рубли

Можно ли удалить наливной пол - пятна на плитке?

  • Здравствуйте! такая ситуация... в коридоре была выложена плитка ... но когда нам строители заливали полы (Старатели тонкий) то не плотно отгородили от плитки и в результате наливной пол проник на плитку и засох на ней. я отбил аккуратно наливной пол от плитки, но на ней остались светло серые следы (пятна) от наливного пола... и ничем не можем их оттереть! подскажите пожалуйста что можно сделать, т.к. очень не хочется заново снимать плитку и ложить новую! может растворителями какими нибудбь специальными или чем то зашлифовать?
    Заранее СПАСИБО!

  • Нужно использовать средство для удаления остатков строительных растворов, высолов и ржавчины. Например в Плитоните, есть такой раствор Плитонит-смывка. Только осторожно! Концентрат...
  • Смотря какой наливной пол. Если полимерный на основе эпоксида или полиуретана, то можно воспользоваться смывкой старых красок, содержащей большое количество метиленхлорида ("Менделеев", В-52, ОСМ-2 и дп.). Если плитка 9точнее глазурь на ней) сделана по традиционной технологии, то смывка ей не повредит, может только слегка заматировать - но это легко восстановимо.
    На самом деле неизвестно что проще - новая плитка или очистка старой.
  • Смывка цемента в Олимпе удаляет следы извести, цемента и штукатурных составов, не меняет структуру и цвет очищаемой поверхности.
  • Уважаемая, Irina!
    Смывки цементных или известковых составов однозначно будут воздействовать на глазурь керамической плитки (Согласно законам химии кислоты весьма бурно реагируют со щелочами). Я с трудом себе представляю вариант очистки от цементных и известковых составов без применения кислых растворов. Если у Вас есть таковые - поделитесь - буду крайне признателен (нет никакого подвоха - я даже не улыбаюсь - очень хочется узнать что-то новое, тем более такое экзотичное).
    Заранее благодарю за внимание,
    Антон


  • Литофин.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.