рубли

Штукатурка дачи - стены газосиликат, зимой отопления не будет

  • Посоветйте чем лучше оштукатурить дачу внутри.
    Стены - газосиликатные блоки, примерно 150 кв. м. Главная особенность - зимой отапливаться НЕ БУДЕТ.
    Строители советуют по-разному (Ротбанд, Plaster, цемент + песок).
    Хотелось бы, чтобы после оштукатуривания не нужно было шпаклевать(дорого).


  • Добрый день рекомендую применить Силин для внутрених работ.
  • цементная штукатурка
    Забудте про все эти "кулибинские рецепты" - вам полюбому нужна цементная штукатурка. Иначе если будут стены отсыревать - то у вас вся гипсовая штукатурка отойдет и не важно с песком она или с цементом.
    Возьмите обычную цементную штукатурку.
    Да - силин не рекомендую - дорогая штукатурка.цементная штукатурка



  • Спасибо за совет.
    Ключевое слово - на цементной основе?
    Тогда можно сначала обычным раствором или с какими-нибудь добавками(строители что-то говорили об извести)?
    Какой цементной штукатуркой лучше делать откосы?


  • Силин и есть цементная штукатурка и предназначена для газосиликатных стен применяется как в сухих так и во влажных помищениях а по цене не дороже других.
  • откосы
    Откосы нужно делать мелкофракционной штукатуркой - аналоги ИВСИЛ Тинер. У юниса таких продуктов нет.
    Обычным раствором тоже можно - М-150 - только желательно сетку использовать - т.к. она достаточно тяжело липнет к основанию - там целая технология через обрызги и т.п. поэтому вопросу лучше обратиться к моему коллеге Sprayerоткосы



  • силин - не оптимальный вариант
    Я знаю штукатурку Селин. Однако ее розничная цена значительно выше существующих аналогов, в т.ч. и зарубежных.
    Рекомендуемая цена Юнисом для Селина 210,93 (это по прайсу от 2 апреля) а взять то же аналог компании Ивсил с толщиной нанесения до 4 см – его розничная цена 165,00. Я уже не говорю про цены на аналогичные штукатурки компании Основит. )))))
    К сожалению компания Юнис – вне рынка.силин - не оптимальный вариант



  • Сергей вы ошибаитесь у Производителя Юнис есть Силин фасадный, мелкофракционый,водостойкая смесь.Наносится до 30мм без сетки и обрызгов так как в составе имеются все нужные компоненты.
  • Из наиболее известных могу посоветовать Maxit/Vetonit TT, S-06,S-30, последние два с добавлением пластификаторов,без них тяжко!
    Не забудте про предварительное грунтованние,газосиликат сильновпитывающее основание!
    Дешевле известковый раствор!
    Ни в одном случае без шпаклевания не обойтись!


  • а шпатлевку вы можете изготовить и сами старым проверенным способом - мел олифа кмц вода
  • У меня та же проблема Многие советуют цементно-известковую штукатурку. Подскажите пожалуйста какого-нибудь производителя по умеренным ценам. И вопрос к Sprayer,то, что вы предлагаете Maxit/Vetonit TT, S-06,S-30 какой имеет состав?
  • цементно-известковые штукатурки
    цементно-известковые штукатурки к сожалению не оправдали ожиданий связанных с ними - сейчас развивается новая технология облегченных цементных мелкофракционных штукатурок. В этом направлении сильна компания Крейзел - но в основном в Польше. У нас также есть аналогичный продукт Ивсил Тинер.цементно-известковые штукатурки

  • Добрый день Татьяна. Как говорит Сергей Соколов, Производитель Юнис,дорогая смесь, но он рекомендует Ивсил и не советует известковые штукатурки.Хотя использовать известковые штукатурки дешевле чем Ивсил и по качеству не хуже чем Ивсил!К тому же известковые штукатурки создают благоприятный микроклимат в помищении:для прочности добавте в известковый раствор цемент 80кг на один кубометр. :smile3::smile3:
  • Возражение!!!
    Сергей Соколов, ваш тот же аналог на известковой основе,так за что 165р если дешевле использовать известковый раствор и добавить в него цемент и получится продукт Ивсил только гораздо дешевле!Возражение!!!

  • откосы
    Сергей - я говорю про аналоги - т.е. с чем сравнивать при окончательном выборе - но не рекомендую только одну и единственную штукатурку.
    Однозначно в Ваших словах есть правда - но Вы видимо сами незнаете характеристик известковых штукатурок.
    А по поводу микроклимота и тп - это просто чушь - т.к. вы можете сказать - насколько штукатурка цементная отличается от известковой - думаю вряд ли ))))
    татьяна - можете последовать совету сергея - который не является даже специалистом на этом форуме - только сразу предупреждаю - все претензии по качеству работ - лично к нему )))откосы




  • Сергей - Вы категорически заблуждаетесь - видимо у вас очень слабые знания в области материаловедения по штукатурным составам. К сожалению у меня нет времени заниматься вашим обучением - обратитесь к специализированной литературе и прежде чем вступать в аналогичные дискуссии - наберитесь необходимого уровня знаниями.
    Я говорю не про Ивсил - я говорю про многие компании которые выпускают аналогичные продукты: Основит, Глимс и т.п.
    А то что я учавствую в этом форуме - говорит только об уровне ответственности нашей компании перед своими потребителями. Любимая вами компания Юнис - зачастую даже не принимает рекламации по своей продукции, т.к. не справляются с объемом этих рекламаций.

  • Сергей С вы противоречите самому себе так как имено о цене Ивсил говорили!
  • Сергей Я и есть специалист не позволяющий таким как вы обманывать потребителя.И известковый продукт является природным ископаемым а значит не влияет на здоровье людей и доказано это не мною и не вами!
  • опять обманулись
    Сергей - цемент тоже является природным матералом - просто он проходит обжиг - как и известь и гипс. И при его производстве не применяются какие либо продукты нефте или химической переработки.
    Вы еще раз подтвердили свою некомпетентностьопять обманулись


  • предайте смысл своим словам
    Сергей мне кажется что некомпетентность доказываете имено вы так как утверждаите что известковые штукатурки не оправдали ожиданий,тогда зачем вы используете известь в сухие смеси и цена им 165р когда тот-же продукт только под названием Ивсил.Компания Юнис в отличие от вашей не добавляет дешовый продукт в сухие смеси и продает как высоко-технологичный продукт.предайте смысл своим словам

  • чем отличаются штукатурки цементные и известковый
    Сергей - у вас есть последний шанс доказать что Вы можете называться специалистом. Ответте на простой вопрос: в чем основная разница между цементной и известковой штукатуркой?чем отличаются штукатурки цементные и известковый

  • Сергей, вам я ничего не собираюсь доказывать!Для потребителя скажу, известковые штукатурки поглащают сырость, и помищение остается болие сухим, в отличие от цементной штукатурки.Сергей если вы еще чего то не знаите обращайтесь я помогу,я верю что вы специалист толкающий продукт Ивсил.К тому же вы не ответили толком ни на один мой протест.
  • Чем же не оправлали себя цементно-известковые штукатурки? Я вообще никак не могу ни у кого добиться в чем плюсы и минусы те или других прдуктов? Когда предпочтительнее применять гипсовые,а когда известковые,а когда цементные штукатурки?? Неужели до такой степени все озабочены только втюхиванием своего продукта? А как же профессионализм и самоуважение??
  • Штукатурки.
    Добрый день,Татьяна.Если помищение не будет отапливаться то лучше использовать цементные или известковые штукатурки,но в известковые штукатурки нужно добавить не много цемента.В отапливаемых помищениях обязательно сухих можно использовать гипсовые штукатурки.С уважением консультант ГК Юнис.Штукатурки.

  • Уважаемые консультанты известных компаний!
    Мало того, что Вы тут чушь молотите про известково-цементные штукатурки, так хоть бы научились не делать орфографических ошибок или справлялись в орфографическом словаре.
    Стыдно, ей-богу!

  • Уважаемый Сергей! Большое спасибо за ответ. Немного цемента,это сколько?? Есть ведь какие-то нормы расчёта? И опять таки какую шпатлёвку использовать в этом случае? Если я хочу отделать стены под покраску? Тут некоторые недовольны грамматическими ошибками,вот пусть и участвуют в форумах по русскому языку. Нам здесь не грамотность важна,а совсем другие вещи и,кстати, не надо подписываться чужим именем. Мы прекрасно понимаем,в чём смысл вашего спора. Нам же,простым застройщикам хочется получить квалифицированный и непредвзятый ответ на наши вопросы. спасибо всем.
    Сергей:
    в известковые штукатурки нужно добавить не много цемента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    в известковые штукатурки нужно добавить не много цемента.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цемент,мелкофракционный песок+добавки
    В S-30 более крупная фракция-до 3мм годится и для выравнивания полов,бассейнов,фасадов.
    Татьяна 40:
    У меня та же проблема Многие советуют цементно-известковую штукатурку. Подскажите пожалуйста какого-нибудь производителя по умеренным ценам. И вопрос к Sprayer,то, что вы предлагаете Maxit/Vetonit TT, S-06,S-30 какой имеет состав?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна 40:
    У меня та же проблема Многие советуют цементно-известковую штукатурку. Подскажите пожалуйста какого-нибудь производителя по умеренным ценам. И вопрос к Sprayer,то, что вы предлагаете Maxit/Vetonit TT, S-06,S-30 какой имеет состав?
    Татьяна 40:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как делаю я. Покупаю известковый раствор уже готовый.
    Стоимость 2400 р куб. Хранится в яме, емкости, загородке неделями. Для фасада добавляем цемент 500 в пропорции 1/4 к известковому раствору. Воды по "вкусу" для обрызга, грунта, накрывки. Никаких пластификаторов, замедлителей, ускорителей, противогрибковых добавок и т.д.
    Для внутренних работ 1/5. Но для оклейки гладкими обоями или не дай бог для покраски надо шпалевать.
    Тем кто делает для себя и объемы от 150 кв.м. - советую так и только так. Гораздо дешевле того , что рекомендуют здесь продавцы-консультанты. Еще раз повторяю - продавцы консультанты. Их задача продать, продать и еще раз продать. Да рекламируемый ими товар хороший, но дорогой!!!! Об экономии надо думать нам!


  • Уважаемый boa2011 !!
    И где это можно взять известковый раствор по 2400 за куб?? Если не жаль скиньте в личку. Я нашла по 3600 руб/куб.м. Заранее благодарна
    boa2011:
    Re: Штукатурка дачи
    Как делаю я. Покупаю известковый раствор уже готовый.
    Стоимость 2400 р куб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boa2011:
    Re: Штукатурка дачи
    Как делаю я. Покупаю известковый раствор уже готовый.
    Стоимость 2400 р куб.
    boa2011:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Истра ПСО 13, там же и цемент 320 за 45 кг цемент супер. Ни разу не реклама!!!
  • Вне конкуренции,а то читаю и диву даюсь,неужели в России нет таких вещей? Однако,места недо знать.
    :grin:
    boa2011:
    Стоимость 2400 р куб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    boa2011:
    Стоимость 2400 р куб
    boa2011:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Газосиликат очень специфичный материал. Его часто совершенно не подходящими смесями штуткатурят.
    Лучше из этого материала по хорошему вообще не строить. Дело в том, что газосиликат известен тем , что даже при незначительном повышении влажности теряет свои характеристики по теплосопротивлению, в некоторых случаях перестает быть несущим. Поэтому так сложно правильно подобрать для него пирог штукатурки. Он должен быть и влагостойким и чрезвычайно паропроницаемым одновременно.
    По DIN рекомендуется для газосиликата использовать только репелентные эластичные смеси. Потому что только у них есть нужное сочетание динамической эластичности и высокий уровень гироскопичности Sd. Любая обычная цементная смесь отдает влагу гараздо медленнее газосиликата. Создается ловушка для влаги, что приводит к весьма плачевным результатам.
    Если брать известковые составы, то у них плохая адгезия с газосиликатом из-за пуццолановой добавки. Т.е. альтернатив для эластичных репелентных смесей для газосиликата по существу дела нет.
    Поэтому сначала, если очень кривая стена , до 4 мм цементная штукатурка, потом любая репелентная , DIN 18550 должен стоять.



  • Вас разводят... Если дом не отапливается, то его вообще не оштукатуривают, облицуйте вагонкой, блок-хаусом... Любая штукатурка упадёт!
  • Не упадет. У меня гараж оштукатурен уже лет 10(раствором).
  • Упадёт точно, для штукатурный( внутри) дом требует постоянного отопления

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.