рубли

Бухтит участок цементной штукатурки под плитку

  • Родителям надо в санузле плитку поклеить. Старую демонтировали. Стены под плиткой оштукатурены цементно-песчаной штукатуркой, основание - бетонная панель, на которую была набита штукатурная сетка.
    После демонтажа простучали стены, обнаружили, что бухтит участок штукатурки размером примерно 1*0,8 м. Понятно, что т.к. штукатурка на сетке, никуда он не денется, будет висеть на стене. Вырубать и штукатурить заново участок не хочется.
    Вопрос. А можно как-то без перештукатуривания починить этот участок?
    Один пожилой родственник посоветовал сделать в бухтящем участке "пробки".
    Т.е. коронками по кирпичу насверлить отверстия до основания, обеспылить отверстия, загрунтовать и потом замазать цементно-песчаным раствором только их. Говорит, что такие "пробки" будут удерживать бухтящий участок.
    Годный ли метод он предложил?





  • Alice, я не умею, как некоторые:mosking:, не видя вникнуь, но...
    Конечно не харошее явление, неприятное, это точно. (во мне писатель явно умер:smile3:)
    Все зависит от того, насколько сильно бухтит/гуляет эта часть, как бы потом швы на кафеле не полопались.
    Хуже точно не будет, я бы сказал, даже, хорошо будет!
    ПС Alice, Вы жеж сами все лучше всех знаете!:acute:Alice:mosking:
    :smile3:

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Один пожилой родственник посоветовал сделать в бухтящем участке "пробки".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Один пожилой родственник посоветовал сделать в бухтящем участке "пробки".
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Alice:acute:
  • Если бы знала - не спрашивала.
  • не бухтит, а бунит. "Вырубать и штукатурить заново участок не хочется...", а надо бы, единственно верный вариант.
  • А других вариантов не бывает?
    И как локально убрать штукатурку, если она на сетке, не повредив сетку?

  • Alice, а если привинтить в нескольких местах?Alice
  • какая сетка? металлическая? базальтовая? композитная?
  • Металлическая, типа такой:
    111.jpg
    TEPLOBLOK64 TEPLOBLOK64 сказал(а):
    TEPLOBLOK64TEPLOBLOK64 сказал(а):
    металлическая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    металлическая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    111.jpg111.jpg
  • Похожий вопрос задавала своему родственнику, который советовал понаделать в штукатурке "пробок".
    Я его спросила, а может, для надежности насверлить по центру отверстий под "пробки", и наколотить в эти отверстия дюбель-гвоздей. Типа, "пробки" с арматурой в виде дюбель-гвозд в середине.
    Ну вот лишний раз долбать эту стену он не советовал. Говорил, лишние вибрации неизвестно к чему приведут.
    Штукатурка ведь забухтела после снятия плитки. На этому частке очень много плиточного клея осталось на стене, и он тяжело отбивался. Я когда стену от клея чистила, в процессе уже услышала, что чем больше я по ней стучу, тем больше штукатурка в этом месте становится как барабан.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Alice, а еси привинтить в нескольких местах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice, а еси привинтить в нескольких местах?
    Alice
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Получается, что все снимать надо и заново делать.
    ПС Вот я не понимаю смысл этих сеток. Если к стене не "прицепишься" как надо, то отподет с сеткой, как сейчас.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    чем больше я по ней стучу, тем больше штукатурка в этом месте становится как барабан.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чем больше я по ней стучу, тем больше штукатурка в этом месте становится как барабан.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Почему все? Штукатурка не по всей стене бухтит.
    Ну, грубо говоря так. Стенка размером: ширина 170, высота 260.
    По центру бунящий или бухтящий квадрат размером: ширина 100, высота 80.
    Под потолком, возле пола, по углам ничего не бухтит.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Получается, что все снимать надо и заново делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается, что все снимать надо и заново делать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • А вдруг завтра и там отпадет?:dntknw:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Штукатурка не по всей стене бухтит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Штукатурка не по всей стене бухтит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • По существу кто-нить что-нить напишет?
  • Хнык. Хнык. Хнык.
    Ну и чо, мне в другие форумы идти спрашивать?
  • Болгаркой по периметру прорезаете штукатурку с сеткой до стены. Можно дополнительно надрезать для отверстия и выломать проблемное место ломиком. Грунтовать и штукатурить.
  • Уже так и сделала. Прорезала по периметру болгаркой, потом внутри периметра на мелкие кусочки как шоколадную плитку, потом по маленькому кусочку отковыряла. Пылищи было - караул.
    А после этого в другом форуме откликнулись люди, которые пробовали чинить штукатурку "пробковым" методом.
    Говорят, вполне рабочий метод.
    Ealing Ealing сказал(а):
    EalingEaling сказал(а):
    Болгаркой по периметру прорезаете штукатурку с сеткой до стены. Можно дополнительно надрезать для отверстия и выломать проблемное место ломиком. Грунтовать и штукатурить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Болгаркой по периметру прорезаете штукатурку с сеткой до стены. Можно дополнительно надрезать для отверстия и выломать проблемное место ломиком. Грунтовать и штукатурить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • На одной халтуре просто отверстий наковыряли, залили во-внутрь дешёвый моментальный клей и прижали на несколько минут, потом керамогранит на стену. Лет пять точно уже держится.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.