рубли

Глиняные стены - чем их можно оштукатурить

  • Стены в доме вальковые (глина с опилками или соломой) - как и чем правильно подготовить (оштукатурить) внутри и снаружи поверхности и какие материалы использовать для наружного стойкого гидрофобного покрытия...
    Снаружи видны значительные по размеру и глубине отслоения и трещины...
  • Добрый день!
    А что было раньше на этих вальковых стенах?
    Дело в том, что опилки и солома - материал органического происхождения, разрушающийся в щелочных средах (известь, цемент). Поэтому рекомендовать обычные штукатурные составы я бы не стала. Традиционно такие стены покрывают побелкой на основе мела (карбоната кальция) с органическими добавками (костный клей, ПВА). Или гипсокартон (внутри).
    Наружные стены следует ремонтировать также глиной, затем белить, затем использовать гидрофобизующую пропитку или гидрофобную вододисперсионную краску.


  • стена наружная, кирпичная
    глина трескается и отпадает. что делать

  • Внутри проще обшить потолок и стены гипсокартоном. Гораздо меньше мороки чем каждый год их белить мелом или клеить обои.
  • У меня такая же проблема. Глину отдирать и покрывать обычной цементной штукатуркой стены уже не хочу: оказывается такая отделка достаточно экологична и начинает высоко ценится в современном мире. Сейчас появились глиняные штукатурки, специальные грунты под них и соответствующие краски, - осталось найти и выбрать(надеюсь по цене они окажутся подъемными). :wink3: :sarcastic hand::wink3::sarcastic hand:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.