рубли

Ремонт бетонного покрытия

  • Как можно лучше отремонтировать бетонного покрытие двора.После снежных зим и гололеда,верхний слой растрескался и отслоился от основной массы бетонного покрытия.Существуют ли новые смеси для такого ремонта?
  • Вам в первую очередь надо смотреть не в сторону смесей, а думать об очистке старого бетона.В певую очередь от масел и других у-водородов, жиров, битумов и т.п.Для этого есть специальные составы. И далеко не всегда можно удалить пятна, исключающие достаточую адгезию.
    Во вторую очередь - о специальных пропитывающих грунтах, вроде разных "Силоров" и подобных, увеличивающих адгезию старого и нового бетона, иногда в десятки раз.
    А потом уже о смесях.
    Всё это не только дорого. Но, если Вы не в мегаполисе, практически недоступно (запрещено, как и любые современные материалы и технологии). Дефицит - не то слово.
    Мне тоже было надо ремонтировать полы и стены. Теоретически вычислил для себя нужное. Например - смесь ТиМ 07 - для ремонта взлётных полос. Если производитель не врёт хотя бы наполовину, то лучше и не придумаешь. Но. продавая другие смеси этой фирмы, менеджер самой крупной местной конторы наотрез отказался даже за мои деньги (предоплату за месяц с жуткой переплатой) привезти мне именно эту смесь, наотрез отказавшись объяснить причину (видно, местные стройбандиты не велят).
    Другие здесь (Краснодарский край) ни о чём таком и не слышали, или так говорят.
    Так что я переключился на то, чтобы сделать всё заново. Выходит сильно дешевле и нервы в порядке.
    А 28 дней пролетают мухой.
    ЗЫ Есть ещё ТиМ 08.Тоже, судя по описанию, может подойти.
    Мне тоже интересно было бы услышать отзывы тех, кто это испытал на практике.









  • Силар - покрытие наносится на поверхность декоративной штукатурки для увеличения её долговечности и для того чтобы убрать блики и блеск. Например наносится на поверхность Senergy Aurora TC-100 (декоративная штукатурка имитирующая мрамор, гранит).
    Василий сказал(а):
    Во вторую очередь - о специальных пропитывающих грунтах, вроде разных "Силоров" и подобных, увеличивающих адгезию старого и нового бетона, иногда в десятки раз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во вторую очередь - о специальных пропитывающих грунтах, вроде разных "Силоров" и подобных, увеличивающих адгезию старого и нового бетона, иногда в десятки раз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Василий, позволь спросить, что значит запрещено. У вас что административный запрет что ли на фирменные смеси.
    Василий сказал(а):
    Всё это не только дорого. Но, если Вы не в мегаполисе, практически недоступно (запрещено, как и любые современные материалы и технологии). Дефицит - не то слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всё это не только дорого. Но, если Вы не в мегаполисе, практически недоступно (запрещено, как и любые современные материалы и технологии). Дефицит - не то слово.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а попробуйте (попробуйте!) ка вы вот что.купите немного плиточного клея для наружных работ и используйте для этой цели. у меня вроде держится. лучшего ничего не нашел. правда когда ремонтировал- добавил цемента....
  • Для ремонта бетона есть специальные материалы. Хотя удовольствие не из самых дешевых. Качество ремонта будет напрямую зависеть от подготовки основания которое предполагается ремонтировать. В случае небольших отколов работы можно производить тиксотропным составом Mapei Mapegrout Thixotropic с толщиной от 10 до 35 мм за один ход. При более глубоких и больших размеров площади от 2-3 м2 лучше применять более подвижный материал Mapegrout SN. Или искать аналоги.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.