рубли

Помогите выбрать затирку для плитки

  • Помогите выбрать затирку для плитки.Что вы скажете о марке "Атлас","Церезит" и "Мопаи"?Купила "Атлас",а теперь мне говорят,что это очень плохая штука.Помогите разобраться.
  • Лучше брать ту расшивку, к которой плиточник привык, который кафель у вас кладет.А вообще расшивка любая хороша, если она свежая и хранилась в сухих условиях.Вскройте пакет, посмотрите, нет ли там комочков слипшихся. Если они есть, то это некачественная расшивка, она либо во влажном месте хранилась, либо просрочена, либо подделка. Такую смесь вы вправе обменять в магазине на качественную.
  • Я с польским "Атлас" работал несколько раз, вопросов по качеству не было, но "Церезит" - одна из лучших затирок на нашем рынке.
  • Пока работали- вопросов не было,а как она вела себя потом?Мне говорят,что она если сразу и не потрескается,то потом пропускает воду и сам просто смывается водой.
  • если расшивка просто смывается водой из швов через некоторое время, значит она просрочена, либо слишком быстро высохла в швах, не успев схватиться.
    Микротрещины в некоторых местах появляются в дешевых расшивках со временем. Но поток воды от душа они удерживают (на стенах), другой вопрос если у вас бассейн, либо кафель на балконе, тогда здесь лучше брать специальную высокогерметичную затирку.
  • Я у себя уже второй раз делаю затирку в швах между плитками на кухне. Сперва она просто размазывалась когда мыли плитку. Эту проблему удалось решить обработав швы грунтовкой глубокого проникновения. Но потом началась другая проблема: на затирке стали оставаться пятна от того, что брызгает с плиты и не смываться. Прочитал в каталоге "Старатель", что есть такая вещь для пропитки затирки "Фуга-блеск". Хожу по магазинам спрашиваю, никто не знает. Чем еще можно защитить затирку?
  • У нас она свежая.
    А разве можно как-то управлять процессом высыхания?
    Серг75:
    если расшивка просто смывается водой из швов через некоторое время, значит она просрочена,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    если расшивка просто смывается водой из швов через некоторое время, значит она просрочена,
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Серг75:
    либо слишком быстро высохла в швах, не успев схватиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    либо слишком быстро высохла в швах, не успев схватиться.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А какой именно Вы пользовались?
    sugamak:
    Я у себя уже второй раз делаю затирку в швах между плитками на кухне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    Я у себя уже второй раз делаю затирку в швах между плитками на кухне.
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на кухне как правило сухо, поэтому расшивку необходимо периодически смачивать губкой (осторожно, чтобы не смыть) в момент высыхания.(каждый час или чаще смачивать мокрой губкой).
    я пользуюсь и атласом и церезитом и известной маркой в Сибири Геркулес. никогда не вымывается, что касаемо пятен от жира, то их с расшивки ничем не смоешь, перидически расшивку вычищают из швов наждачкой, и делают её по новой.
    После выполнения расшивки, на следующий день, сперва смахните белые разводы с кафеля сухой тряпкой, после этого она сразу промоется. Про фугу блеск ничего не слышал.

  • В нашей компании всегда атласом плиточники пользуются. Претензий от заказчиков не было ни разу.
  • Вам нужна Ceresit CE-40.
    sugamak:
    Я у себя уже второй раз делаю затирку в швах между плитками на кухне. Сперва она просто размазывалась когда мыли плитку. Эту проблему удалось решить обработав швы грунтовкой глубокого проникновения. Но потом началась другая проблема: на затирке стали оставаться пятна от того, что брызгает с плиты и не смываться. Прочитал в каталоге "Старатель", что есть такая вещь для пропитки затирки "Фуга-блеск". Хожу по магазинам спрашиваю, никто не знает. Чем еще можно защитить затирку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    Я у себя уже второй раз делаю затирку в швах между плитками на кухне. Сперва она просто размазывалась когда мыли плитку. Эту проблему удалось решить обработав швы грунтовкой глубокого проникновения. Но потом началась другая проблема: на затирке стали оставаться пятна от того, что брызгает с плиты и не смываться. Прочитал в каталоге "Старатель", что есть такая вещь для пропитки затирки "Фуга-блеск". Хожу по магазинам спрашиваю, никто не знает. Чем еще можно защитить затирку?
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЕСть пропитка для швов фирмы "Атлас" назывется "дельфин".В ванне три года - никаких проблем. Год назад промазал швы для профилактики.
  • Атлас не берите,Сопро- так себе,Церезит- хорошая затирка, но лучшая Ультра Коллор,она не растрескивается, не выцветает, с антигрибковым эфектом, только она считается быстросхватывающейся и поэтому её надо наносить небольшими площадями. Преобретите, внимательно прочитайте, не пожалеете.
  • Делаю ремонт в ванной, нужна затирка. Собираюсь использовать Ceresit CE-40, но не знаю стоит ли, где-то отзывы хорошие где-то плохие, посоветуйте кто нибудь пожалуйста стоит ли его покупать или подскажите что нибудь другое. Заранее спасибо.
  • Хорошая, она очень хорошо стоит даже на фасадах домов, а внутри тем более. С ней очень удобно работать!
    Ivan_89 Ivan_89 сказал(а):
    Ivan_89Ivan_89 сказал(а):
    Делаю ремонт в ванной, нужна затирка. Собираюсь использовать Ceresit CE-40, но не знаю стоит ли, где-то отзывы хорошие где-то плохие, посоветуйте кто нибудь пожалуйста стоит ли его покупать или подскажите что нибудь другое. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Делаю ремонт в ванной, нужна затирка. Собираюсь использовать Ceresit CE-40, но не знаю стоит ли, где-то отзывы хорошие где-то плохие, посоветуйте кто нибудь пожалуйста стоит ли его покупать или подскажите что нибудь другое. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А можно поподробней, как с ней работать? И критично ли будет, если технология замеса будет нарушена?
    И какую затирку СЕ33 или СЕ40 лучше выбрать вот в такой ситуации:
    маленький уральский городок с населением меньше 60 тысяч человек. В городе строймагов, где можно приобрести затирку - раз, два и обчелся. Выбор стройматериалов в магазинах очень скудный, интернет-магазов строительных нет, до ближайшего "райцентра" 200 км, заказ из "большого города" финансово нецелесообразен.
    В строймагах городка водятся только затирки Борзекс, Церезит СЕ33, Церезит СЕ40.
    С мастерами-отделочниками беда...
    Исполнитель - плохо управляемый, очень упрямый и плохо знающий русский язык гастарбайтер из Средней Азии. Заказчик постоянно надзирать над исполнителем не может.
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    Хорошая, она очень хорошо стоит даже на фасадах домов, а внутри тем более. С ней очень удобно работать!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошая, она очень хорошо стоит даже на фасадах домов, а внутри тем более. С ней очень удобно работать!
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Если маленький уральский городок, то будут работать тем, что есть, если есть СЕ 40, то это лучше.
    В маленькие уральские города гастарбайтеры не поедут, они едут в крупные города либо туда, где платят много денег, на вахты.
  • Ошибаетесь, они везде, и в маленьких городах тоже есть. :smile3:
    В другой огромной теме про ремонт в малюсенком уральском городке как раз ремонт ведется силами "иностранного специалиста" из Средней Азии. На днях там вышли на этап затирки, встал вопрос, что выбрать: http://forum.vashdom.ru/threads/ost...utsja-ispravlenija.51958/page-171#post-391416
    Я посоветовала СЕ40, а потом заколебалась, не лучше ли в такой ситуации взять СЕ33, т.к. в других форумах прочитала, что с СЕ40 надо четко соблюдать инструкции производителя по замесу. А иностранные специалисты такие бывают "рационализаторы", что инструкции не соблюдают, а иногда и прочесть не могут, что на упаковке написано.
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    В маленькие уральские города гастарбайтеры не поедут, они едут в крупные города либо туда, где платят много денег, на вахты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В маленькие уральские города гастарбайтеры не поедут, они едут в крупные города либо туда, где платят много денег, на вахты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    http://forum.vashdom.ru/threads/ost...utsja-ispravlenija.51958/page-171#post-391416
  • СЕ 40 намного лучше, а если в неё добавить немного СС 81, то вообще бомба!
  • А в какой пропорции добавлять, чтобы получилась бомба?
    И если возможности добавить не было (нет в продаже СС 81), то надо ли потом швы покрывать какой-нибудь пропиткой типа Атлас дельфин, или для СЕ40 это лишнее?
  • Если хочется улучшить характеристики клея или затирки, то СС 81 смешивается с водой в пропорции 1х10- 1х12, полученной водой затворяется клей либо затирка. В продаже СС 81 есть всегда и много, очень ходовая позиция.
    Если клинкер, плитка, на фасаде, то обычно проходят гидрофобизатором типа СТ 13, если внутри, то тоже можно пройтись, но не обязательно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.