рубли

Возведение нового фундамента по периметру старого

  • Добрый день!
    Помогите пожалуста с вопросом, который тревожит меня все последнее время. Имею дом в Московской области (см. схему). Желтым выделена площадь, на которой находится второй этаж. Так уж получилось. Был небольшой дом, потом к нему пристраивалась одна пристрока, затем другая и в конце концов 1-ый этаж получился большим, а второй - маленькая мансарда. Как понимаете, это мало кого устроит, тем более, что и вид у него не совсем красивый. Фундамент под этим строением ленточный, но не совсем глубокий, где-то 50 см. Грунт - песок. И вот глядя на это строение у меня появилась одна идея, но можно ли воплотить ее в реальность не знаю, поэтому и прошу совета. Суть идеи в следующем. По периметру всего дома сделать новый ленточный фундамент шириной 35 см (на схеме обозначено красным цветом). Чтобы не повело дом, видимо его необходимо делать отдельными участками. Затем, на новом фундаменте выложить стены в один кирпич, то есть одеть первый этаж в сакофаг. После того, как стены будут доведены до уровня пола второго этажа, разобрать мансарду, положить лаги, и затем по всей площади уже возвести второй этаж. Таким образом я не трогаю 1-ый этаж, который у меня уже полностью отделан и получаю большой второй этаж, на котором уже можно будет развернуться. На как понимаете, эту идею можно будет воплотить только в том случае, если можно будет сделать такой фундамент, который будет способен выдержать кирпичную кладку.
    Посоветуйте как воплотить мечту в реальность. Буду Вам весьма признателен.


  • Если второй этаж деревянный, то можно сделать столбы обложить камнем и на этих столбах сделать мансарду.
  • Вы сами ответили на свой вопрос!конечно многих ньюансов вы просто не знаете,а ответили правильно,в принципе больше подходит вариант,который предложил Olego?мы сейчас такой проект воплощаем, просчитайте нагрузку полностью на новый фундамент!
  • Второй этаж предполагается конечно деревянным, но наружные стены, а точнее фронтоны, кирпичными. Поэтому я и прошу совета по возведению нового фундамента. Необходимо ли его связывать со старым? Какой глубины он должен быть, если грунт - супесь? Можно ли его делать частями, поскольку сразу окопать весь дом не смогу, иначе его поведет?
  • хороший вопрос! неужели никто не даст дельный ответ? ситуация у меня похожая.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.