рубли

Бородатая тема - "ровнитель для пола"

  • Привет, Друзья. Как начинаетcя отделка, так головняки сплошные по выбору материалов. Ну подскажите......наконец, оптимальный вариант финишного (до 20 мм. толщиной слоя) ровнителя для пола, вернее марку производителя с оптимальным соотношением - "цена-качество". А также, вкратце поделитесь опытом отработанной Вами технологии производства работ. Где "камни"? В чем "засада"? И.т.д, и.т.п. С нетерпеньем, жду Ваших сообщений. С началом зимы. Ура, товарищи !!!!
  • Зима это хорошо , но к зиме не плохо бы снега да мороза!!!
    Вариантов много: хороший шиукатур сделает эту работу и из цементного раствора. Сейчас выпускают много самонивелирующих стяжек. Я работал с Юнис Горизонт универсальный - работа и не простая и с заморочками. Прометаем и грунтуем два раза свыдержкой в30 мин ,работать легче в два человека один замешивает раствор ( вода на 25кг как на мешке написано точно), перемешивет 5мин второй выливает и без перерыва заливают всю комнату и разгоняют стяжку по уровню игольчатым валиком . Уровень выставляется до работы по периметру на стенах "водяным уровнем". После заливки через 6-8 часов накрыть пленкой на 3-е суток (для удержания воды).Температура не выше18град. Сквозняков не допускать. Другие фирмы выпускают аналоги а технология одна.
  • Вариантов действительно много. В каждом регионе свои производители. Единственно на чем мы сошлись,общаясь между собой , так это на марке Ветонит. Технология практически везде одинакова. Обеспылить пол. Прогрунтовать. Дальше заливка. Но в чем плюс Ветонита.? 1. при таких небольших перепадах можно сначала подравнять ветонитом 5000 ( через 2 часа по нему можно ходить) а сверху ветонит 3000 самовыравнивающийся и игольчатым валиком раскатывать. Только толщина ветонита 3000 должна быть около 5 мм. Избегать сквозняков и солнечных лучей 3 дня.Хотя на следующий день уже можно ходить. Грунтуем Ветонит дисперсия МД 16. На такой состав за 10 лет небыло ни одной притензии. ни трещин,ни отслоений.
  • Смею рекомендовать "Плитонит". аргументов несколько:
    -эти смеси немецкие (фасовка, правда, российская!),
    -пока не подделываются. Доставка для закупок по Москве от 15000 р - бесплатная.
    -смеси сделаны для каждого случая свои (с учетом шероховатости, влажности, сроков отвердения, и температуры ( в общем, у немцев все как всегда: на каждый чих - своя таблетка).
    смотри сайт www.practika-tm.ru



  • Давно хочу задать половой вопрос, а тут тема подвернулась.
    Полы в доме деревянные. На них ОСБ и ламинат. Точнее всё это ещё делается, но полы перестилать не буду (можете не советовать).
    Из коридора в зал арка, поэтому ни каких порогов. Пол в зале ниже пола в коридоре, но это не страшно, есть куча заделок. Самая проблема - пол в зале перекошен относительно пола в коридоре. В проёме арки (90см.) перепад пола (по наклону) 1см. Хочу это безобразие выровнять (ещё раз повторю, что пол перестилать не буду т.к. уже пытался снять старые доски и перестелить, но это невозможно). В самый нижний угол пола хочу положить (в 2 стоя) оргалит распиленный по диагонали не одинаковыми кусками. То есть большой треугольник, а сверху меньший. Кромки снивелировать рубанком. Сверху будет ОСБ и ламинат. Теперь суть вопроса:- Чем можно сгладить (в достаточной, (с учётом ОСБ) для ламината) степени перепад с оргалита к полу. Есть ли мастики, шпаклёвки (эпоксидную не предлагать. Нужно много, а это хлопотно и дорого) которые будут держаться на дощатом полу под ОСБ?

  • Слушай. Зачем ты свой "винигрет" поместил на мою тему? Только отклики пошли, и тут ты со своим бредом. Открой свою тему, трудно что-ли...?
    Не отвлекаемся граждане,шлем отклики, не толпимся....
  • Большая тема по Юнису была летом, что якобы Юнис испотился. Может кто, что знает? Он обратно стал хорошим или нет?
    Юрий Николаевич:
    Сейчас выпускают много самонивелирующих стяжек. Я работал с Юнис Горизонт универсальный - работа и не простая и с заморочками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Николаевич:
    Сейчас выпускают много самонивелирующих стяжек. Я работал с Юнис Горизонт универсальный - работа и не простая и с заморочками.
    Юрий Николаевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По "Плитониту" много отзывов хороших слышал.
    Владимир:
    Смею рекомендовать "Плитонит". аргументов несколько:
    -эти смеси немецкие (фасовка, правда, российская!),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Смею рекомендовать "Плитонит". аргументов несколько:
    -эти смеси немецкие (фасовка, правда, российская!),
    Владимир:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я задал свой вопрос в плане прочности и эластичности ровнителя. Почему то это свойство его ещё ни разу не описывалось. То, что его можно нанести на бетон и дураку понятно.
    Вы тоже (если занимаетесь серьёзно своим домом и дачей) столкнётесь с необходимостью сделать пол на песке, или положить плитку на деревянный пол.
    А повторять одни и те же темы глупо. Специалист (а Вы именно к ним и обращаетесь) ответит максимум 2 раза, а потом пошлёт... в общем пошлёт... искать на форуме, а на 3-4 раз вообще не ответит. Во многих форумах вообще запрещают плодить одинаковые темы.

  • Здравствуйте Папа Карло!
    Думаю вариантов у вас действительно много, но если вас не устравает Ветонит 5000 (или 3000) по соображениям цены например, то смею заметить, что и в россии есть не плохие материалы для выравнивания полов.
    Мы, например, как производители сухих смесей предлагаем на выбор несколько вариантов (в случае до 20мм) - использовать финишные самовыравнивающиеся составы на основе цемента или на основе гипса.
    Многие у нас в стране боятся слова гипс, хотя гипсовые смеси очень распространены в той же европе, к примеру.
    Мы обычно для помещений бытового назначения рекомендуем самовыравнивающийся наливной пол (толщина от 2 до 200мм) Гипсовый [ссылка не работает], основным его достоинством его является быстрая готовность основания к последующим работам - 4-6 часов. Но при этом такое покрытие через неделю будет иметь прочность не ниже 15МПа, что согласно СНИПов - является требованием для напольных материалов!
    Для получения "наливных" свойст в смесь добавляется большое количество различных добавок, по этому смею предположить, что дешевые материалы просто не будут растекаться.
    Относительно слабых мест, проблем и тонкостей могу отметить только одно - важность соблюдения пропрций при затворении смеси с водой. Любой перелив воды приведет к расслоению системы и потери прочности. Не забывайте, что даже Ветонит - не вода! Текучесть ровнителей имеет определенный предел, требовать от наливного пола текучести воды ошибка с которой наши специалисты частенько встречаются на строительных объектах.
    Успехов!




    ссылка не работает


  • Друзья, хочу оживить свою тему о ровнителях. Точнее,хочу разделить понятия такие как - ровнитель для пола, самовыравнивающийся пол и наливной пол. Общался с консультантами в строймаркетах, так у них полная каша в голове. Сначала я думал, что эти разные термины одного, но поговорив с констультантами полностью запутался. Кстаи, Maratp не назвал марку отечесвтенных производителей, которые неплохие...
  • Уважаемый Папа Карло!
    Что бы устранить "кашу" начну с того, что все смеси, предназначенные для выравнивания полов называются напольными смесями, причем вне зависимости от того на основе чего сделан пол - на цементе, гипсе или ангидрите. Новый ГОСТ для напольных смесей пола вообще написан для смесей на цементном вяжущем.
    ГОСТ 31358-2007 "СМЕСИ СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НАПОЛЬНЫЕ НА ЦЕМЕНТНОМ ВЯЖУЩЕМ. Технические условия". Но надо учитывать, что сегодня госты имееют необязательный характер!
    Указанный ГОСТ разделяет напольные смеси на 2 категории - напольные несущие и выравнивающие. Не совсем четко ГОСТ разделяет назначение этих категорий, но он требует от них определенных параметров (в основном крупность заполнителя, расплыв конуса, и т.д.), но главное условие - деформационная усадка и расширния смесей, а также прочность на сжатие (для НЕСУЩИХ) смесей не менее 20МПа (марка 200).
    Далее уже производители начинают сами выдумывать термины и названия, но если по русски, то их получается два подтипа - грубые стяжки, самовыравнивающие (самонивелиующие, саморастекающиеся, наливной пол и т.д.) покрытия. Есть конечно и другие типы полов - промышленные, полимерные, эпоксидные и т.д., но тут речь не о них.
    В продаже имеются стяжки специализированные - т.е. на них написано стяжка, а есть материалы универсальные - типа "пескоцементные смеси М200". Чем они отличаются:
    первое - они должны иметь высокую пластичность, которая достигается с помощью добавок и позволяет создать смесь, требующую как можно меньше воды, а как следствие позводит в дальнейшем снизить усадки и расширения в затвердевшем растворе.
    М200 - к сожалению большинство производителей не использует пластификаторов для их производства, поэтому эта смесь тяжела в применении - вам необходимо делать очень жесткий раствор (очень мало воды), такую смесь тяжело готовить. Многие просто льют воды, что бы легко размешивалось и разливалось по полу - но следствие этой ошибки - трещины и бухтение, а далее разрушение стяжки. Цена на стяжку конечно выше, чем на М200 - результат ввода добавок.
    Самовыравнивающиеся (самонивелирующиеся, наливные и т.д.) напольные смеси отличаются от стяжек тем, что состав наполнителей, вяжущее и добавки подобраны так, что бы строитель мог получить на выходе "текучий раствор" (не надо путать с текучестью воды!). Смесь не может априори иметь текучесть воды, добавление воды в большем количестве, чем указанно на мешке приведет к потере свойств смеси, а в дальнейшем. возможно, к разрушению самой стяжки.
    Далее, касательно применяемых вяжущих - в основном их три: цементное в разных разновидностях (портландцемент, глиноземистый цемент, расширяющий цемент), гипсовое (гипс природный высоких марок по прочности), ангидритное - вяжущее, добываемое обычно попутно с гипсом - это разновидность гипса, но в нашей стране пока ангидритное вяжущее в промышленных маштабах не добывается и не продается.
    Плюсы и минусы.
    В очень влажных помещениях и на улице необходимо использовать смеси на цементном вяжущем, внутри помещений - на гипсовом или ангидритном.
    img_201721.jpg
    Итак, подведем итоги.
    Сначала, грамотный строитель, возмет в руки уровень (водяной, лазерный и т.д.) и промерит неровности уровня пола во всем помещении, в котором нет порогов и требуется иметь один общий горизонт. Далее, оценив результат примет решение, нужно ли исползовать стяжку (грубую) или же можно на незначительном перепаде высот использовать сразу самовыравнивающуюся смесь.
    В соответствии с принятым решением выполняются работы. Далее все зависит от предполагаемого покрытия пола - используйте самовыравнивающийся пол (лучше-гипсовый) тонким слоем, но обратите внимание, что минимальная толщина пола также регламентируется производителем, как и максимальная!!!
    У нас в стране многие с недоверием относятся к гипсовым смесям, но я думаю это из-за того ,что смеси на гипсе появились в нашей стране на так давно, и рост их потребления в сравнении с цементными заметен!
    сти итоги, если вы делаете ремонт в квартире, то приемущественно можно использовать именно самовыравнивающиеся полы на основе гипса.
    В ответ на Ваш вопрос о конкретных марках смесей, я предлагаю попробывать марку Perfekta - удачное сочетание цены и качаства, там вы найдете, в частности, все необходимые материалы для выравнивания полов.















    img_201721.jpgimg_201721.jpg






    Perfekta
  • Здравствуйте!
    Делал основание для паркета.Ровнял 3-35мм.
    Наблюдения такие:
    использовал
    1.Глимс-3XL
    2.Юнис
    3.Ивсил-тайрод 3
    Глимс-ничего,дороговат для меня (360р),дает много пузырьков.
    Юнис-полная фигня,еле успел растащить один замес.
    Ивсил-прелесть,легко растекается,4 часа -и можно наступать,практически не дает усадки,радует цена-223руб в Леруа,ну и приятно,что у Ивсила есть телефон для консультации(написан на мешке).Мне надо еще мешков 40-50,буду работать с Ивсилом,слышал о Плитоните хорошие отзывы ,но пока не пробовал.











  • Здравствуйте подскажете что делать, выровняли пол самовыравнивающейся смесью, получились комки после высыхания и перепады в местах где заливали новый раствор, как более или менее устранить такие погрешности и чем,чтобы потом смело можно было укладывать линолеум.
    Спасибо
  • Если у Вас остались неровности, то Вам все таки под ленолеум необходимо организовать качественное основание, иначе со временем линолеум может порваться в местах перепадов.
    Используйте самонивелирующицся пол, например Гипсовый пол самовыравнивающийся [ссылка не работает], смесь позволяет наносить ее внутри помещений слоем от 2 мм (но не менее). Через 4 часа позволяет по нему ходить, мала вероятность каких-либо проблем в дальшем с данным продуктом.
    Гипсовый пол самовыравнивающийся ссылка не работает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.