рубли

Какую штукатурку для фасада приобрести?

  • Подскажите, какие штукатурные сухие строительные смеси для наружных
    работ(фасада) приобрести, чтобы была качественной и не очень дорогой?И какая толщина слоя оптимальна(15или20мм)?
    Спасибо.

  • А что оштукатуривать собираетесь, какой пирог стены?
  • Одна из лучших штукатурок на мой взгляд является Крепс Мастер. Работать с ней также легко как и с гипсовой, но она на основе цемента, тем не менее очень пластична. Штукатурил ею цоколь летом, очень понравилась. Работать с ней удобно. Морозостойкая,Водостойкая. Зимой даже не потрескалась)) Но продается она только в одном магазине у нас в городе в строй арсенале, в других, к сожалению, пока не встречал. а про толщину слоя вам лучше спросить у продавцов, ибо я не знаю куда вы будете наносить ее)
  • Штукатурить буду на экструдированный пенополистирол
  • Ольга!
    Не рекомендую экспериментировать с экструдированным пенополистеролом обычными штукатурками, так как адгезия у такой штукатурки слишком мала и возможно ее отслоение! Попробуйте специальную смесь для таких видов работ - Термотек [ссылка не работает], которая имеет адгезию с экструдированным пенополистеролом составляет не менее 0.1МПа.

    Термотекссылка не работает
  • Насмешили, даже ниже минимальных норм?
    Maratp:
    Ольга!
    Не рекомендую экспериментировать с экструдированным пенополистеролом обычными штукатурками, так как адгезия у такой штукатурки слишком мала и возможно ее отслоение! Попробуйте специальную смесь для таких видов работ - Термотек, которая имеет адгезию с экструдированным пенополистеролом составляет не менее 0.1МПа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maratp:
    Ольга!
    Не рекомендую экспериментировать с экструдированным пенополистеролом обычными штукатурками, так как адгезия у такой штукатурки слишком мала и возможно ее отслоение! Попробуйте специальную смесь для таких видов работ - Термотек, которая имеет адгезию с экструдированным пенополистеролом составляет не менее 0.1МПа.
    Maratp:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Надежный!
    "Обычная" штукатурка (не разработанная специально для работы с экструдированным пенополистиролом) не даст и десятой части адгезии, требуемой для удерживания материала на почти гладкой поверхности утеплителя, уж поверьте профессионалам!

  • уточните вопрос
    привет!
    не совсем понятна фраза "штукатурить на экструдированный пенополистирол". лично меня она смущает, т.к. не понятно, что именно Вы имеете ввиду:
    - сначала штукатурить а потом клеить пенополистирол, тогда нужно понять какую толщину Вам нужно выравнивать и нужно ли это делать вообще?
    - а если штукатурить уже приклееный утеплитель, то в этом смысла нет, т.к. нужно просто армировать и нанести финишный слой из декоративной штукатурки типа "короед"
    какой вариант именно Вы имели ввиду?уточните вопрос







  • штукатурить на утеплитель с штукатурной сеткой
  • Объясняю, газоблоки утеплила экструдированным пенополистиролом с кладочной сеткой.(наружные работы)
    Нужна оптимальная штукатурка для наружных работ. Какой слой применить?
  • толщина сетки?
    какая толщина используемой сетки?
    утеплитель как крепили?
    какое финишное покрытие будете использовать?толщина сетки?



  • утеплитель крепила кладочной(штукатурной)сеткой.
    Какую штукатурку на эту основу использовать?
  • А Вы не в курсе, что перед оштукатуриванием ЭППС предварительно нужно зашкурить ножовкой с обоих сторон? Только в этом случае адгезия полимерцементного раствора будет хорошей.
    Maratp:
    Уважаемый Надежный!
    "Обычная" штукатурка (не разработанная специально для работы с экструдированным пенополистиролом) не даст и десятой части адгезии, требуемой для удерживания материала на почти гладкой поверхности утеплителя, уж поверьте профессионалам!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maratp:
    Уважаемый Надежный!
    "Обычная" штукатурка (не разработанная специально для работы с экструдированным пенополистиролом) не даст и десятой части адгезии, требуемой для удерживания материала на почти гладкой поверхности утеплителя, уж поверьте профессионалам!
    Maratp:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да совсем забыли о Вашем вопросе! Снимайте ЭППС с фасада и делайте лучше другой пирог утепления. На фасад по ячеистому бетону ЭППС применяется только на цоколе и на местах, где будет облицовка камнем, плиткой. Фасад под штукатурку утепляется пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф/ минераловатной плитой Технофас. Дляприклейки используются специализированные клеи, например Ceresit СТ 83, СТ 84, СТ 85, СТ 180, СТ 190, фасадная стеклотканевая сетка, дюбеля используются только специализированные Термоклип, Термозит 10 мм, Бийск, дюбеля с рынка применять нельзя!
    Вот посмотрите
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/245004?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/238956?page=4
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/237535/?page=4
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/233151?page=5
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/222143?page=6
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/222140/?page=6
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/218109/?page=6
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/213243?page=7
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/212693?page=8
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207036?page=9
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207033?page=10
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/207039?page=9
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/204082?page=10img_207845.jpg
    Ольга:
    утеплитель крепила кладочной(штукатурной)сеткой.
    Какую штукатурку на эту основу использовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    утеплитель крепила кладочной(штукатурной)сеткой.
    Какую штукатурку на эту основу использовать?
    Ольга:

    Нажмите, чтобы раскрыть...














    img_207845.jpgimg_207845.jpg
  • Глупости!
    На пенополистирол уж если попала какая-либо цементная смесь - то отрывается только вместе с пенопластом... :wink3:
    :wink3:
  • Зайдите на сайт ceresit и познакомтесь с фасадными системами,У них же ее можно и купить, плюс они подскажут Вам бригаду, прошедшую обучение.Вам только надо решить возьмете вы вату или полистирол.Есть разница по пару (выбор зависит от материала стен). В любом случае НЕ ставьте экструзию,возьмите специальный фасадный полистирол и дешевле и специально сделан. Слушайте Надежного!
  • Вот Ольга, и другие участники форума считают, что надо использовать специализированные фасадные штукатурки, но мое предложение окажется намного бюджетнее, чем предложение Ceresit, а качество и долговечность не хуже!
  • Сейчас, если послушать продажников, то ВСЕ фасадные штукатурки - специальные, и у ВСЕХ - самые лучшие. Мы в этом плане привыкли доверять своим постоянным поставщикам. На пенополистирол КНАУФ-Терм лепим грунтовку Кнауф, а декоративный слой - на вкус и цвет заказчика - тот же Церезит, РусМикст и тд (лучше выбирать непосредственно у производителя - того кто территориально ближе).
  • Штукатурка
    Привет!
    Ольга, долго думал что Вам ответить. Для этого разобью ответ на две части: 1. как сделать правильно и 2. какую штукатурку выбрать.
    Как сделать правильно Вам хорошо описали nadegniy и Dmitr. Конечно они несколько перегибают палку - все отрывать и переделать - это тоже не выход. Но в целом они правы, системы мокрых фасадов это технология которая формировалась на протяжении долго времени и экспериментировать тут очень опасно. К их мнению добавлю лишь одно: Ceresit не единственное предложение на рынке, хотя это без сомнения один из дилеров рынка. Лично я всегда обращался только к технологическим картам по СУФ Ceresit, но выбор делал в пользу других материалов с аналогичным качеством и по более низким ценам - экономия существенна.
    Ваш выбор несомненно имеет ряд недостатков. Тот пирог который вы делаете возможно не выдержит толщину наносимой штукатурки (15-20 см). Да и она не нужна в мокрых фасадах такой толщины. Зачем? у вас должна быть уже смонтирована ровная поверхность из пенополистирола. Только затираете и вперед - используйте легкую мелкофракционную штукатурку и наносите слой 5-20 мм. А Ваш слой в 15-20 см - это и ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! и не практично - скорее всего, в течении года-двух она у Вас по любому потрескается из-за слишком тяжелого веса.
    Относительно Вашего запроса, какую штукатурку выбрать - штукатурку выбирайте хорошую. на запрос в яндексе на первой странице вылезли ссылки на следующие штукатурки (в порядке убывания): IVSIL THINER, Крепс Экстра-Лайт, Крепс Штукатурка ЦШ, Форвард Цемопласт Лайт, ОСНОВИТ Стартвэл Т-21. в принципе все эти штукатурки достаточно хорошего качества, выбор нужно делать исходя из наличия, цены и предпочтений штукатуров.
    Но учтите, в рекомендации любого производителя стоит важное условие "основание должно быть прочным и надежным". Ваше основание не надежное, не смотря на применяемую сетку. Поэтому я и рекомендую делать выбор вместе со штукатуром который будет выполнять работы. В Вашем случае, рекомендую заключать договор.Штукатурка











  • Даете гарантию?
    Ну не стоит Perfektу сравнивать с Ceresit. Дешевле да! Но качественней и долговечный - сомневаюсь. Вы меня извините, но Ceresit мало кто имеет такой опыт применения.
    Единственный вариант - если Вы только даете 15 летнюю гарантию! Тогда поверю!!!Даете гарантию?

    Maratp:
    Вот Ольга, и другие участники форума считают, что надо использовать специализированные фасадные штукатурки, но мое предложение окажется намного бюджетнее, чем предложение Ceresit, а качество и долговечность не хуже!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maratp:
    Вот Ольга, и другие участники форума считают, что надо использовать специализированные фасадные штукатурки, но мое предложение окажется намного бюджетнее, чем предложение Ceresit, а качество и долговечность не хуже!
    Maratp:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я дам гарантию на продукт, одна проблема, долговечность продукта зависит не только от самого продукта, но и от того, насколько мастер соблюдал требования к выполнению работ. То что мы видим в своей ежедневной работе - ужас! Люди даже не читают описания к продуктам. А критика здесь насчет сравнения российских брендов с "известными иностранными" - иллюзия, которую создают наши граждане для себя, наверное для самоуспокоения. Да, Ротбанд это отличная штукатурка, никто вам возражать не будет, но кроме него есть и другие достойные материалы, не буду тут называть их названия, произведенные отечественными компаниями! И не надо сравнивать, извините, ж с пальцем, как можно сравнивать штукатурку за 500 рублей со штукатуркой а 150 рублей и говорить, что импорная за 500 супер, а наша за 150 г... Это неккоректно! Поверьте, иностранные компании работают тут, в России, на том же сырье, на тех же добваках, однако аппетиты рентабельности у иностранцев будут повыше, чем у наших компаний.
    В общим, могу сказать точно (регулярно покупаем продукцию конкурентов и исследуем ее в лаборатории), что и в России производится высококачественные и классные продукты, имею в ввиду сухие смеси!
  • Гарантия
    Марат, похвально желание защищать интересы Вашей компании. Но к сожалению Ваша личная гарантия - это "пустое место". Взять туже компанию Ceresit, они не просто дают гарантию на применение материалов, они еще и занимаются обучением мастеров через достаточно широкую дилерскую сеть. Лично мне, это сильно импонирует и внушает доверие.
    Одновременно хочу спросить - а Вы проводите обучение по применению Ваших материалов? Если проводите, то пригласите пож. меня поучаствовать в Вашем семинаре для независимой оценки объективности качества процесса обучения технологии применения Ваших материалов. Мой емейл Вам известен - присылайте приглашение.
    Относительно всего написанного - к сожалению демогогия.
    Ротбанд Кнауф - лучшая гипсовая штукатурка в России!!! Да и кидать камень в компанию Кнауф, это как минимум профессионально не этично. По сути, эта компания развила рынок применения сухих строительных смесей. Они приложили колосальные усилия и финансовые средства в этом направлении и продолжают это делать. Компания заслуживает уважения и я не знаю ни одной компании, работающих в этом сегменте, которые заслуживают большего уважения чем компания Кнауф и ее сотрудники.
    Своими нападками на эти уважаемые компании, Вы только дискредитируете позицию Вашей компании и ТМ PERFEKTA которую Вы так грубо PR-те. Будем конкретны! Вы проводите сравнения штукатурок - сделайте эту информацию публичной. Я даже готов эту информацию разместить в своем блоге, но только если она будет действительно объективной. Жду от Вас конкретного действий, а отписки и углубление дискуссии на эту тему - буду принимать как остуствие конкретных доказательств Вашей позиции.Гарантия








  • Да, Сегрей, конечно проводим, конечно обучаем, так же как и в компании, где вы работаете (Ивсил имею ввиду).
  • ))
    Марат, я уже более двух лет не работаю в компании Ивсил и более того, я не работаю ни в одной компании занимающейся производством или продажей сухих строительных смесей.
    Таким образом, я являюсь независимым консультантом в сфере применения сухих строительных смесей и делюсь имеющимся опытом.))


  • мало конкретики
    Марат, опять же мало конкретики. Где приглашение на обучение?
    Я принимаю все приглашения на участие в обучающих семинарах.мало конкретики


  • Слушай не тормози. Че ты размазываешь здесь, откуда тебя только взяли. Ну на других разделах вроде все нормальные.
  • Уважаемые специалисты!Кто нибудь может ответить по поводу оштукатуривания фасада из блоков Хебель(Липецкий завод)производитель утверждает,что стены из этих блоков толщиной более 350мм.,утеплять вообще не надо(только грунтовка и штукатурка).Я боюсь как бы не пришлось потом переделывать.Подскажите пожалуйста...,как быть?Спасибо!
  • Мнение: штукатурить!!
    Ответ на Ваш вопрос имеет две плоскости: (1) достаточна ли толщина блоков 350 мм с точки зрения эффективной теплоизяции и (2) чем защитить газоблоки снажури.
    По первому вопросу. Нужно обращаться к специалистам для расчета толщины для Вашего климатического региона. Потребуется понимание где построен дом.
    По второму вопросу. Если все сделано правильно, то можно попробовать следующие варианты:
    (1) тонкослойная штукатурка под дальнейшую окраску
    (2) покрытие декоративной штукатурки типа "шуба" или "короед"
    (3) использовать цементную теплоизоляционную штукатурку на основе пенополистирольных гранул или гранул пеностелка.
    Если определитесь с вариантом - пишите, я Вам вышлю рекомендации по материалам.Мнение: штукатурить!!










  • Сделайте теплотехнический рассчёт, если по теплу дом проходит, то производите наружное оштукатуривание штукатуркой с высокой паропроницаемостью Ceresit CТ 24, после этого декоративная штукатурка СТ 174, СТ 174 (силикатно-силиконовая), либо шпаклёвка СТ 225, силиконовая краска СТ 48.
    PS. Толщина очень смущает!
    Галина:
    Уважаемые специалисты!Кто нибудь может ответить по поводу оштукатуривания фасада из блоков Хебель(Липецкий завод)производитель утверждает,что стены из этих блоков толщиной более 350мм.,утеплять вообще не надо(только грунтовка и штукатурка).Я боюсь как бы не пришлось потом переделывать.Подскажите пожалуйста...,как быть?Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    Уважаемые специалисты!Кто нибудь может ответить по поводу оштукатуривания фасада из блоков Хебель(Липецкий завод)производитель утверждает,что стены из этих блоков толщиной более 350мм.,утеплять вообще не надо(только грунтовка и штукатурка).Я боюсь как бы не пришлось потом переделывать.Подскажите пожалуйста...,как быть?Спасибо!
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • паропроницаемость
    Надежному: если есть информация, скинте пож. данные по паропроницаемости штукатурок Ceresit и особенно интересуют данные по паропроницаемости рекомендуемого пирога.паропроницаемость

  • ЭППС и пенополистирол ПСБ-С М-25Ф абсолютно разные вещи!
    Камон:
    Глупости!
    На пенополистирол уж если попала какая-либо цементная смесь - то отрывается только вместе с пенопластом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Камон:
    Глупости!
    На пенополистирол уж если попала какая-либо цементная смесь - то отрывается только вместе с пенопластом...
    Камон:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Даже не клеили?
    Ольга:
    утеплитель крепила кладочной(штукатурной)сеткой.
    Какую штукатурку на эту основу использовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    утеплитель крепила кладочной(штукатурной)сеткой.
    Какую штукатурку на эту основу использовать?
    Ольга:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бюджетнее, сделать работу, потратить деньги на материалы и потерять фасад?
    Maratp:
    Вот Ольга, и другие участники форума считают, что надо использовать специализированные фасадные штукатурки, но мое предложение окажется намного бюджетнее, чем предложение Ceresit, а качество и долговечность не хуже!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maratp:
    Вот Ольга, и другие участники форума считают, что надо использовать специализированные фасадные штукатурки, но мое предложение окажется намного бюджетнее, чем предложение Ceresit, а качество и долговечность не хуже!
    Maratp:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да Вы совсем не в курсе...а утверждаете! Порвите на себе майку для убедительности!
    Иностранные бренды работают на отечественном сырье(песке), но на иностранной химии. Формула привязана к российским условиям,качество российского церезита выше чем польского! Работают наши, совместное предприятие, уровень рентабельности намного ниже отечественных производителей, так как они расчитывают отбить свои бабки не за пол года, а за 50 лет!
    Maratp:
    Я дам гарантию на продукт, одна проблема, долговечность продукта зависит не только от самого продукта, но и от того, насколько мастер соблюдал требования к выполнению работ. То что мы видим в своей ежедневной работе - ужас! Люди даже не читают описания к продуктам. А критика здесь насчет сравнения российских брендов с "известными иностранными" - иллюзия, которую создают наши граждане для себя, наверное для самоуспокоения. Да, Ротбанд это отличная штукатурка, никто вам возражать не будет, но кроме него есть и другие достойные материалы, не буду тут называть их названия, произведенные отечественными компаниями! И не надо сравнивать, извините, ж с пальцем, как можно сравнивать штукатурку за 500 рублей со штукатуркой а 150 рублей и говорить, что импорная за 500 супер, а наша за 150 г... Это неккоректно! Поверьте, иностранные компании работают тут, в России, на том же сырье, на тех же добваках, однако аппетиты рентабельности у иностранцев будут повыше, чем у наших компаний.
    В общим, могу сказать точно (регулярно покупаем продукцию конкурентов и исследуем ее в лаборатории), что и в России производится высококачественные и классные продукты, имею в ввиду сухие смеси!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maratp:
    Я дам гарантию на продукт, одна проблема, долговечность продукта зависит не только от самого продукта, но и от того, насколько мастер соблюдал требования к выполнению работ. То что мы видим в своей ежедневной работе - ужас! Люди даже не читают описания к продуктам. А критика здесь насчет сравнения российских брендов с "известными иностранными" - иллюзия, которую создают наши граждане для себя, наверное для самоуспокоения. Да, Ротбанд это отличная штукатурка, никто вам возражать не будет, но кроме него есть и другие достойные материалы, не буду тут называть их названия, произведенные отечественными компаниями! И не надо сравнивать, извините, ж с пальцем, как можно сравнивать штукатурку за 500 рублей со штукатуркой а 150 рублей и говорить, что импорная за 500 супер, а наша за 150 г... Это неккоректно! Поверьте, иностранные компании работают тут, в России, на том же сырье, на тех же добваках, однако аппетиты рентабельности у иностранцев будут повыше, чем у наших компаний.
    В общим, могу сказать точно (регулярно покупаем продукцию конкурентов и исследуем ее в лаборатории), что и в России производится высококачественные и классные продукты, имею в ввиду сухие смеси!
    Maratp:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • К сожалению в Кнауфе очень большие проблемы в том числе с качеством даже гипсовых штукатурок. Из компании уходят и ушли самые высококласные менеджеры...просто болото. А история с поглощением Нобасила в Кнауф-Инсулешен как шкурка по голой заднице, просто убили раскрученный, очень уважаемый бренд! Прошлый год работал с Нобасилом, теперь все в Технониколе!
    На сегодняшний день намного интереснее поцене и качеству Юнис (особенно серый Теплон) и Старатели (гипсовая штукатурка для машинного нанесения, про силоса я даже не говорю).
    Соколов Сергей:
    Ротбанд Кнауф - лучшая гипсовая штукатурка в России!!! Да и кидать камень в компанию Кнауф, это как минимум профессионально не этично. По сути, эта компания развила рынок применения сухих строительных смесей. Они приложили колосальные усилия и финансовые средства в этом направлении и продолжают это делать. Компания заслуживает уважения и я не знаю ни одной компании, работающих в этом сегменте, которые заслуживают большего уважения чем компания Кнауф и ее сотрудники.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Ротбанд Кнауф - лучшая гипсовая штукатурка в России!!! Да и кидать камень в компанию Кнауф, это как минимум профессионально не этично. По сути, эта компания развила рынок применения сухих строительных смесей. Они приложили колосальные усилия и финансовые средства в этом направлении и продолжают это делать. Компания заслуживает уважения и я не знаю ни одной компании, работающих в этом сегменте, которые заслуживают большего уважения чем компания Кнауф и ее сотрудники.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Проблема не с гладкостью а с добавлением парафина, запишите, если не знаете!
    Maratp:
    "Обычная" штукатурка (не разработанная специально для работы с экструдированным пенополистиролом) не даст и десятой части адгезии, требуемой для удерживания материала на почти гладкой поверхности утеплителя, уж поверьте профессионалам!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maratp:
    "Обычная" штукатурка (не разработанная специально для работы с экструдированным пенополистиролом) не даст и десятой части адгезии, требуемой для удерживания материала на почти гладкой поверхности утеплителя, уж поверьте профессионалам!
    Maratp:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не моя компетенция, без обид...на вопрос по паропроницаемости должен отвечать сам системодержатель, иначе это пустой базар!
    Вот ссылка Вопрос адресуете к Монтянову Андрею http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/index.php
    Он даст официальный ответ, может на бланке с подписью и печатью...человек очень надёжный!
    Соколов Сергей:
    Надежному: если есть информация, скинте пож. данные по паропроницаемости штукатурок Ceresit и особенно интересуют данные по паропроницаемости рекомендуемого пирога.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Надежному: если есть информация, скинте пож. данные по паропроницаемости штукатурок Ceresit и особенно интересуют данные по паропроницаемости рекомендуемого пирога.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • мнением на мнение )))
    привет!
    Ну тут уже пошла больше обмен мнением, поэтому не стоит его воспринимать иначе.
    Мое личное мнение:
    По поводу Кнауф. Проблем хватает у всех компаний. Но компания Кнауф лидер рынка. Единственная компания которая приблизилась к уровню Кнауф - это Волма. Все остальные компании (Юнис, Старатели, Ивсил и т.п.) в принципе производят продукт аналогичного качества. Разница заключается в качестве поставляемого сырья, которое меняется от партии к партии. Я помню у компаний были проблемы когда они поставляли штукатурку с розовым тоном, возвратов и проблем было у Всех. А Кнауф это Газпром на гипсовом рынке.
    Относительно Юниса. Я бы не сказал что эта компания сильна на рынке гипсовых штукатурок. Лично я его воспринимаю только тогда когда его цена ниже всех остальных аналогов (перечисленных в этом сообщении).
    Старатели. Молодцы!!! Их упорство в развитии темы комплексной механизации отделочных работ заслуживает уважения. В этом сегменте им нет равным. Но в том время когда они развивали эту тему, их серьезно пододвинула Волма в сегменте "альтернативных механизированных отделочные технологий" (см.инфо на сайте ГК АМОТ).
    Волма. Несомненно это самый динамичный производитель гипсовых штукатурок. В сегменте механизированного нанесения пожалуй они продвинулись дальше всех. К тому же у меня есть информация что они более тесно стали сотрудничать с АМОТ, а это значит что в сегменте механизированного нанесения они являются безсомненым лидером. В сегменте ручного нанесения - аналогов по "цена-качество" - НЕТ!!! Есть еще один момент, на мой взгляд, развитие Волмы происходит не без участия со стороны Кнауф.
    Ивсил. Ну эту компанию я не могу обойти стороной, т.к. знаю все ее "трещинки" изнутри. Компания без претензий в этом сегменте. Качество приемлемое, цены доступные. Знаю что ее часто сравнивают с Кнауф но как более дешевый аналог.
    Церезит. Ну этой компании в сегменте гипсовых штукатурок нет. Это компания специализирующаяся на совсем других продуктах и это правильно.мнением на мнение )))












  • спортный вопрос
    Есть статистика и данные, в частности приводимые Союзом производителей сухих строительных смесей, то получается по гипсовому рынку следующая картинка:
    Кнауф в этом сегменте №1. И будет там всегда. Ваши заявления, похоже касаются личной неприязни и в частности отдельного направления - утеплители.
    Следом однозначно идет Волма.
    Старатели, в лучшем случае, входят в тройку лидеров в Москве. А вот в Российском масштабе не могу судить. Они серьезно потеряли рынки в регионах. Старатели уважаемая компания, и похоже эта статусность мешает им.
    По поводу Ивсила. Абсолютно правильно - компания сдулась на рынке гарцы. Но зато они рванули в нишевых продуктах. А по количеву выпущеных новинок в 2009-2010 году, они наверное обогнали всех. Но это не массовый продукт - это не Кнауф, не Волма, не Основит. Это нишевый продукт и мне их продукция нравиться наравне с Кнауф, Волмой, Ceresit, Mapei и т.п.
    PS Впредь, прошу не выражаться оскорбительно в адрес компаний, иначе будем удалять Ваши сообщения с форума. Все чем они Вас обидели и т.п. - это другая сторона вопроса. У каждой стороны своя правда!!!спортный вопрос








  • Штукатурка
    Привет, Ольга!
    Я кажется понял о чем Вы говорите. То что Вы описали очень похоже на систему утепления "тежелых штукатурных фасадов".
    К группе «тяжелых» штукатурных фасадов относятся системы Serporoc
    («Максит», Финляндия), Фекотерм («Фескон», Финляндия), а также одна из первых отечественных систем Термофасад («Хантер-Стар», Москва)1, которые представляют собой подвижную конструкцию, где плиты утеплителя закреплены только механическим креплением без
    использования клеевых составов. Кроме классических вариантов, с использованием плит минеральной ваты или пенополистирола, предлагаются и более оригинальные. Специалисты компании Baumit разработали системы с утеплителем из экструдированного пенополистирола и натуральной пробки.
    Весь вопрос состоит в том, насколько правильно у Вас выполнен монтаж утеплителя. Если есть отступления от технологии, то скорее всего нужно будет штукатурить облегченными штукатурками на основе перлита, а также гранул из пенополистирола или пеностекла.Штукатурка








  • Тема:Объясняю, газоблоки утеплила экструдированным пенополистиролом с кладочной сеткой.(наружные работы)
    Нужна оптимальная штукатурка для наружных работ. Какой слой применить?
    Оля здравствуйте!!!
    А я вам предлагаю отделать фасад по технологии Графито.
    Уникальная технология,в свободной продаже материалов нет.Наша компания единственные пока на территории Пермского края кто продаёт, делает и обучает этой технологии.
    Графито - это очень вязкий и пластичный раствор, приготовленный на основе белого цемента. С его помощью любой поверхности можно легко придать трёхмерный вид керамогранита, кафельной плитки, ламинатной доски, селикатного и облицовочного кирпича, текстуры камня как натурального так и искусственного, коры дерева, структурной штукатурки. Графито наносится в сыром виде на любые поверхности: бетон, пенобетонные блоки, кирпичная кладка, пеноплистерол, ДСП, гипсокартон, дерево, стекло, металл, пластик и другие. Графито требует минимальных подготовительных действий, что значительно сокращает сроки отделочных работ.Подробности на нашем сайте ,там же контакты. www.gama-perm.ru





  • Выбор!!!
    Наличие сертификата на систему утепления фасадов несомненно является непременным условием для сдачи объекта Госкомиссии в случае, если в проекте заложена полноценная система подобного рода. На сегодняшний день многие производители предлагают отдельные материалы, которые изготовлены с учетом всех требований для, так называемых, «мокрых систем утепления фасадов». Их вполне можно применять в системах утепления, но, они не имеют полноценной сертификации использования как комплексной системы. В случае, если Вам необходимо сдавать дом Госкомиссии, то лучше воспользоваться рекомендациями «известной дорогой марки». Если нет – Ваше право выбирать, какие материалы и для чего Вы будете использовать. Мы, как производитель, несем ответственность за все качественные характеристики своих сухих смесей в полной мере.
    Если Вас действительно волнует тема, насколько стены Вашего дома будут «дышать» и позволят дышать Вам – выбирайте минеральную вату в качестве утеплителя или теплоизоляционную штукатурку, например, Ivsil Termosil, с паропроницаемостью в разы выше, чем у пенополистирола.Выбор!!!



    Ivsil Termosil
  • "Насколько стены Вашего дома будут «дышать» и позволят дышать Вам" - вот уж заблуждение! Вернее распространяемая производителями минваты глупость, якобы человек ДОЛЖЕН дышать свежим воздухом "через стены", - это для того что бы обосновать "паропроницаемостью в разы выше, чем у пенополистирола".
    Чем выше паропроницаемость, тем быстрее утеплитель намокает и теряет сопротивление теплопередаче (что и происходит с минватой за 5-6 зим. Утеплитель должен защищать дом от теплопотерь, а воздухообмен (так называемое "дышание")- это функция вентиляции.
    Здесь конкретно спрашивают - чем оштукатурить пенополистирольный утеплитель, причём здесь минвата?

  • Помоему конкретно и ответили, а дополнительно обратили внимание на то что есть и другие аспекты этого вопроса, которые освещены в СНиП 23-02-2003 (ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ)
    КаМКон:
    "Насколько стены Вашего дома будут «дышать» и позволят дышать Вам" - вот уж заблуждение! Вернее распространяемая производителями минваты глупость, якобы человек ДОЛЖЕН дышать свежим воздухом "через стены", - это для того что бы обосновать "паропроницаемостью в разы выше, чем у пенополистирола".
    Чем выше паропроницаемость, тем быстрее утеплитель намокает и теряет сопротивление теплопередаче (что и происходит с минватой за 5-6 зим. Утеплитель должен защищать дом от теплопотерь, а воздухообмен (так называемое "дышание")- это функция вентиляции.
    Здесь конкретно спрашивают - чем оштукатурить пенополистирольный утеплитель, причём здесь минвата?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    КаМКон:
    "Насколько стены Вашего дома будут «дышать» и позволят дышать Вам" - вот уж заблуждение! Вернее распространяемая производителями минваты глупость, якобы человек ДОЛЖЕН дышать свежим воздухом "через стены", - это для того что бы обосновать "паропроницаемостью в разы выше, чем у пенополистирола".
    Чем выше паропроницаемость, тем быстрее утеплитель намокает и теряет сопротивление теплопередаче (что и происходит с минватой за 5-6 зим. Утеплитель должен защищать дом от теплопотерь, а воздухообмен (так называемое "дышание")- это функция вентиляции.
    Здесь конкретно спрашивают - чем оштукатурить пенополистирольный утеплитель, причём здесь минвата?
    КаМКон:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В качестве армирующего слоя используйте StoArmat Classic со стеклосеткой Sto-Glasfasregewebe, а в качестве финишной штукатурки - Stolit с нужным Вам типом структуры и размеров зерна. Эта система будет в 10 раз прочнее любых минеральных и многих органических систем.
  • результаты
    А можно ознакомиться с подтверждением того что данная система будет именно в 10 раз прочнее других минеральных и органических систем?результаты

  • STO хорошая, но обычная система, это ведь не американский Драйвит! У системы Ceresit в России сейчас наиболее стабильное и высокое качество, поставки и техническое сопровождение!
    Соколов Сергей:
    А можно ознакомиться с подтверждением того что данная система будет именно в 10 раз прочнее других минеральных и органических систем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    А можно ознакомиться с подтверждением того что данная система будет именно в 10 раз прочнее других минеральных и органических систем?
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну по поводу Драйвита - это спорный вариант. В Европе стандарты строительство значительно строже. Поэтому STO есть и в Германии и в Америке, а Драйвит только в России и Америке.
    Это не обоснованное выражение и больше похоже на "рекламные слоганы" которыми накачивают sales manager.
    Где результаты независимой экспертизы данного высказывания?
    Если сравнивать общедоступные показатели, срок нахождения на рынке и долю занимаемого рынка, то у Церезита тут средненький показатель. Значительно большую динамику имеет "Кнауф-Теплая стена".
    В отношении лучшей технического сопровождения - тут тоже есть сомнения. На мои запросы через сайт Cerezit я не получил ни одного ответа.
    nadegniy:
    У системы Ceresit в России сейчас наиболее стабильное и высокое качество, поставки и техническое сопровождение!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    У системы Ceresit в России сейчас наиболее стабильное и высокое качество, поставки и техническое сопровождение!
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • разговор
    Все таки делая рекламные заявления, хотелось бы чтобы они были аргументированы и подтверждены соответствующими фактами.разговор

  • В Америке системы утепления изначально сильнее европейских из-за разной системы оплаты труда, в США материалы все готовые, открыл ведро и наносишь, сухие смеси менее развиты, человеку нужно платить не за выработку, а за 1 рабочий час..при работе с сухой смесью придётся платить за время, которое человек месит эту смесь...
    Соколов Сергей:
    Ну по поводу Драйвита - это спорный вариант. В Европе стандарты строительство значительно строже. Поэтому STO есть и в Германии и в Америке, а Драйвит только в России и Америке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Ну по поводу Драйвита - это спорный вариант. В Европе стандарты строительство значительно строже. Поэтому STO есть и в Германии и в Америке, а Драйвит только в России и Америке.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну а как проверить что они сильнее?
    Америка находиться в других климатических условиях.
  • Доля рынка Ceresit растёт очень интенсивно, он захватывает дистрибьютеров Лаэса, Текс-Колора и других, статистика это очень хорошо показывает...
    С Кнауфом сравнение считаю совсем неуместным, моё мнение о качестве Тёплой стены Вы знаете, не буду повторятся...благодаря этим и аналогичным системам у нас есть постоянная работа по переделкам! :blush:
    Соколов Сергей:
    Это не обоснованное выражение и больше похоже на "рекламные слоганы" которыми накачивают sales manager.
    Где результаты независимой экспертизы данного высказывания?
    Если сравнивать общедоступные показатели, срок нахождения на рынке и долю занимаемого рынка, то у Церезита тут средненький показатель. Значительно большую динамику имеет "Кнауф-Теплая стена".
    В отношении лучшей технического сопровождения - тут тоже есть сомнения. На мои запросы через сайт Cerezit я не получил ни одного ответа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Это не обоснованное выражение и больше похоже на "рекламные слоганы" которыми накачивают sales manager.
    Где результаты независимой экспертизы данного высказывания?
    Если сравнивать общедоступные показатели, срок нахождения на рынке и долю занимаемого рынка, то у Церезита тут средненький показатель. Значительно большую динамику имеет "Кнауф-Теплая стена".
    В отношении лучшей технического сопровождения - тут тоже есть сомнения. На мои запросы через сайт Cerezit я не получил ни одного ответа.
    Соколов Сергей:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush:
  • А можно конкретную информацию по "захвату" дистрибьютеров Лаэса, Тэкс-Колора и других.
    По поводу сравнения с Кнауф - Ваше мнение знаю, но считаю что оно без конкретной информации по рекламациям - не обоснованно!!!
    Мне недавно рассказывали о переделках после применения системы Ceresit, на что я также попросил подтверждение информации в виде рекламации от клиентов.
    Я не сторонник ни одной системы - для меня главное чтобы те утверждения которые высказываются - были аргументированными!!!!


  • Нужно будет Вас пригласить на следующую рекламацию
    Соколов Сергей:
    А можно конкретную информацию по "захвату" дистрибьютеров Лаэса, Тэкс-Колора и других.
    По поводу сравнения с Кнауф - Ваше мнение знаю, но считаю что оно без конкретной информации по рекламациям - не обоснованно!!!
    Мне недавно рассказывали о переделках после применения системы Ceresit, на что я также попросил подтверждение информации в виде рекламации от клиентов.
    Я не сторонник ни одной системы - для меня главное чтобы те утверждения которые высказываются - были аргументированными!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    А можно конкретную информацию по "захвату" дистрибьютеров Лаэса, Тэкс-Колора и других.
    По поводу сравнения с Кнауф - Ваше мнение знаю, но считаю что оно без конкретной информации по рекламациям - не обоснованно!!!
    Мне недавно рассказывали о переделках после применения системы Ceresit, на что я также попросил подтверждение информации в виде рекламации от клиентов.
    Я не сторонник ни одной системы - для меня главное чтобы те утверждения которые высказываются - были аргументированными!!!
    Соколов Сергей:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ольга давно уже отштукатурилась, хватить меряться: ceresit - Бог и Надёжный - пророк его.
  • С этим спорить сложно )))
  • Состав для выравнивания Nivoplan с добавлением 1-2 л жидкого латекса Planicrete, толщина слоя 2-30 мм
    Можно использовать обычную цементно-песчаную смесь М100, заменив 20% воды затворения жидким латексом Planicrete. Смесь наносится минимум в три слоя (обрызг, грунт, накрывка). При толщине штукатурного слоя более 2 см штукатурить по стальной сетке.
  • А зачем такие сложности. Вообще то все намного проще можно сделать.Просто купить готовую штукатурку.
    Алекс:
    Состав для выравнивания Nivoplan с добавлением 1-2 л жидкого латекса Planicrete, толщина слоя 2-30 мм
    Можно использовать обычную цементно-песчаную смесь М100, заменив 20% воды затворения жидким латексом Planicrete. Смесь наносится минимум в три слоя (обрызг, грунт, накрывка). При толщине штукатурного слоя более 2 см штукатурить по стальной сетке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс:
    Состав для выравнивания Nivoplan с добавлением 1-2 л жидкого латекса Planicrete, толщина слоя 2-30 мм
    Можно использовать обычную цементно-песчаную смесь М100, заменив 20% воды затворения жидким латексом Planicrete. Смесь наносится минимум в три слоя (обрызг, грунт, накрывка). При толщине штукатурного слоя более 2 см штукатурить по стальной сетке.
    Алекс:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Помогите советом.
    Приклеил пенопласт (плотность 35) клей-цемент С-39 ), забил грибки, пошпаклевал (клей-цемент С-40) с монтажной сеткой (синей). Но как потом оказалось к сожалению на несовсем ровную поверхность (пузо по середине длина здания - 11 м высота - 3м). И как не прижимал леску к стене все равно по краям по 4-5см.
    Вопрос в следуюжем ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь я собераюсь поверх пенопласта приклеить морозостойкую плитку (под керпич 250х65 со швом 10мм).

  • Снимайте всё, Вы сделали неправильно! Используйте материалы, которые предназначены для этих работ, например систему материалов Ceresit с фасадным пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф.
    Андриан:
    Помогите советом.
    Приклеил пенопласт (плотность 35) клей-цемент С-39 ), забил грибки, пошпаклевал (клей-цемент С-40) с монтажной сеткой (синей). Но как потом оказалось к сожалению на несовсем ровную поверхность (пузо по середине длина здания - 11 м высота - 3м). И как не прижимал леску к стене все равно по краям по 4-5см.
    Вопрос в следуюжем ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь я собераюсь поверх пенопласта приклеить морозостойкую плитку (под керпич 250х65 со швом 10мм).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андриан:
    Помогите советом.
    Приклеил пенопласт (плотность 35) клей-цемент С-39 ), забил грибки, пошпаклевал (клей-цемент С-40) с монтажной сеткой (синей). Но как потом оказалось к сожалению на несовсем ровную поверхность (пузо по середине длина здания - 11 м высота - 3м). И как не прижимал леску к стене все равно по краям по 4-5см.
    Вопрос в следуюжем ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь я собераюсь поверх пенопласта приклеить морозостойкую плитку (под керпич 250х65 со швом 10мм).
    Андриан:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Толщина зависит от конструкции. По технологии, максимальной слой выравнивающей штукатурки на фасаде не должен превышать 2см.
    Из материалов очень рекомендую Баумит, мпа 35, если не ошибаюсь.
    Ольга сказал(а):
    И какая толщина слоя оптимальна(15или20мм)?
    Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И какая толщина слоя оптимальна(15или20мм)?
    Спасибо.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Немного не так. Баумит рекомендует минимальный слой штукатурки на фасаде 15 мм, максимальный может быть намного больше чем 20мм. Штукатурка на фасаде будет работать как демпфер, если сделать тонкий слой, то после дождя и слажного снега она будет промокать насквозь и вы через неё будете видеть кладку блоков.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.