рубли

Цемент для фундамента

  • Встал вопрос в покупке цемента для заливки фундамента ленточного, но не могу определиться какого производителя цемент лучше покупать. Буду очень благодарен если подскажете!
  • Сам лил недавно, но потом посчитал и понял, что и быстрее и дешевле заказать миксер. А цемент хороший - евроцемент в наших краях 420 р- 50 кг. У меня все на нем построено, очень доволен. Купил для сравнения дешевле около 35 кг Портланд... 500 - "такое Г" подходит только для штукатурки.
    Удачи.
  • Понимаю что готовый бетон намного практичнее, но есть два но:
    1 Буду заливать ленту под существующим домом и там удобнее постепенно мешать самим и заливать частями/
    2 Строители говорят что не очень доверяют заводскому бетону и дают гарантию на фундамент только в случае если мешать будут сами ну естественно под моим контролем.
    Кстати в каких прапорциях Вы делали бетон, а то в инете нашел кучу рецептов и все отличаются друг от друга, причем в некоторых случаях значительно.



  • Цемент:песок 1:3, Щебень по вкусу. Интересно, что заводской бетон встает быстрее, чем самодельный. Что-то они добавляют в него. Вопрос просто как Вы платите рабочим. Я по часам, если Вы сдельно, то хай мешают до посинения.
  • Да сдельно за весь фундамент и вроде не дорого - 70 тюр. за ленту 8*8 м. с двумя премычками крест накрест высотой 50 см.
  • Что за строители такие если не доверяют заводскому бетону? Ведь сертификат должен быть на бетон.Или действительно бетон такого качества у Вас что даже основу дома нельзя залить? А как другие дома у Вас стоят (5-этажки)?
    Docmsk:
    Строители говорят что не очень доверяют заводскому бетону и дают гарантию на фундамент только в случае если мешать будут сами ну естественно под моим контролем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Docmsk:
    Строители говорят что не очень доверяют заводскому бетону и дают гарантию на фундамент только в случае если мешать будут сами ну естественно под моим контролем
    Docmsk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самый1 хороший цемент- БЕЛГОРОДСКИЙ, Сейчас все производство цемента принадлежит 3-4 фирмам, как и сырьевые источники, поэтому , у кого вы будете покупать цемент, роли не играет.Рекомендуем, чтобы убрать негативные моменты связанные с качеством цемента, использовать в качестве армирующего материала стальную фибру, это даст вам существенную экономию и качество - прочность возрастает в 10 раз по сравнению с обычной арматурой.
    Производит в москве фибру - ЗАО"Фибросталь", на металлургическом заводе "Серп и Молот".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.