рубли

Можно по старому деревянному полу не снимая его налить наливной пол?

  • можно по старому деревянному полу не снимая его налить наливной пол и что из этого выйдет?
  • велика вероятность что пол сгниет,и вы провалитесь.
  • С чего ради будет гнить пол от того, что сверху он залит бетоном? Я сам думаю (ал) сделать наливной пол поверх деревянного, но как мне кажется тут есть несколько проблемм:
    если слой наливного пола не велик то есть вероятность того, что он отскочит от дерева, так как свойства дерева и бетона слишком разные, если увеличить толщину заливаемого слоя, то во первых утяжеляется пол, во - вторых увеличивается цена.
    Я все таки решил закрыть пол фанерой (не определился с толщиной пока) и сверху линолиум.

  • Налить можно, а выйдет демонтаж старого деревянного + нового наливного.
    Удачи!
  • Я лично наливал на пол из досок- и ничего.Около 10 лет стоит.Но я пользовался классным ровнителем Vetonit 3000
  • есть специальные не зависимые маты
  • Все зависит от толщины заливаемой стяжки и того пола который у вас в наличии. Если хлипкий, делайте стяжку не менее 50-ти мм. И обязательно по металлической сетке D2.5 мм - не меньше, с ячейкой 25Х25 или 50Х50. Дерево по своей природе имеет свойство дышать. Летом расширяется, а зимой сжимается. По этому тоньше стяжка может потрескаться. В любом случаи под стяжку положите водоотталкивающий материал (хоть целован), а деревянный пол предварительно обработайте водоотталкивающим раствором. У вас все получится. Удачи. Дмитрий СтройГарант!
    вова:
    можно по старому деревянному полу не снимая его налить наливной пол и что из этого выйдет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вова:
    можно по старому деревянному полу не снимая его налить наливной пол и что из этого выйдет?
    вова:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.