рубли

Шпатлёвка потолка - образовались мелкие пузырьки

  • Добрый день!Я прошпаклевал потолок(шпатлёвка "Геркулес"), всё делал по технологии,но на поверхности образовались маленькие пузырьки.Раньше пользовался финишными шпатлёвками других фирм и таких проблем не было. Подскажите, что я сделал неправильно и как эту щербатость(мелкую) удалить.
  • Если сильно взбивать шпаклёвку в неё попадает воздух. Я тоже не избежал этого при шпаклевании потолка. Пронаждачил и прошёл ещё раз более жидкой шпаклёвкой.
    дима:
    Подскажите, что я сделал неправильно и как эту щербатость(мелкую) удалить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дима:
    Подскажите, что я сделал неправильно и как эту щербатость(мелкую) удалить
    дима:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • прошкурьте слегка,прогрунтуйте и отшпаклюйте на "сдир"(шпаклёвка наносится на поверхность,затем снимается шпателем,практически стоящим перпендикулярно к поверхности)затем прошкурить,загрунтовать и можно катать потолок.
  • Так это со всеми шпатлёвками или только "геркулес" (сильно не взбивать)?
  • Мешать нужно хорошо, но смотреть чтобы миксер не захватывал много воздуха. Это особенно сильно если миксер держать боком по поверхности.
    дима:
    Так это со всеми шпатлёвками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дима:
    Так это со всеми шпатлёвками
    дима:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо!!! :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.