваше конечно право, но в данном случае, это похоже на вариант, когда ремонт запорожца осуществляется запчастями мерседеса.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.