рубли

Укрепление фундамента забора

  • Дорогие спецы, подскажите, пожалуйста! Мне сильно не повезло с бетоном под заливку фундамента ленточного забора. Вроде всё сделал правильно: ленточка, глубиной 140см., подушка из гравия 10 см., дренажная труба, снова гравий 10 см., песок 15-20 см., четыре нитки арматуры 8мм, и бетон миксерами. Всего 120 метров. Так вот, треть забора нормальная, а две трети - бетон рассыпается в щебень, и к тому же кренится на участок (там ниже уровень грунта). Есть ли способ укрепить бетон? Я слышал про пропитку "Силор", поможет ли она? И какова её стоимость?
  • разрушенный бетон лучше заменить нормальным- частями, не нарушая цельности заьора.
  • Это очень сложно и затратно. В бетоне с шагом 2,5 метра залиты столбы Ф100мм.Я предполагал очистить фундамент от бетонной крошки и долее пропитать "Силором". Сможет ли он остановить разрушения? Кто его использовал?
  • если бетон - дерьмо Вы его ничем не реанимируете. Не тратьте средства и энергию на это. Просто замените. И обязательно сделайте контрфорсы, чтобы не кренился.
    P.S. Я не знаю откуда вы географически. Проверьте корректность глубину заложения фундаментов (желательно, чтобы она превышала глубину промерзания в Вашей зоне) и что за грунты, плюс гидрогеологию. Забор будет вечным:smile3:)))
    :smile3:
  • Район - Подмосковье. Грунт - глина. А заменить? Проще параллельно новый выкопать. Только не заю как его сделать вечным. Вроде всё учёл при его строитнельстве, кроме, как оказалось, качества самого бетона.
  • У меня тоже зимой начал отслаиваться бетон от фундамента забора. Единственное, что мне приходит в голову:
    1.отбить всё, что отлетает
    2.хорошенько пропить грунтовкой для бетона
    3.закрепить металическую сетку и поштукатурить - сделать шубу.
    4. облицевать декоративными материалами (опция)
    5. побороться с влагой - свержу надеть крышки или отливы, пропитать водооталкивающими пропитками, сделать отмостку.




  • А чем пропитать?
  • Поищите в любом магазине или инете гидрофобизаторы
  • Я вообще не сторонник делать из забора крепость-если есть желающие проникнуть на участок то и бетон те спасет. Выкинутые деньги и время.
  • Бетон был плохо "завибрирован" или просто не досыпали цемента. Если очень сильно сыпется лучше переделать полностью, чем спасать.
  • Вибрация тут не при чем. Либо бетон говно, либо заливали в мороз.
    Sergej Petrov:
    Бетон был плохо "завибрирован" или просто не досыпали цемента. Если очень сильно сыпется лучше переделать полностью, чем спасать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergej Petrov:
    Бетон был плохо "завибрирован" или просто не досыпали цемента. Если очень сильно сыпется лучше переделать полностью, чем спасать.
    Sergej Petrov:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.