рубли

Клей для плитки knauf или ek

  • Здравствуйте.
    Подскажите, что лучше использовать.
    В следствии ограниченного ассортимента в нашем городе, можно купить только ЕК или Кнауф.
    Выбор стоит сделать между ЕК 3000 или Кнауф Флизенклебер.
    Посоветуйте что из них выбрать.
    Сам склоняюсь к Кнауф. по отзывам у него лучше качество чем у ЕК.




  • Оба клея достаточно хороших и марки производителей известные.
    Если делать прямое сравнение, то характеристики ЕК3000 конечно выше: он подходит для керамогранита, открытое время работы у него чуть-чуть побольше, морозостойкость побольше. Эти свойства будут важны при определении места эксплуатации, кто будет работать с этим клеем и типа используемой плитки. Если будете работать с обычной плиткой и делать сами, то ЕК.
    Еще есть один недостаток у Кнауфа - они пишут срок годности 12 месяцев, это конечно на совести производителя, но такого класса клея более надежно покупать со сроком не более 6 месяцев. Это связанно со свойствами цемента, доля которого в таком классе клеев очень велика.
    Нужно выбирать ориентируясь на цену и дату производства.


  • Плитка будет в ванной. Плитка обычная. Работу буду выполнять сам. Опыт работы с плиткой есть.
    Кнауф дороже ЕК.
  • Ну тогда выбирайте ЕК. ЕК по своим свойствам более интересен. Я тестировал эти клея и мне больше понравился ЕК.
  • Спасибо. хорошо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.