рубли

Как отсрочить момент застывания гипсовой штукатурки?

  • Здравствуйте. На руках есть гипсовая штукатурка Knauf за 450 рублей и гипсовая штукатурка безымянного производителя за 125 рублей. Knauf после замешивания очень долго (минут 30) остаётся эластичным и не засыхает, а дешевая штукатурка застывает примерно через 3-4 минуты, и в камень она превращается уже через 10 минут. Я просто не успеваю нанести дешевую, так как она быстро твердеет. Подскажите, есть ли какие-нибудь добавки, чтобы можно было их добавить в дешевую штукатурку? Пластификаторы какие-нибудь может быть есть? Я искала что-то подобное в интернете, но находила добавки только для цемента. Мне нужно, чтобы раствор хотя бы 15 минут не застывал.
    Не кидайтесь пожалуйста камнями. Я много чего не знаю и сильно стиснута в финансах, поэтому ремонт делаю одна, своими силами.

  • День добрый. Штукатурка Кнауф Старт стоит в районе 280 р. Где и что Вы брали за 450?
    Тут, скорее всего, дело не в производителе. Возможно, штукатурка просто просроченная или неправильно хранилась, потянула влагу. Чистый гипс схватывается за 10-20 минут, алебастр - за 5-10. В штукатурке уже должны быть добавки, позволяющие с ней работать.
    На мешке должно быть написано, как с этим работать, и за какое время должно схватываться.
    Есть. Попробуйте поискать в строительных магазинах. Или попробуйте народные средства.
    Но я бы не стал искать себе трудности, и взял бы какую-то более-менее адекватную штукатурку в средней ценовой категории. За 150 - 200 р. найти приемлемый вариант не проблема.
    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    дешевая штукатурка застывает примерно через 3-4 минуты, и в камень она превращается уже через 10 минут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дешевая штукатурка застывает примерно через 3-4 минуты, и в камень она превращается уже через 10 минут
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    гипсовая штукатурка безымянного производителя за 125 рублей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    гипсовая штукатурка безымянного производителя за 125 рублей
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    Подскажите, есть ли какие-нибудь добавки, чтобы можно было их добавить в дешевую штукатурку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, есть ли какие-нибудь добавки, чтобы можно было их добавить в дешевую штукатурку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • на ней указано, что раствор живёт лишь 5 минут. Он не просрочен, а за его хранение я не ручаюсь, но внутри комков нет, всё однородное
    А можно пожалуйста какое-нибудь название? Я ходила по магазинам и мне предлагали лишь для цемента. Когда я спрашивала: "Подойдёт ли для гипса?", мне отвечали, что гарантию дать не могут и мой раствор может также схватиться, либо вообще свариться.
    У нас в самом дешевом магазине такие цены за 25кг - 125 рублей > 270 > 300 > 400+.
    Я сейчас по чуть-чуть работаю волмой за 270 рублей, но это более чем в 2 раза дороже, чем мешок самой дешевой. Ведь, условно, та же Волма или Knauf - это тот же самый дешевый гипс, но с добавкой. И я вот хотела найти эту добавку и сделать свой Knauf.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Тут, скорее всего, дело не в производителе. Возможно, штукатурка просто просроченная или неправильно хранилась, потянула влагу. Чистый гипс схватывается за 10-20 минут, алебастр - за 5-10. В штукатурке уже должны быть добавки, позволяющие с ней работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тут, скорее всего, дело не в производителе. Возможно, штукатурка просто просроченная или неправильно хранилась, потянула влагу. Чистый гипс схватывается за 10-20 минут, алебастр - за 5-10. В штукатурке уже должны быть добавки, позволяющие с ней работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    На мешке должно быть написано, как с этим работать, и за какое время должно схватываться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На мешке должно быть написано, как с этим работать, и за какое время должно схватываться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Есть. Попробуйте поискать в строительных магазинах. Или попробуйте народные средства.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть. Попробуйте поискать в строительных магазинах. Или попробуйте народные средства.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Но я бы не стал искать себе трудности, и взял бы какую-то более-менее адекватную штукатурку в средней ценовой категории. За 150 - 200 р. найти приемлемый вариант не проблема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но я бы не стал искать себе трудности, и взял бы какую-то более-менее адекватную штукатурку в средней ценовой категории. За 150 - 200 р. найти приемлемый вариант не проблема.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну, тогда всё понятно, всё так и должно быть.
    Не подскажу, никогда не использовал, не вижу смысла. Что точно могу сказать - в маленьких магазинах искать бесполезно, 100% ничего не будет. Надо спрашивать в строительных супермаркетах, возможно, что-то найдётся.
    Да, но с правильной добавкой и в нужной пропорции.
    Навскидку зашёл на сайт магазина, с которым обычно работаю. Есть гипсовая штукатурка за 170 р. , время работы - 45 минут. В любом строительном супермаркете найдётся что-то подобное.
    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    на ней указано, что раствор живёт лишь 5 минут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на ней указано, что раствор живёт лишь 5 минут
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    А можно пожалуйста какое-нибудь название?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно пожалуйста какое-нибудь название?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    Ведь, условно, та же Волма или Knauf - это тот же самый дешевый гипс, но с добавкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ведь, условно, та же Волма или Knauf - это тот же самый дешевый гипс, но с добавкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если добавить чуть стирального порошка или молоко/сыворотку, то жизнь продлевается.
    nastyananastya94 nastyananastya94 сказал(а):
    nastyananastya94nastyananastya94 сказал(а):
    раствор живёт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    раствор живёт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Славик64, а также моющее средство, лимонная кислота... Варианты есть, а стоит ли заморачиваться?Славик64
  • Быстрая используется для заделки швов или отверстий от саморезов в гипсокартоне, с тем чтобы в тот же день затянуть вторым слоем. Разводить надо в малых ёмкостях. Кнауф фугенфюллер примерно то же самое.
  • Фугенфюллер - шпатлёвка. Разводить надо немного, это да. Но жизнь у неё минут 30-40, точно не помню. Да и штукатурить фугеном - не слишком ли дорогое удовольствие?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Кнауф фугенфюллер примерно то же самое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кнауф фугенфюллер примерно то же самое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У фугена примерно 30 минут, у гипса(и иже с ними 5-10-15), и да, это шпатлёвка. Со штукатурками, которые сохнут очень быстро, я ни разу не сталкивался.
    Я тебе больше скажу, если б штукатурка сохла быстро, то я я ей не пользовался вообще.
  • nastyananastya94, привет! Настрогай на тёрке хозяйственного мыла, разведи в воде и этой водой затворяй гипс. Пропорции не помню, но вода должна быть довольно мылкая. Удачи!nastyananastya94
  • В старом справочнике был совет добавить столярный клей, традиционный вонючий, пропорцию не помню. Тогда мой приятель сказал, что подойдет любой клей. И я пользовался остатками обойного. Помню, что перебрал, схватывалось очень долго, но схватилось. Попробуйте разные пропорции. То есть разведи клей, а потом в воду для гипса пробуй с маленьких порций.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.