рубли

Можно ли разжижить (разбавить) краску церезит ст-16

  • Зравствуйте, участники форума.
    Приходилось ли кому разжижить грунтующю краску Церезит СТ-16?. После тщательного перемешения краски ее просто нет сил нанести на стену. Получилась такая густая, что не могу разтереть. В инструкции по использованию ничего не сказано о разбавлении краски.Если кто знает как, подскажите, пожалуйста. Буду очень признателен за помощь.
  • СТ 16 грунтовка для облегчения нанесения декоративной штукатурки, в инструкции к применению написано, что её нельзя разбавлять водой. На практике достаточно часто её разбавляют при работе в жаркую погоду, но не более чем на 10-15 %, иначе произойдёт разрушение полимерных плёнок.
    Грунтовк СТ 16, наносится только кистью или макловицей, валиком её наносить нельзя! Выпадет песок!
    Грунтовку СТ 17 наносят макловицей либо распылением.
    по вопросам применения материалов Ceresit воните в ВЦК Хенкель Баутехник в Москве 7432796.


  • Спасибо, nadegniy. Я не думал, что ее можно разбавить водой. Ее рекомендуют использовать для консервации на зиму армирующий слой. Значит она стойкая к воде. Попробую. Еще раз спасибо.
    nadegniy:
    На практике достаточно часто её разбавляют при работе в жаркую погоду, но не более чем на 10-15 %
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    На практике достаточно часто её разбавляют при работе в жаркую погоду, но не более чем на 10-15 %
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не стал бы ей консервировать базовый армирующий слой на зиму, это не правильно! Лучше консервировать СТ 17, проникающей грунтовкой! Весной ещё раз пройтись СТ 17, а уже после этого наносить СТ 16 перед нанесением финиша. И будьте очень аккуратны, я не разрешаю своим рабочим наносить СТ 16 толстым слоем, не сделайте плёнку, можно получить дополнительную точку образования росы между базовым армирующим слоем и декоративной штукатуркой!
    _zhuns:
    Спасибо, nadegniy. Я не думал, что ее можно разбавить водой. Ее рекомендуют использовать для консервации на зиму армирующий слой. Значит она стойкая к воде. Попробую. Еще раз спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    _zhuns:
    Спасибо, nadegniy. Я не думал, что ее можно разбавить водой. Ее рекомендуют использовать для консервации на зиму армирующий слой. Значит она стойкая к воде. Попробую. Еще раз спасибо.
    _zhuns:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.