рубли

Просроченный юнис xxi

  • Здравствуйте! С прошлогоднего ремонта остался плиточный клей Юнис XXI, два мешка по 25 кг. Срок годности истек летом 2008. С весны 2008 хранится в жилом помещении, без дополнительной герметизации (т.е. просто в заводских пакетах). Хотелось бы узнать у специалистов, как могли измениться свойства клея, можно ли еще его использовать, какие риски.
    P.S. Так получилось, что прошлогодний ремонт прервался, а сейчас возобновился. Вот и думаю, использовать ли старый клей или купить новый. Укладывать (точнее, доукладывать) буду стены в ванной.
    С уважением, Владимир.



  • Не стоит рисковать.
  • Если в городских условиях, где мало влаги, то мог не сильно испортиться. Сделайте пробный замес и по получившейся прочности решайте.
  • Ну, попробуете сэкономить 300 рублей при потенциальных потерях N тысяч. А смысл?
  • Ничего страшного. Просто добавьте в рабочий раствор немного клея ПВА, и дело с концом. Держать будет лучше, чем на новом клее.
  • Винил ацетат в плиточный клей? Он боится воды! Это не серьёзно.
    Юрий Викторович:
    Ничего страшного. Просто добавьте в рабочий раствор немного клея ПВА, и дело с концом. Держать будет лучше, чем на новом клее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Викторович:
    Ничего страшного. Просто добавьте в рабочий раствор немного клея ПВА, и дело с концом. Держать будет лучше, чем на новом клее.
    Юрий Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ой, а я тут как раз такой же вопрос задала.. Если вы клеили.. скажите чем закончилось дело? Я, конечно, хочу по возможности сэкономить, но и платить дважды не хочется. Хотела задать вопрос на сайте Юниса- но он не работает сегодня...
  • отсыревший клей комкуется.если ваш россыпчатый без комков, то может и пойдет. но почти год просрочки-чисто теоретически пугает.а много клея-то и сколько стоит мешок?
  • В итоге решил не экономить на мелочах, купил новый клей. А старый клей можно использовать в менее критичных местах, вместо цемента например.
  • А купили тоже Юнис, или другой какой. Сейчас столько всего , что глаза разбежались.. И если выбирать смесь- клей там или еще что (впереди еще кое- какие работы в ванне плитка и на кухне пол), то сколько должно остаться до истечения срока годности, чтобы не болела голова- вдруг уже " выветрился".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.