рубли

Штукатурка для печи?

  • Здравствуйте!
    Имею опыт неудачного оштукатуривания кирпичной печи.
    Рецепт из старой книги: гипс(1)+известь- пушонка(1)+песок2.
    Прочность удовлетворительная. Но, уже заканчивается второй сезон,а при нагреве печи(+50..60С)- отвратительный запах.Сладковатый , тошнотворный. Если долго дышать, разболится голова.
    На сколе штукатурки в общей серой массе просматриваются белые вкрапления.
    Гадаю, что бы это могло быть: несовместимость материалов? Химические добавки?
    Понимаю, что заочно трудно консультировать..
    Заранее спасибо.









  • тоже встал вопрос по оштукатуриванию печи - не знаю чем. может готовыми смесями?
  • когда приходится сбивать старинные штукатурки,которым лет сто,они все имеют белые вкрапления,это скорее всего гипс.
    Как раз на этой неделе сбивал штукатурку 1909 года.
    А на счёт запаха ни чего сказать не могу,не сталкивался.

  • Ну...для себя я выяснил: штукатурить обязательно.Не случайно же по Госстрою обязательно. Полная изоляция от внутрених запахов,отложений в печи!
    Я тоже посматривал на готовые смеси,но попалось, что не подлежат обязательной сертификации....
    Не понимаю рецептов печной штукатурки с цементом:
    1.штукатурка наносится на разогретую печь.
    2.цементу нужно несколько суток быть во влаге, чтоб прореагировать.
    А непрореагировавший цемент весьма аллергичен!
    Вот и тупик.

    Глина недолговечна. Или - мириться с недолговечностью...
    Andrey:
    тоже встал вопрос по оштукатуриванию печи - не знаю чем. может готовыми смесями?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey:
    тоже встал вопрос по оштукатуриванию печи - не знаю чем. может готовыми смесями?
    Andrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Подозрения, что уже и гипс-не гипс, и известь-не известь...Из солидных книг рецепты, ведь...
    От температуры вонь сильно зависит - вот фокус...
    Или, известь недогасили? Так очаги реакции рыхлые бы вздулись! Так?
    вадим spb:
    Как раз на этой неделе сбивал штукатурку 1909 года.
    А на счёт запаха ни чего сказать не могу,не сталкивался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    Как раз на этой неделе сбивал штукатурку 1909 года.
    А на счёт запаха ни чего сказать не могу,не сталкивался.
    вадим spb:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.