рубли

Эластичная затирка для плиточных швов

  • Народ, подскажите, есть какая-нибудь эластичная затирка, кроме СЕ37? Нигде найти не могу , а простой как-то не хочется затирать швы между плитками - пол теплый, вдруг еще трещины пойдут? :sad::sad:
  • УЛЬТРАКОЛОР (ULTRACOLOR)
    БЫСТРОСХВАТЫВАЮЩИЙСЯ ЦВЕТНОЙ ШОВНЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И ПРИРОДНОГО КАМНЯ
    НАЗНАЧЕНИЕ: Расшивка швов шириной от 2 до 20 мм внутренней и внешней облицовки из керам. плитки, стеклянной мозаики, клинкера одинарного и двойного обжига, фарфоровой плитки всех размеров; облицовки из природного камня, блоков из мраморной крошки, кирпичной кладки, стеклоблоков и цементных панелей; напольной облицовки из «котта тоскано» и терракоты
    ТИПИЧНЫЕ СЛУЧАИ ПРИМЕНЕНИЯ: Расшивка швов:
    наружной облицовки балконов, террас, плавательных бассейнов, выполненной из клинкера, фарфора, стеклянной мозаики;
    полов из фарфоровой, клинкерной и терракотовой плитки;
    напольной и настенной облицовки ванных комнат, душевых, кухонь;
    внутренней и наружной облицовки полов и стен, выполненной из мрамора, природного камня, блоков из синтетических смол
    УЛЬТРАКОЛОР - быстросхватывающийся и не усаживающийся шовный заполнитель, разработанный фирмой MAPEI. Он является смесью специальных вяжущих веществ, высококачественных наполнителей, специальных полимеров и долговечных светостойких пигментов.








  • добавь в обычную затирку 88 клей 200 г на кг затирки и ни в чем себе не отказывай. он даст эластичную связку, сам бесцветный. размешивается хорошо, но долго. Воды не забудь!
  • Воспользуйтесь PCI Nanofug, подробную информацию по материалу Вы можете получить на нашем сайте http://www.bau-cc.ru или у специалистов нашей компании позвонив по телефонам, указанным на сайте.
  • добавлять ничего нельзя
    Алексей, хватит самодеятельности. Дефицит у нас давно прошел. Добавлять ничего ненадо. Интересно вы в бензин тоже присыпки разные постоянно сыпите? наверное нет - жалко мотор. Здесь аналогичная ситуация - если производитель не выпускает эластичного продукта - значит он его просто не может выпустить. Поэтому поищите на рынке.
    Попробуйте затирки на основе эбаксидной смолы. Есть такие затирки у компании Литокол. И если вы не хотите переделывать - не покупайте продукцию Церезит.
    Удачи.добавлять ничего нельзя



  • Итереует затирка для клинкерных швов.
    клинкер будет уложен на улице.
    пришлит пожалуйста свое придлоение,какую вы бы посоветовали!
    с характеристиками и ценой!


  • КЕРАПОКСИ (KERAPOXY) (МАПЕЙ ИТАЛИЯ)
    ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ КИСЛОТОСТОЙКИЙ
    ЭПОКСИДНЫЙ ШОВНЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ОБЛИЦОВКИ
    НАЗНАЧЕНИЕ: Кислотостойкий шовный заполнитель для напольной и настенной керамической облицовки со швами от 3 до 10 мм; кислотостойкий клей для быстрой укладки керамических плиток; клей для укладки природного камня, асбоцементных, железобетонных и др. строительных материалов.
    ТИПИЧНЫЕ СЛУЧАИ ПРИМЕНЕНИЯ : Заполнение швов напольной и настенной керамической облицовки
    на предприятиях пищевой промышленности (молокозаводах, скотобойнях, пивоваренных заводах, консервных заводах и предприятиях, выпускающих алкогольную продукцию);
    на пищеблоках больниц и т.д.;
    в банях и саунах, в емкостях, содержащих агрессивные вещества (очистные сооружения и т.д.).
    Кислотостойкий шовный заполнитель для напольной керамической облицовки на производствах (электротехническая про-мышленность, аккумуляторные помещения, бумажные фабрики и т.д.); керамической облицовки на лабораторных столах и др. ра-бочих поверхностях.
    Крепление:
    кислотостойких керамических плиток (там, где это предусмотрено заранее и при ремонтных работах);
    мраморных ступеней и подоконников;
    асбоцементных панелей и труб (составные элементы, цветочные ящики, аквариумы);
    крепление сборных бетонных элементов.
    Цены на данную продукцию я могу только дать только по Украине.
















  • затирка
    Клинкер в основном затирают цветной спец. затиркой (устойчивой к растрескиванию и образованию высолов). Производит Крепс, Ветонит и т.п.затирка

  • Сергею Соколову
    Это она и есть, проверьте по данным завода-изготовителя

  • абсолютно правильно
    Я дал просто еще нескольких производителей - основной принцип форума - у покупателей всегда должен быть выбор.абсолютно правильно

  • Почему?
    Сергей Соколов:
    если вы не хотите переделывать - не покупайте продукцию Церезит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Соколов:
    если вы не хотите переделывать - не покупайте продукцию Церезит.
    Сергей Соколов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • церезит
    хорошая компания с мировым именем.
    я не буду говорить за всех, но на юге я очень много сталкиваюсь с претенциями по церезиту - если хотите могу дать телефоны потребителей - которые очень-очень не довольны качеством продукции этой компании.
    В ближайшее время постараюсь запуститить тему по "качеству" существующих продуктов.церезит



  • Пишите на почту. А Вы сами в каком городе?
  • месторасположение
    НЕ ПЛОХО ЗНАЕМ РЫНОК МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕГИОНА, ЮФО, ПРИВО, СЗФО И ДАЛЕЕ В СТОРОНУ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКАместорасположение

  • У Церезита , я пробовала для улицы,цветную затирку для толстых швов. Затирали натуральный камень пять лет назад - всё стоит.
    У каких фирм ещё есть аналогичная продукция?
  • много хороших отзывово по Литоколу и СОПРО. Профессиональные компании. Хотя и дорогие. Но если бы я дома делал ремонт - взял бы на улицу именно их продукцию.
    Для кермической плитки - есть другие продукты - не менее достойные.
  • скептическое отношение
    просто по работе сталкиваешься со многими отзывами. к сожалению, зачастую выходит что компания церезит не всегда соответствует заявляемым характеритикам.
    может быть это предвзятое отношение - но с удовосльствием пообщаюсь с представителями этой компании и постестим их продукцию.скептическое отношение


  • Ну так общайтесь!
    А по указанным Вами производителям, чтобы не искать, можете ссылочки прикрепить - почитаем на досуге
  • ссылки
    Литокол: http://www.litokol.ru/next.php?id_menu=28
    Сопро: http://www.copro.biz/
    Ветонит: http://www.optiroc.ru/
    Крепс: http://kreps.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=50
    Мапей: http://mapei.ru/
    Ивсил: http://www.ivsil.ru/catalogue/div2/ссылки






  • вячеслав демировский, Мапеем трудновато работать,но он хорош,а вообще все затирки,идут для полов с подогревом! По ширине шва,только разница!
  • наоборот
    ну не скажу с мапеем тяжело работать - хорошая и пластичная затирка. единственное - несколько дороговата.наоборот


  • Mira Rustic
    tiffany:
    У Церезита , я пробовала для улицы,цветную затирку для толстых швов. Затирали натуральный камень пять лет назад - всё стоит.У каких фирм ещё есть аналогичная продукция?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tiffany:
    У Церезита , я пробовала для улицы,цветную затирку для толстых швов. Затирали натуральный камень пять лет назад - всё стоит.У каких фирм ещё есть аналогичная продукция?
    tiffany:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И несколько быстро встаёт! для тех кому,есть с чем сравнить!,да?
    Соколов Сергей:
    наоборот
    ну не скажу с мапеем тяжело работать - хорошая и пластичная затирка. единственное - несколько дороговата.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    наоборот
    ну не скажу с мапеем тяжело работать - хорошая и пластичная затирка. единственное - несколько дороговата.
    Соколов Сергей:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хорошая тема для разговора ЗАТИРКИ
    Предлалаю продолжить эту тему. Предлагаю участником форума принять участие в обсуждении темы "Затирки - преимущества и недостатки". На первом этапе предлагаю высказать специалистов, работающих с затирками. Далее я подготовлю некий обзор по этой теме на основании собственного предстваления о рынке и постараюсь получить рекомендации от основных производителей. Далее мы опубликуем эту статью на данной сайте и обсудим результаты.
    Вы согласны?
    Первому предлагаю высказаться г-ну Sprayer прошу ответить на следующие вопросы:
    1. какие характеристики Затирок, для Вас, являются наиболее важными и менее важными?
    2. какие затирки Вам нравятся и почему?
    3. какие затирки Вам не нравятся и почему?хорошая тема для разговора ЗАТИРКИ







  • Я использую все, Knauf, Maxit ,Ceresit ,Kestonit ,Atlas ,Mira ,Mapei ,Sopro,
    Для меня основная проблема,подобрать силикон под затирку,а вообще,этот выбор за заказчиком,я ничего не навязываю,я этими материалами работал,и претензий к ним нет Mapei трудновато затирать большие объёмы!
    Ещё вопросы?

  • ок
    ну на самом деле я просил более раскрытый ответ. это очень важно, т.к. строители часто достаточно субьективны и не могут аргументировать свою позицию относительно того или иного продукта.ок

  • А что тут аргументировать: Вопрос по теме был?
    Я на него отвечал,выше,для людей,первый раз затирающих плитку,разницы особо не будет? главное смотреть на упаковку,выбирая затирку по ширине шва,чем шире шов,тем более зернистая затирка,и выбор тонов,у них не велик!
    Катя:
    эластичная затирка для плиточных швов
    Народ, подскажите, есть какая-нибудь эластичная затирка, кроме СЕ37? Нигде найти не могу , а простой как-то не хочется затирать швы между плитками - пол теплый, вдруг еще трещины пойдут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Катя:
    эластичная затирка для плиточных швов
    Народ, подскажите, есть какая-нибудь эластичная затирка, кроме СЕ37? Нигде найти не могу , а простой как-то не хочется затирать швы между плитками - пол теплый, вдруг еще трещины пойдут?
    Катя:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если нужна действительно эластичная затирка с хорошей шириной шва, то подойдет PCI Nanofug. Продукция концерна BASF очень качественная и дорогая. Но она того стоит. Время твердения всего 4 часа.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.