рубли

Отштукатурить стены из пенобетона - что лучше купить цемент или какие нибудь штукатурные смеси?

  • Здравствуйте, я собираюсь летом штукатурить стены в доме, подскажите пожалуйста чем мне выравнивать и штукатурить лучше. Все стены пенобетон, что лучше купить цемент или какие нибудь штукатурные смеси??? Ну и цена тоже должна учитываться.... Так общая площадь стен около 600 м2...
    Заранее благодарен...
  • Лучше гипсовой,но такую основу предварительно грунтуют,соответствующим грунтом,и лично мы ставим сетку на фасадный раствор,потом штукатурим!
    П.Ц. обойдётся дешевле
  • штукатурка
    Насколько я понял, разговор идет о внутренних работах? Дом жилой и зимой постоянно отапливается? Если да, то соглашусь с коллегой г-ном Sprayer-ом - лучше использовать гипсовую штукатурку. Соблюдайте толщину слоя -- 3-50 мм. Наносить можно без сетки, но есть одно но - надо работать быстрее, гипсовая штукатурка сохнет сама по себе достаточно быстро, а при нанесении на пенобетону , время высыхание уменьшается. Поэтому работайте небольшими площадями - нанесли - выровнили и т.п. К тому же гипсовую штукатурку можно обрабатывать до состояния когда не нужно будет применять шпаклевку под окраску или оклеивание.
    Цена на гипсовые продукты - самая демократичная - от 200 до 350 рублей за 30 кг мешок (в цементных смесях 25 кг). Основным преимуществом является практически двухкратно меньший расход по сравнению с цементными - вот и считайте.
    Удачного ремонта.штукатурка



  • Скажите, а как по прочности гипсовая штукатурка??? Ну если сравнивать с цементной...
  • Это достаточно прочный,и плотный материал,единственно важно просушить дом после проведения работ,поскольку при работе слишком много воды впитывают стены,да и сама штукатурка долго отдаёт влагу,плюс затираетя всё это при обильном увлажнении :wink3::wink3:
  • Технические характеристики цементной штукатурки IVSIL Тинер
    Технические характеристики
    Расход при толщине слоя 1 мм, на 1 кв.м1,1 — 1,2 кг
    Толщина слоя раствора, мм5 — 20 мм
    Жизнеспособность раствора2 -3 часа
    Время твердения2 — 3 суток
    Температура работ и основанияот +5 °С до +30 °С
    Прочность на сжатие5,0 МПа
    Прочность сцепления0,5 МПа
    Морозостойкость50 циклов
    Упаковка мешок25 кг
    Стойкость к температурамот -50 °С до +60 °С
    Водоудерживающая способность, не менее98%
    Максимальная крупность наполнителя0,5 ммТехнические характеристики цементной штукатурки IVSIL Тинер














  • Различия
    Как вы видете разницы в прочностных характеристиках нет!!!Различия

  • Здравствуйте, подскажите каким образом можно оштукатурить стены в старом деревянном доме обмазаной изнутри глиной и побеленной. Спасибо.
  • штукатурить заново
    В данном случае нужно будет сбивать всю глинянную штукатурку. Наносить сетку и оштукатуривать заново.штукатурить заново

  • Подскажите еще, подойдет ли армирующая сетка 12*12 и какий штукатурке отдать предпочтение (гипсовой или цементной) , если учесть , что стены в основе деревянные. Заранее спасибо за совет.
  • Штукатурить стены по пенобетону снаружи - непростая задача. Штукатурка дложна обладать высокой адгезией, морозостойкостью, паропроницаемостью. Поэтому лучше использовать специализированные смеси для ячеистых бетонов. Мы много лет уже пользуемся такими, например, белорусского производства, или ЗАО "Компании "ПОБЕДИТ".
  • Как держится глина у вас,шас есть и глиняные штукатурки не плохие!
    АндрРей:
    Подскажите еще, подойдет ли армирующая сетка 12*12 и какий штукатурке отдать предпочтение (гипсовой или цементной) , если учесть , что стены в основе деревянные. Заранее спасибо за совет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    АндрРей:
    Подскажите еще, подойдет ли армирующая сетка 12*12 и какий штукатурке отдать предпочтение (гипсовой или цементной) , если учесть , что стены в основе деревянные. Заранее спасибо за совет.
    АндрРей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что представляют из себя глинянные штукатурки и как они называются? Спасибо за ответ
  • Я могу рассказать,только о том,что производят у нас в Эстонии,вам ядумаю это не поможет,поищите по сети!
    Сергей:
    Скажите, а как по прочности гипсовая штукатурка??? Ну если сравнивать с цементной...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Скажите, а как по прочности гипсовая штукатурка??? Ну если сравнивать с цементной...
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Андрею
    Подойдет. Внутри помещения лучше гипсовую.Андрею

  • Эстония
    Думаю продукты выпускаемые в Эстонии и у нас не сильно отличаются. Но по своему опыту знаю что гипс из разных карьеров имеет различные технические характеристики - в т.ч. и визуальные. Поэтому тут нужно действительно смотреть на характеристики указываемые производителями.Эстония

  • Чем лучше отштукатурить очень неровные стены из кирпича.Строительная бригада предлагает гипсовую смесь"Ротбанд"Предполагается штукатурить 30 м. кв.Думаю это очень дорого.Можно ли нанести начальный слой из другой смеси(какой?)А верхний слой закончить Ротбандом.Не будет ли это-Не гонялся бы поп за дешевизной?
  • Что за бред гипс снаружи? Он у Соколова с гидрофобизаторами что-ли идет?
  • а не лучше ли клеить гипрок на стенки,если человек далек от стройки.с одной стенкой повозится,а дальше как по маслу.
  • Самый дешёвый и проверенный вариант для ваших объёмов это закупать известковый раствор на соответсвующих предприятиях, а затем замешивать с добавлением цемента и воды, после и выравнивать и шпаклевать например под покраску можно и гипсовыми составами. Известь поглощает из атмосферы дома углекислый газ, нармализует влажностный режим.
    Здравствуйте, я собираюсь летом штукатурить стены в доме, подскажите пожалуйста чем мне выравнивать и штукатурить лучше. Все стены пенобетон, что лучше купить цемент или какие нибудь штукатурные смеси??? Ну и цена тоже должна учитываться.... Так общая площадь стен около 600 м2...
    Заранее благодарен...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, я собираюсь летом штукатурить стены в доме, подскажите пожалуйста чем мне выравнивать и штукатурить лучше. Все стены пенобетон, что лучше купить цемент или какие нибудь штукатурные смеси??? Ну и цена тоже должна учитываться.... Так общая площадь стен около 600 м2...
    Заранее благодарен...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.