рубли

Вопрос по наливному полу для влажного подвала

  • Здравствуйте ,
    Есть подвал частного дома ,сейчас там пол бетон -цементная стяжка по грунту достаточно неровная
    Хочу этот пол как-нибудь «облагородить» -покрасить, но сначала надо выровнить
    Вопрос –чем делать ?
    Задумался сначала насчёт полимерного наливного пола ,однако помимо достаточно высокой стоимости у них всех очень жёсткое требование к влажности основания –должна быть сухой, а иначе как понял ,могут возникнуть отслоения и т.д.
    Так вот какие ещё есть решения на основе саморастикающихся наливных полов ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАННО НЕ БОЯЛИСЬ ВЛАГИ –её в подвале досточно много
    Заранее спасибо за советы
    Михалыч







  • От влаги в любом случае нужно избавиться. Если влага в связи с недостаточной вентиляцией, то советую просушить пол, а потом использовать любой, подходящий для дальнейшей отделки пола, материал. Если же влага в подвал попадает из грунта, то тут все гораздо серьезней, если так, напишите, а я отвечу что с этим делать.
    Удачи!
  • Есть специальные эпоксидные покрытия по влажному основаню. Но я согласна с р___г. Если влага в подвале есть, то потом и грбок поселится. С ней все равно лучше справиться, тем более что есть и такие технологии.
  • Думаю, что наливной пол можно. Только обязательно нужна влагоизоляция. Флекс-дихт, например.
  • Есть эпоксидные наливные полы, которые отличает возможность применения именно в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице - например, "Эподекор". Если речь идет действительно именно о влаге, а не о воде, то такое покрытие вам подойдет. Еще одно преимущество - не потребуется предварительное грунтование. Расход: 1.5 кг/кв. м (при толщине 1 мм).
  • Необходимо сначала выполнить гидроизоляцию с помощью герметизирующей цементной смеси Глимс ВодоStop, котороя может наноситься как на сухое, так и на влажное основание. Затем после всыхания слоя гидроизоляции прогрунтовать поверхность и применить для выравнивания пола смонивелирующуюся смесь, например ГЛИМС-SL.
  • Смею предложить, что после рекомендованной Вам осушки следует проложить или керамзитовую или перлитовую прослойку, а потом хорошенько гидрофобезернуть - можно латексом, а можно и цветным цементным раствором. При хорошем выборе может получиться очень неплохой результат.
    К сожалению я могу дать рекомендации только по Российскому цементу (марка не менее М700 Д0).
  • Уважаемый michalich25.
    Пол,конечно придется высушить до 8-10% (причем это максимум). А дальше работай, как подсказывают форумчане.
    Не перевелись еще на Руси....
    Будут проблемы - пиши...
    :wink3:



    :wink3:
  • У меня еще вопрос по наливному полу: можно ли его делать поверх деревянного пола, либо прямо на доски после грунтования, либо по изоплите?
  • Нет!!! к сожалению!? С деревянными полами все гараздо "гарантированнее": доски аккуратно удаляются, лаги выставляются по уровню, доски возвращаются на место, а потом эффект наливного пола Вам придаст настил фанеры.
    Удачи!
    Алексей Мурин:
    У меня еще вопрос по наливному полу: можно ли его делать поверх деревянного пола, либо прямо на доски после грунтования, либо по изоплите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Мурин:
    У меня еще вопрос по наливному полу: можно ли его делать поверх деревянного пола, либо прямо на доски после грунтования, либо по изоплите?
    Алексей Мурин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Кстати, по фанере очень хорошо смотрится декоративный наливной пол с чипсами или заливка прозрачным финишным слоем по фотообоям. Но это смотря какой подвал!...
    *** А ГЛИМСы в подвалах щтука не очень...
    Проникающую можно, а в линейке ГЛИМС такой нет при всем уважении к марке.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.