рубли

Возведение стен толщиной 300мм из керамзитобетона на старом фундаменте

  • Сгорел дом остался прочный (не старый) жб фундамент - верхний слой ФБС 30 см. Можно ли на него поставить монолит из керамзитобетона высотой 2,5 м?
  • Сразу сказать трудно. Нужно знать какой дом стоял на старом фундаменте. А вообще для оценки и проектирования фундамента нужно знать как минимум 3 показателя.
    1. глубину промерзания.
    2. Уровень грунтовых вод
    3. Состав грунта


  • дом 9х9
    фундамент из двух слоев фбс (четверка и тройка) связан лентой. первый слой почти весь погружен
    глубина промерзания 1.80, суглинок, УГВ - 1.5-2м
    но вообще если теоретически это возможно - бум стараться


  • Wandor задал вопросы, которые могут показаться странными так как дом уже стоял, но он как оказался прав задав эти вопросы!
    Насколько я понимаю Ваш фундамент выполнен далеко не надежно и не удачно!
    Выше глубины промерзания, прям на водоносном слои. Нет ни какой гидроизоляции !?. Наверное я бы уже сейчас рекомендовал бы все переделать.
    Извините, но не могу рекомендовать выкинуть деньги на воздух! Хотя наверное некоторое время Ваш новый дом стоять будет.


  • если со старым домом ничего не случалось, не случится и с новым. возможно,измениться вес, но незначительно.Сделайте монолит как можно тоньше - хоть 10 см при вашей высоте.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.