рубли

Вторичное выравнивание стен

  • В моей новой квартире межкомнатные перегородки сложены из пазогребниевых плит. Стены, вероятно, оштукатурены и точно зашпаклеваны (производитель и состав штукатурки и шпаклевки мне не известны). Проблема в том, что стены неровные, что ограничивает возможности выбора финишной отделки. ВОПРОС: Чтобы качественно выровнять стены, местами имеющие заметный уклон от горизонтали и вертикали, и получить от отделочников гарантию на финишную отделку, должны ли мы полностью очистить стены (плиты) от черновой отделки, чтобы их выровнять с соблюдением технологий, ГОСТов и СНИПов. Чем мы рискуем, кроме потери площади, выбрав другие варианты (оштукатуривание Ротбандом поверх отшпаклеваной поверхности)?
  • если стены шпатлеваны финишной шпатлевкой, то сколько не грунтуй она все равно может размякнуть под толстым слоем Ротбанда и в конечном итоге отслоиться от стены. Поэтому со стены необходимо удалить хотя бы финишную шпатлевку и загрунтовать стены.
  • Пазогребневые блоки не штукатурятся, т.к. поверхность ровная и гладкая. Если стены завалены, определите слой намёта. Может проще эти стены заново переложить (это будет дешевле чем штукатурить). Если будете Ротбандом вытягивать,то шпаклёвку нужно удалить. Про ГОСТы и СНиПы больше не спрашивайте, они не для этого.
  • при необходимости гипсовые блоки даже гладкие можно оштукатурить - или по очень часто укрепленной сетке, или же по грунтовочно-клеевой подготовке (под гребенку), она обеспечит более чем достаточное сцепление. материалы- однго производителя - церезит, ротбанд, ваш дом итп.
  • Не соглашусь, Игорь. По-прежнему считаю, что ПГБ штукатурить не нужно никогда. Это всё равно, что красить побелкой лакированную поверхность. Ну а штукатурка по сетке во внутренних отделочных работах это уже позавчерашний день.
  • Есть желание снести стены (они не являются несущими)и организовать пространство с помощью гипсокартонных или стекломагнезитных перегородок. Пока останавливает мысль о том, что придется заниматься звукоизоляцией. Без этого, наверно, будут мешать звуки из ванной, кухни и коридора.
  • Насчет ПГП и звукоизоляции - две не совместимые вещи, у самого дома стены из ПГП - слышимость идеальная.
  • Правильно ли я Вас понял, Марат? Если я снесу внутриквартирные перегородки (кроме одной, ограничивающих санузел), сложенные из пазогребневых плит толщ 100мм, останутся межквартирные стены (а они сложены из газобетонных блоков толщиной 300мм и монолитного железобетона) и наружные стены (сложенные из газобетонных блоков толщ 400мм с облицовкой силикатным кирпичом толщ 130мм - ситуация не изменится, т.к. внутриквартирные перегородки из пазогребневых плит не обладают звукоизолирующими свойствами.
  • Михаил Петрович!
    Для создания звукоизоляции между комнатами необходимо выполнить доп. мероприятия, например как описано тут: [ссылка не работает].

    ссылка не работает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.