рубли

Повторное использование песка из штукатурки

  • Всем привет. У меня вопрос: можно ли использовать песок из штукатурки (известковая штукатурка) , для заливки, например, стяжки пола и т.д. Штукатурка при сбивании со стен слабая и сыпалась за руками. Вопрос о повторном использовании. Спасибо.
  • Как объемное наполнение - да!
  • Подробнее можно? Как понять -обьемное наполнение?
  • Прочность стяжки иное будет., т.е. наполнение , на выравнивание по уровню это не влияет.
  • Наличие большого количества пылевидных частиц снизит прочность стяжки.
  • я постоянно использую.
    а то заказчики иногда ленятся строительный мусор выносить.
    я его в дело пускаю..
    ведро всякой ерунды.ведро песка.4 мастерка цемента. и не дожидаясь застывания а сразу же - поверх финишную стяжку на 1,5-2 см. нормальную.4 песка+1 цемент.
    ничего не бунит.не усаживается ,не трескается.



  • вот это уже дело
  • Всем привет. Вопрос в тему: копаем котлован под фундамент По ходу появляется песок, можно ли его использовать потом при приготовлении ЦПС? Благодарю за ответ!
  • Denver2000,
    Безусловно можно.Только не когда будет появляться ,с примесью плодородной земли,а чистый.Denver2000

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.