рубли

Об использовании клея для пенопласта для приклеивания керамической плитки

  • После завершения работ по утеплению фасада в этом сезоне остался клей для пенопласта. К следующему сезону он потеряет свои свойства. Возникла мысль, можна ли его использовать для приклеиания керамической плитки. Кто может сказать ЗА или ПРОТИВ такой идеи. Ведь у него хорошая адгезия, расчитан на работу в жестких условиях др. общие свойства .
    Спасибо за подсказку
  • Клей использовать нельзя! Каждый состав любой смеси предназначен только для использования его по предназначению! Ведь на обойный клей с хорошей адгезией Вы не кладете кирпичи! :wink3::wink3:
  • Спасибо, Andermen. Жаль, конечно. Относительно клея для обоев - пример не совсем удачный. Условия работы не те.
  • Если вы про клей типа "Титан", то я его использую для приклеивания различных пластиков. Хранится долго и не разлагается, только постепенно густеет.
    Для плитки думаю не подойдёт. Всё дело в сырости.
  • Согласен, переборщил с клеем для обоев! Признаю! Просто хотел яркий пример, для убеждения, просто очень часто встречаюсь с такими ошибками и они серьезные! Не хотел не в коем случае обидеть Вас! Еще раз извините!
  • Про "Титан" на мой взгляд вообще никто речи не заводил!
    Тихомиров:
    Если вы про клей типа "Титан", то я его использую для приклеивания различных пластиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Если вы про клей типа "Титан", то я его использую для приклеивания различных пластиков
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сравнивал - намазал плиточный клей и намазал клей для пенопласта. После высыхания клей для пенопласта оказался гораздо слабее. Значит плитка может отвалиться.
    Если клей для пенопласта упаковать в два хороших полиэтиленовых пакета и поставить в несыром помещении, то на следующей сезон сгодится. Не для ответственных объектов, естественно.
    Этим клеем, толщина по инструкции, можно местами оштукатурить-зашпаклевать.
    А ещё можно будет купить свежий клей и добавить его к старому.
    Часто приходится пользоваться старыми (по году) цементными смесями и ничего - добавляем меньше воды чем по инструкции на 20-30% и нормально. Но это, конечно, для себя...







  • Ну, что Вы, как можно?! Я не обиделся. Я рассуждал так: для клея, который будет "работать" на улице очень важным параметром является количество циклов длительного пребывания под действием положительных и отрицательных температур. "Крепость" клея пока не учитывал. Для приклеивания пенопласта к стене и последующее армирование утеплителя необходим материал, на мой взгляд, более надежный, чем для приклеивания плитки. Вот и пришла мысль попробовать, но вспомнил: говорят, нужно учиться на чужих ошибках. Решил обратиться к КОЛЛЕКТИВНОМУ РАЗУМУ. Спасибо за понимание.
    Andermen:
    Не хотел не в коем случае обидеть Вас! Еще раз извините!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Не хотел не в коем случае обидеть Вас! Еще раз извините!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я в этом году имел "удовольствие" заниматься утеплением фасада. Как с привлечением людей, так и сам, поправлял огрехи, переделывал... Заметил, что один и тот же клей после высыхания имеет различную прочность. Для расшивки трещин использовал обломки диска от болгарки, такой прочный. А в некоторых местах - как обычный слабый раствор. Пришел к выводу, что важно точно выдерживать соотношение смесь-вода и после нанесения клея не следует его долго разглаживать.
    А относитьно хранения, спасибо, учту.
    Егор М:
    Сравнивал - намазал плиточный клей и намазал клей для пенопласта. После высыхания клей для пенопласта оказался гораздо слабее. Значит плитка может отвалиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Егор М:
    Сравнивал - намазал плиточный клей и намазал клей для пенопласта. После высыхания клей для пенопласта оказался гораздо слабее. Значит плитка может отвалиться.
    Егор М:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нет, не о "Титане" речь. Имеется в виду сухая смесь. Спасибо, что откликлулись
    Andermen:
    Тихомиров:Если вы про клей типа "Титан", то я его использую для приклеивания различных пластиков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Тихомиров:Если вы про клей типа "Титан", то я его использую для приклеивания различных пластиков
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно можно. А как вы думали чем клинкер приклеивают к тому же пенопласту при наружном оформлении фасада. Может для тёплого пола он не подойдёт, так как не достаточно пластичный.
  • Уважаемый, gizmou. Я с Вами согласен. Более того, для подтверждения/опровержения сделал экперимент. В клей Ceresit СМ-11 добавил 1/3 (по объему) клея для пенопласта и приклеил несколько плиток. На след. год посмотрю. Условия эксплуатации - на улице. Конечно, клей более жесткий и работать с ним надо быстрее.
    gizmou:
    Конечно можно. А как вы думали чем клинкер приклеивают к тому же пенопласту при наружном оформлении фасада. Может для тёплого пола он не подойдёт, так как не достаточно пластичный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gizmou:
    Конечно можно. А как вы думали чем клинкер приклеивают к тому же пенопласту при наружном оформлении фасада. Может для тёплого пола он не подойдёт, так как не достаточно пластичный
    gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Клинкерная плитка и искуственный камень приклеиваются на гибкий и мягий клей СМ 117, СМ 115, СМ 17. Для приклеивания клинкерной плитки, искуственного камня на утеплённый фасад СМ 11 не подойдёт!
    gizmou:
    Конечно можно. А как вы думали чем клинкер приклеивают к тому же пенопласту при наружном оформлении фасада. Может для тёплого пола он не подойдёт, так как не достаточно пластичный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    gizmou:
    Конечно можно. А как вы думали чем клинкер приклеивают к тому же пенопласту при наружном оформлении фасада. Может для тёплого пола он не подойдёт, так как не достаточно пластичный
    gizmou:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Напишите пожалуйста марку клея, произвордителя и я Вам смогу ответить.
    Можно клеить на Ceresit СТ 85, СТ 190, не стоит на СТ 83...нельзя клеить на сильный клей на жёсткое основание например Dryvit Дженезис, может порвать плитку!
    _zhuns:
    Уважаемый, gizmou. Я с Вами согласен. Более того, для подтверждения/опровержения сделал экперимент. В клей Ceresit СМ-11 добавил 1/3 (по объему) клея для пенопласта и приклеил несколько плиток. На след. год посмотрю. Условия эксплуатации - на улице. Конечно, клей более жесткий и работать с ним надо быстрее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    _zhuns:
    Уважаемый, gizmou. Я с Вами согласен. Более того, для подтверждения/опровержения сделал экперимент. В клей Ceresit СМ-11 добавил 1/3 (по объему) клея для пенопласта и приклеил несколько плиток. На след. год посмотрю. Условия эксплуатации - на улице. Конечно, клей более жесткий и работать с ним надо быстрее.
    _zhuns:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.