рубли

Бетон - чтобы получить 1куб ( для фундамента ) сколько надо щебня и отсева

  • подскажите, чтобы получить 1куб бетонна ( для фундамента )сколько надо щебня и отсева, цемента надо 6 мешков по 50кг,
  • я норму не помню вроде цемент один к трем песка и к четырем щебня вроде так но если есть возможность лючше купить готовый бетон сами вы сделаете из цемента м-500 бетон макссмум 300
  • На 300 кг цемента, надо 1000 кг щебня и 850 кг песка, если материалы сухие 150 л воды, при необходимости добавить воды максимально- 25 литров, не больше!
    Федор прав- это макс М300.
  • здравствуйте, у нас по проекту бетон В15 марка 200,для фундамента+цоколь
    нужно 46 куб, хотела посчитать что подешевле бетоновозом или сами строители будут мешать, на 46куб надо 276 мешков цемента, сколько надо отсева и сколько щебня, помогите посчитать
  • не занимайтес х......ой закажити миксеры за смену зальете все если вы не можете посчитать сколько надо щебня и песка это не проблема, посчитайте трудо затраты дажи на узбеков миксир электро 170 литров 1 замес 15-20 минут ,куб замешивать им около 3 часов,замес 46м3
    займен без остоновки 13 смен по 10 часов.надо считать трудозатраты амартизацию миксира и человеческий фактор.
    при таком замеси рабочии плохо промешивают и качество бетона плохое.

  • ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ФЕДОР!
  • Слова то золотые, только где взять действительно 300-й бетон, на словах при продаже, все говорят, 300-й, а через неделю, месяц - видишь, что снова обули, на 100-й не тянет, гвоздем можно царапину на пол сантиметра глубиной с одного раза прочертить. И последние 4-5 лет везде такая ситуация. А вот 12 лет назад брал, действительно 300-й был... Конкуренция у них, вот теперь и удешевляют. Так, что я до 5-и кубов, мешаю сам, нанимаю... И то цемент сначала беру на пробу пяток мешков в одном месте, а не где дешевле... Тоже фуфла хватает.
  • самниваетесь в бетоне из миксира с завода зря получив накладную если он развалиться можно предявить заводу через экспиртизу я не встречал плохой бетон с завода
  • А вот я за свои слова отвечаю, кстати продавцы при продаже обязательно спрашивают куда - на фундамент или перекрытия. Скажешь на фундамент - получишь полное Г..., на перекрытия - просто Г... Может для Вас царапина в бетоне глубиной 0.5 см обычным гвоздем через месяц и не плохой бетон, а я знаю какой он был и какой есть на госстройках. Действительно 300-й.
    федор:
    Re: Re: Re: Re: бетон
    самниваетесь в бетоне из миксира с завода зря получив накладную если он развалиться можно предявить заводу через экспиртизу я не встречал плохой бетон с завода
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор:
    Re: Re: Re: Re: бетон
    самниваетесь в бетоне из миксира с завода зря получив накладную если он развалиться можно предявить заводу через экспиртизу я не встречал плохой бетон с завода
    федор:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • могу сказать одно помимо заливки бетона в опалубку надо вибратором утромбовать и правельно сушить если жарко надо поливать водой и накрывать мокрыми тряпками чтобы он медленно застывал и еще одна проблема когда заливают бетон надо чтобы вода не уходила в землю а испорялась
    во всем надо соблюдать технологию
  • Ну правильно... 12 лет назад я ее соблюдал, а за последние 4-5 лет вдруг перестал, да ? Я что, первый год замужем ? И почему тогда когда сам месишь из хорошего цемента, все вдруг соблюдается, и царапину прочертишь в лучшем случае 1 мм. глубиной, а как закажешь, все вдруг не соблюдается. За прошедшее лето только дважды удалось взять миксеры с госстройки. Так у них бетон небо и земля.
    А Вы попробуйте предьявите сначала. В приватной беседе они признают, что Г..., только получать не с кого будет, машины не ихние, в аренде, завод также по документам в аренде, а у них самих ничего за душой нет. И нечего арестовывать... Или Вы думаете, что они дурнее Вас?
    федор:
    во всем надо соблюдать технологию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор:
    во всем надо соблюдать технологию
    федор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    федор:
    если он развалиться можно предявить заводу через экспиртизу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор:
    если он развалиться можно предявить заводу через экспиртизу
    федор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да много зависит о цемента и кто занимаеться бетоном знает что воскресенский г....но, люберецкий лючше, московский завод очень хорошо, а то что обманывают в мешках всегда недосып 3-5 кг это закон перевешивали много раз с разных заводов с 10 тон всреднем 400 кг недобор. есть много заводиков бетонных они бодяжат а стационарные заводы делают нормальный бетон,
    а на счет моей компитенции я гл.инжинер Монолит Строй Москва.
  • А теперь попробуйте закажите бетон, как частное лицо к себе на дачу... Вообщем я все сказал, Вас Федор я выслушал, в главном с Вами не согласен, повторяться нет смысла, хотел, предупредить "начинающих" о "подводных камнях" - предупредил.
    федор:
    я гл.инжинер Монолит Строй Москва.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    федор:
    я гл.инжинер Монолит Строй Москва.
    федор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фёдор, ваш совет - это издевательство. Не стыдно?
    Вы когда были в суде в последний раз (как частное лицо?) И даже если суд выиграете, что не более вероятно, чем выиграть в лотерею 10 млн $,особенно - по первой инстанции,то даже имея на руках решение, затратив сотни тысяч рублей и несколько месяцев, а то и лет, вам предстоит ещё ФССП. А приставы с вас вытянут всё остальное - дом строить будет не на что.
    Конечно, если Вы не бандит.
    Ни суда, ни исполнения для рядовых граждан, не состоящих в ОПГ, в этой стране нет и не будет!


  • киря, у меня те же проблемы. Только объёмы меньше.
    Для себя решил, что буду, в зависимости от места применения, делать бетон сам.
    Насчёт готового бетона - мне и в ум не придёт связываться с этими ворами. Сам видел (в Краснодарском крае), как только что залитый из миксера бетон (муниципальные работы), в центре города, в самом людном месте, днём, через два часа дал трещины (ещё мокрый) в 2-3 сантиметра шириной!!! Украли всё - разве что не песок.
    А в частное домовладение, там где никто не видит, привезут вообще один мокрый песок. А будешь жаловаться - могут и навредить.
    Так что в ответственных местах - применю смесь вот этого: http://www.tim.aaanet.ru/spec.htm (если достану - жуткий дефицит)с гравием, для пола - просто бетон с добавкой мылонафта (это единственная полезная присадка изо всех здесь имеющихся в продаже - дефицит всего!), в фундамент - гидроизолирующую смесь с антикоррозионными свойствами и гравий. Всё будет дешевле, чем готовый, в разы.
    Насчёт качества самодельных смесей - ребята "шутят". Что такого на бетонном узле, чего нет у меня дома? (кроме воровства).
    Насчёт объёмов и человеко-часов. Можно взять в аренду несколько мешалок. Это будет в любом случае дешевле, чем готовый "бетон", который стоит в 2-3 раза дороже самых дорогих компонентов.
    И правильно сказали - бетон надо вибрировать, иначе качества не видать.
    А ещё скажу - сотни людей построили дома на самодельном бетоне и, если соблюдены технологии, всё стоит десятилетиями и не трескается. А грунты здесь пучинистые - сплошь глина.киря







  • ой, я совсем запуталась, фёдор а какие документы нужно брать-требовать при закезе бетонна
    миксер я согласна меньше время для работы и ёще момент фундамент залили 23 м3 отдохнули опалубку подняли и заливаем цоколь 23 м3 или все сразу???
  • что значит отдахнули до полного высыхания летом это 24 дня минимум в зависимости от погоды влажность около12 процентов
    потом из гидроизоляции отсечка фундамента от цоколя
    фундамент и цоколь должны быть разными можно не поднимать опалубку а выложить фбсными блоками или кирпичем
    вообще такие работы делают летом с августа до ноября а строить наченают после 20 мая фундамент должен выстоять осень зиму и вестну если вода близко то в подземную часть опускают гидроизоляцию по пиримитру фундамента чтобы бетон не сырел вестной и обезательно сделать отмостки
    цельный фундамент плох тем что он будет гулять весь и может порвать кладку а отсечка даст возможность быть болееэлостичным фундаментом в строительстве это деформационный шоф



  • по поводу трещины через два часа 2-3 см так вот на дорогах делают подушку щебень и песок трамбуют и потом армируют и заливают бетон так вот откуда трещины весь цемент и вода ушли в пещаную подушку остался только песок он от солнца треснул это не бетон виноват а люди которые не знают как работать им и многие думают что бетон мягкий и крошится потомучто цемент плохой а на самом деле вовремя заливки вода и цемент вытекают или уходят в землю и астоеться песок а он мягкий
  • беда в том что мы все не хотим отстаивать свои прова
    поэтому нас пиняют фирмы ,чиновники,милиция я вобщем токойже зделали мне га ))))))))но я походил поорал и взялся переделывать но есь практика когда суды выносят решения в пользу исца беда в том что мы покупаем не спрашивая документов сертификатов наклодных
    наша фирма редка выполняет частные заказы и наши заказчики очень багатые и влеятельные люди они преезжают к нам в офис знакомятся с ген деректором смотрят документы на фирму паспорт ген деректора просят выписку из банка просят показать обьекты рекамендации от клиентов и фирм а если фирма лажа то вас просто пошлют и не будут разговаривать

  • прошу поправить, а мае строим фундамент , через месяц цоколь и плиты перекрытия, по плану нулевой цикл в этом году, поправьте что не верно по срокам , по месяцам
    фёдор спасибо, за подсказку цоколь из кирпича я об этом читала но видимо не обратила внимания

  • Фёдор, возможно оно так и бывает на дороге, Вы специалист и постоянно "в теме".
    Но в описанном случае лили в яму - внизу глина, сверху - тротуарная плитка с подложкой из гравийно-песчаной смеси с добавлением 5-10% цемента (били ломом). Всю эту картину наблюдал с начала до конца (бегал по делам мимо весь день) Видел ЧТО заливали и какого цвета ОНО было. Цвет был серо-жёлтый. Вода никуда не делась, Вы читали не внимательно - она так и стояла сверху, пока всё не потрескалось и она не ушла в эти трещины (дело было уже в 18:00, в тени, рабочие уже час, как ушли), а поверхность, даже потрескавшаяся,оставалась мокрой.
    Вы не написали, куда делся щебень. Тоже ушёл в землю? ☺
    В строительстве я не во всех работах понимаю и разбираюсь, но отличить бетон от песка с добавлением цемента могу.
    Киря, документы - это накладная на бетон с синим штампом организации, только смотреть, чтобы контора была реальная, а не зарегистрированная в прошлом квартале. За такие деньги можно и в налоговой справиться.
    А ещё к накладной - рецептура (разборчиво!!!) - обязательный документ. Штампы должны совпадать.
    В накладной должно быть указано время замеса (загрузки), а вы с водителем ставите время доставки.
    Возможно должен быть протокол испытаний лаборатории (марка)(рецептуры с данными компонентами, особенно с этой партией цемента), но это надо спрашивать у Фёдора.
    Обязательно из каждого миксера надо оставлять образцы - в пакет, заклеить бумагой(прошить и заклеить концы) и дать водителю расписаться на заклейке концов. Образец должен быть не один.
    Это на случай, если придётся предъявлять претензии (если рухнет и придавит - уголовное дело - для Вас такие пробы могут решить вопрос в суде). Посмотрите в сети ГОСТ с правилами отбора проб (Я уже не помню точно)
    Кроме того, такой подход будет известен производителю и дисциплинирует, да и истинную марку Вам знать очень полезно - отдайте в независимую лабораторию хотя бы одну пробу. Такие лаборатории, или их координаты есть на любой стройке, особенно там, где монолитный ж/б.
    А в случае нарушения, можно получить фундамент или дёшево, или вообще бесплатно, конечно если в суде у вас свои.(Упрочнение за счёт нарушителя - проект - смета - суд - деньги)




    синим






  • документы на бетон
    1 наклодная(там укозоно марка бетона ,время загрузки,куботура,фамилия оператора,номер машины,фамилия водителя.))
    1 сертификат(на бетон марка,синия печать ,копия верна )
    3 чек на оплату(если говорят оплата у водителя при доставки то слили бетон требуйти чек и все документы если чегота нет то не плотите пусть везут и не заказывайте бетон по телефону )
    4 договор на поставку бетона между юридическим и физическим лицом.все с одной печатью синий
    должно быть из одного бетонного завода
    можно попросить копию лицензии
    имея все документы и результаты экспертизы проще будет в суде (судья тоже человек и поподает в такиеже проблемы)






  • после высыхания зимли вторая половина мая
    1 капаете катлован
    2 вяжити арматуру
    3 20см выши уровня земли ставите опалубку
    4 заливаете бетон
    5 бетон застыл сняли опалубку зделали гидроизоляцию
    6 выложили цоколь (порядок кладки керпичей НЕ БОЛЕЕ 6 РЯДОВ В СМЕНУ интервал 3-4 дня потом еще 6 рядов)
    7откапали на 20см по пириметру фундамента
    8 засыпали отмостку 20 см песок(утромбовали пролили водой)
    9 засыпали щебнем 10см (утромбовали)
    10 положили салафон(пленку)
    11положили дорожную сетку
    12 залили бетоном7-8см
    если предусмотрина плитка то углубление плюс толщина плитки
    рекамендую по периметру отмостки зделать дренажные сливы закрытые или открытые
    ОБЕЗАЕЛЬНО РАСЧИТАЙТЕ ВЕС ДОМА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЛЩИНЫ И ГЛУБИНЫ ФУНДАМЕНТА дабы избежать в дольнейшем трещин в цоколе, кладки и провалов фундамента














  • фёдор, сделайте свои замечания по нашему фундаменту, вот нашла в форуме росверк может быть высоким- выше уровня земли, а может быть низким ниже уровня земли или это усиленный ленточный фундамент
    наш дом 12+12 2 этажа из пеноблоков, перекрытия железобетонные,подвала нет, крыша металлочерепица
    подскажите на что не так

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.