рубли

Чем улучшить прилипание цементной смеси?

  • Нужно заштукатурить дыру в потолке, цементный раствор при наброске вверх плохо прилипает!
    Что можно добавить в смесь для увеличения липкости?
  • Прежде всего очистить место заделки от грязи и пыли.Затем это место желательно загрунтовать или смочить и заделывать пока поверхность влажная.В раствор можно добавить немного грунтовки или жидкого стекла и он не должен быть слишком крутым-а быть эластичным.И можно не только набрасывать-а вдавливать или вмазвать в это место.Может быть и такая ситуация-что потолок чем либо покрыт(побелка,краска и т.д.)-нужно в этом месте все такое удалить.
  • Всё правильно, ribakow.fthj2010, только какой грунтовки? - она разная бывает. А жидкое стекло - это что? Силикатный клей?
    ЕвгенийG, очистить конечно надо. Это легко сделать пульверизатором. Если дыра сквозная, к примеру в месте прохода труб-стояков, лучше сначала запенить обычной монтажной пеной. Когда высохнет, срезать лишнее и заштукатурить раствором, в который добавить немного обычного клея ПВА. Раствор станет вязким как пластилин, только воды должно быть немного. Таким же цементно-песчаным раствором с добавлением ПВА легко заделывать швы между плит перекрытия в потолке.
    Желаю успехов :smile3:

    :smile3:
  • .Акриловая,глубокого проникновения.Наподобе того.
    ТГ:
    только какой грунтовки? - она разная бывает. А жидкое стекло - это что? Силикатный клей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ТГ:
    только какой грунтовки? - она разная бывает. А жидкое стекло - это что? Силикатный клей?
    ТГ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ботонконтакт
    ribakow.fthj2010:
    .Акриловая,глубокого проникновения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ribakow.fthj2010:
    .Акриловая,глубокого проникновения.
    ribakow.fthj2010:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все правильно по очистке и грунтованию, только чисто акриловые грунты - это экзотика. Обычно - акрилат-стирольные. Иможно не ждать полного его высыхания. А в цементный раствор для лучшего прилипания вместо ПВА (у нас сейчас практически не найти в магазинах хорошего ПВА) лучше взять латекс (опять же акрилат-стирольный).
  • Акрило-стирольные не встречал. Использую акрило-латексную.
    Брал фирмы хенкель (и сейчас есть в продаже) ПВА "супер" и ПВА "столяр". И тот и другой очень хороший клей. Вопрос в цене.
    Наибольшее количество положительных отзывов по грунту на любые поверхности (в том числе и на масляную краску) под цементные растворы - это бетонконтакт.
    HAM:
    чисто акриловые грунты - это экзотика. Обычно - акрилат-стирольные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    чисто акриловые грунты - это экзотика. Обычно - акрилат-стирольные.
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    HAM:
    сейчас практически не найти в магазинах хорошего ПВА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    сейчас практически не найти в магазинах хорошего ПВА.
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У нас еще есть ПВА"строительный" и ПВА "универсальный".но не хенкель(как мене кажется) и цена не велика.Можно думаю даже его использовать вместо грунтовкки(только немного сделать другую консистенцию)Вот этот "строительный" в раствор добавить,а "универсальным" обработать места заделки.Хотя и тот и другой думается везде для этих целей подойдет.
    T_Vlad:
    Брал фирмы хенкель (и сейчас есть в продаже) ПВА "супер" и ПВА "столяр". И тот и другой очень хороший клей. Вопрос в цене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Брал фирмы хенкель (и сейчас есть в продаже) ПВА "супер" и ПВА "столяр". И тот и другой очень хороший клей. Вопрос в цене.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • дыру можно заделать ротбандом, он легкий и пластичный, не будет отваливаться.
  • Первым делом , действительно стоит почистить потолок от пыли. И необязательно использовать цементную смесь поищите материал полегче для заделывания дыры. Можно немного добавить армирования, к сожалению размеры отверстия вы не указали
  • В таких случаях грунтую. Обмазываю рукой, тонким слоем цементной смесью и забиваю обломками кирпича с цементной смесью. Если дыра действительно огромна то ставлю в распор кусочки тонкой арматуры и забиваю теми же обломками.
    enrike:
    к сожалению размеры отверстия вы не указали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    enrike:
    к сожалению размеры отверстия вы не указали
    enrike:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем спасибо!
    Процесс пошел, штукатурка "основит" с добавлением сахара...
  • Да-забыли про уксус,сгущенку,варенье и пр...Жевачка и сперма тоже не на последнем месте по прилипанию и склеиванию.
    ЕвгенийG:
    Процесс пошел, штукатурка "основит" с добавлением сахара...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    Процесс пошел, штукатурка "основит" с добавлением сахара...
    ЕвгенийG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен полностью с ribakow.fthj2010!!! :grin::grin:
  • Мне вообще то думается ты про основит с сахаром с самого начала хотел сказать- а не спроситьчто да как
    ЕвгенийG:
    Всем спасибо!
    Процесс пошел, штукатурка "основит" с добавлением сахара...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    Всем спасибо!
    Процесс пошел, штукатурка "основит" с добавлением сахара...
    ЕвгенийG:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что да как
  • Ошибаешся, начинал я с пескобетона, добавлял и ПВА и жидкое стекло,и цемент, и алебастр
    гунтовки в данном случае только вредят, так как образуют тонкую гладкую пленку...
    дыра была 1500х200х50 мм (после установки окна), укрепил в ней сетку и только с основитом начал получаться наброс вверх, добавил сахар стало лучше...
    При строительстве скорей всего, в проём ставили опалубку, а раствор
    набрасывали сбоку....



  • Неужели нельзя было предварительно заделать дыру(пустоту)пеной или пенопластом.
    ЕвгенийG:
    дыра была 1500х200х50 мм (после установки окна), укрепил в ней сетку и только с основитом начал получаться наброс вверх, добавил сахар стало лучше...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    дыра была 1500х200х50 мм (после установки окна), укрепил в ней сетку и только с основитом начал получаться наброс вверх, добавил сахар стало лучше...
    ЕвгенийG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все это проделывалось-и не раз.Конечно-если целый пуд раствора наверх(и без поддержки)за 1раз вбухать-ничего не удержится.
    ЕвгенийG:
    Ошибаешся, начинал я с пескобетона, добавлял и ПВА и жидкое стекло,и цемент, и алебастр
    гунтовки в данном случае только вредят, так как образуют тонкую гладкую пленку...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    Ошибаешся, начинал я с пескобетона, добавлял и ПВА и жидкое стекло,и цемент, и алебастр
    гунтовки в данном случае только вредят, так как образуют тонкую гладкую пленку...
    ЕвгенийG:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дык для себя делаю...
    как халтурный вариант, мог запенить всё, срезать лишнее и зашпаклевать... Никто бы и не заметил, но я то знаю....
    Ща вставлю фото другое окно, тоже сам делал...img_232959.jpg img_232959_2.jpg

    img_232959.jpgimg_232959.jpgimg_232959_2.jpgimg_232959_2.jpg
  • Я не имел в виду именно ваш вариант.А про это я уже говорил-можно подставку сделать,можно в несколько приемов есть и др.варианты.
    ЕвгенийG:
    как халтурный вариант, мог запенить всё, срезать лишнее и зашпаклевать... Никто бы и не заметил, но я то знаю....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    как халтурный вариант, мог запенить всё, срезать лишнее и зашпаклевать... Никто бы и не заметил, но я то знаю....
    ЕвгенийG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.