рубли

Отделка кирпичной печки

  • Я не знаю чем обмазать кирпичную печку на даче. Все отваливается или трескается. Посоветуйте как быть?
  • продается в магазинах специальный плиточный клей для печей и каминов, им же можно и замазать. Только надо намешивать понемногу, он быстро схватывается.
  • а глина
  • Нужен клей для печей и каминов (на глиноземистом цементе) - делают его не многие.
  • Глина — 1 часть, песок — 2 части, распушенный асбест — 0,1 части.с асбестом сам делал,Потом белил известью с солью :smile3: :drinks::smile3::drinks:
  • Глина бывает очень разная. Ищите нужное соотношение с песком. возможно, нужно еще вяжущего добавить.
  • Я для такой печи на плиточном клее наклеил гипрок, получилось очень ровно и эстетично. Потом покрасил.
  • А что такое гипрок?
  • Гипрок это гипсокартон
  • У Ветонита есть раствор для кладки печей и каминов. Оштукатурил печь 1.5 года назад - выглядит очень даже симпатично и не трескается.
    Удачи!
  • Спасибо, попробую

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.