рубли

Антенный вопрос

  • Делаю на даче новую антенную сеть: купил активную антенну, разветвитель на 3 телека. Но вот проблема, к антенне прилагался шнур с блоком питания для усилка и со штекером, который включается прямо в телек. Но такая штука не прокатит, если между антенной и этим штекером с БП есть разветвитель. Значит нужно включать этот штекер (развязку питания) до разветвителя. Не хотелось бы ничего паять и переделывать, а купить какое- нибудь стандартное устройство развязки питания с обычными коннекторами. Кто встречался с подобной задачей и кто как её решал?
  • Есть такой девайс
    http://www.planar.chel.ru/Products/Accessories/Supply%20injectors
  • Т.е. плюс питания подаётся на этот беленький проводочек? :smile3: Похожее, что чтука не очень рапостранённая, хотя, вроде как, моя схема разводки весьма стандартна...:smile3:
  • Штука, кто знает, распространённая, просто есть вариант без нового инжектора. Нужен простой переходник ТВ-гнездо на F-коннектор. Как теперь подключить штатный сепаратор (он же инжектор) понятно?
  • Насколько я понял, подключение к нижнему варианту (по ссылке) инжектора: слева провод на антенну, справа выход на разветвитель. Взять входивший в комплект к антенне адаптер, отрезать шнур от штекера (развязывающего питание) и присоединить один из его проводов к белому проводочку инжектора, а второй на массу (там, вероятно, для этого должен быть специальный винт). Так?
  • Планаровский инжектор я не применял, а по картинке судить трудно (это про винт).
    На инжекторах IKUSI провод подключения питания двухжильный, можно прикрутить или припаять. Где вход и выход можно сообразить по стрелочка и надписям.
    Верхний вариант удобнее, ибо все крепления д.б. под винт, значит можно применить кабель любого типоразмера, что тоже плюс.
    Посмотрите, что у Вас представлено в регионе и выбирайте.


  • Есть ли разветвители, в которых встроены такие инжекторы? Подскажите какой-нибудь магазин в Москве, где есть большой выбор подобного добра.
  • - Делителей с инжектором не встречал, только с проходом питания.
    - Я не москвич. :laugh1:
    :laugh1:
  • А какая разница между инжектором и проходом? Первый развязывает питание и сигнал, а второй просто пропускает питание на вход? Тогда во втором варианте можно подключить БП со штекером в телек ПОСЛЕ делителя?
  • Разница в том, что в делителях с проходом питания сигнал уже засуммирован с питанием. Например при подключении SAT ресивера к выходу делителя питание идет от ресивера к конвертору, а сигнал наоборот. Разделение (суммирование) питания и сигнала производится в каждом устройстве своими инжекторами.
    Вам этот вариант не подходит.
  • Ответ !!! ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ !АДАПТЕР С БЛОКОМ ПИТАНИЯ СТАВИТСЯ ПОБЛИЖЕ К АНТЕННЕ (на чердаке)И ВМЕСТО ТЕЛЕВИЗОРА ЧЕРЕЗ F разъём С НАКОНЕЧИКОМ " АНТЕННАЯ МАМА" И КУСОК КАБЕЛЯ СОЕДИНЯЕТСЯ С ВХОДОМ РАЗВЕТВИТЕЛЯ.
  • Как крупно! Я даже без очков увидел... :grin:
    Про переходник ТВ-гнездо на F-коннектор понятно (и об этом говорилось). А вот про установку усилителя на чердаке... :shok: А питание на усилитель с чердачного освещения брать, а если оно отключено? Свою линию туда тащить?
    Думать надо, прежде чем такими крупными буковками пользоваться..:grin:
    :shok:
  • ЕСЛИ ЕСТЬ ОСВЕШЕНИЕ НА ЧЕРДАКЕ ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТУДА И ЛИНИЯ .ПЕРЕСТАВЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПОБЛИЖЕ К ЧЕРДАКУ И ОТ НЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РОЗЕТКУ- ПО ЛЮБОМУ ПРИГОДИТСЯ. ПРОБЛЕМА БЫЛА-БЫ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА НЕ ДАЧА ЗАТО НЕ НАДО НИЧЕГО РЕЗАТЬ И ПАЯТЬ .У МЕНЯ ТАКАЯ БАЙДА РАБОТАЕТ 5 ЛЕТ АДАПТЕР РАБОТАЕТ ПОСТОЯННО ! МЕСТО -ДЕСНА ЛОВИТ 15 КАНАЛОВ.
  • Рад за Вас, что 5 лет нет проблем. Но мне в руки попадают подобные блоки в очень непотребном состоянии. Если бы они стояли вне зоны видимости на чердаке, то полагаю у хозяина уже не было бы дачи.
  • Я бы на вашем месте поставил TERRA. Посмотрите сдесь: http://www.nova-minsk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=109
  • Насколько я понял, в это штука http://www.nova-minsk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=66&Itemid=113 и есть делитель со встроенным инжектором. Выглядит весьма добротно. Но несчастье, у неё два выхода вместо нужных мне трёх! :sad::sad:
  • Источник дистанционного питания PI004
    Точнее, это блок питания усилителя со встроенным инжектором и делителем.
    А на одном выходе можете поставить ещё один делитель попалам, вот вам и три выхода, хоть и не совсем равные.

  • Нашёл ещё такую штуку: http://www.planar.chel.ru/Products/Accessories/power-supplies-ru.pdf Посмотрите спецификации - делитель на 2, ясно, что это. Но, что такое ответвитель 18?
  • На первой странице приведены параметры трёх вариантов исполнения этого БП. В третьем вырианте на выходе установлен не делитель на два, а ответвитель на 8, т.е. сигнал на его выходе меньше , чем на входе на 8 дБ.
    Вообще то , этот вариан Вам и подходит. Устоновите на отвод с меньшим затуханием делитель на два и у Вас получится три выхода с затуханием: 6, 6 и 8 дБ.
  • Ох, как вы оперативно реагируете :smile3: Два вопросы: а для чего вообще нужен отвод с ослаблением на 8 дБ? И как Вы посчитали, что на выходах второго делителя будет ослабление 6 дб? :smile3::smile3::smile3:
  • При организации телесетей нужны различные делители и ответвители. Из каких соображений изготовители этого устройства воткнули туда такой одноотводник, надо спросить у них :grin:
    Посчитал очень просто. Как правило у одноотводника на 8 дБ проходное затухание 1,5-2 дБ, а у делителя на два 3,5-4 дБ. Взял по максимуму, так как не тестировал представленное оборудование.
    Антоний:
    для чего вообще нужен отвод с ослаблением на 8 дБ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антоний:
    для чего вообще нужен отвод с ослаблением на 8 дБ?
    Антоний:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Антоний:
    как Вы посчитали, что на выходах второго делителя будет ослабление 6 дб?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антоний:
    как Вы посчитали, что на выходах второго делителя будет ослабление 6 дб?
    Антоний:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.