рубли

Датчик движения для включения подсветки лестницы.

  • Доброго времени суток всем, планирую оснастить лестницу с первого на второй этаж таким специльным датчиком, что то вроде турникет в метро ;)) значит шагнул через "луч", он прервался и посветка зажглась,
    как такое чудо называтся и где купить?
    смысл датчика не радиусная чуствительность, а прямая (лучева) вроде бывает такое.

  • Не знаю что конкретно посоветовать, но я у себя в ванной и туалете установил датчики по типу объемникомв охранной сигнализации, только они включают нагрузку кажется до 1200 Вт. Они могут на стене (или потолке) поворачиваться, т.е. настраиваться на определенное место. У меня в ванной датчик включает не только лампы, но и светодиодную подсветку торцов стеклянных полочек. на датчике есть регулятор для времени работы нагрузки (от 8 сек. до 8 мин. как пишут) и регулятор настройки под освещенность помещения. Также я видел в продаже подобный датчик, но со звуковым реле, такие думаю сейчас ставят в подъездах. Два года назад ставил себе, пока проблем не было и стоимость не дорогая, 200 руб. за штуку. В Вашем случае думаю надо поэкспериментировать с углом захвата датчика или как-то его ограничить.
  • Напишите, пожалуйста, подробнее о датчике движения для включения подсветки лестницы. Заранее благодарен.
  • это назывется активный инфракрасный барьер. Китайские недорого. Сверху и снизу лестницы с таймером задержки и красота.
  • У меня дома такой стоит:
    датчики движения "Контроль-Люкс 180°"
    Для наружного и внутреннего монтажа, автоматически включает источники света при появлении человека в зоне охвата.
    Цена: 619 руб
    Назначение
    Датчик движения предназначен для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата датчика. Отличается увеличенным улом охвата 180°.
    Применение
    Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где у Вас могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного Вами времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Это простое решение позволит повысить комфорт, сберечь электроэнергию и обеспечить безопасность Вашего дома. Степень защиты IP44 позволяет использоваться датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице.
    Принцип действия
    Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому клавишному выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого тела. Встроенный сумеречный датчик позволит Вам настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут Вас беспокоить.
    Технические характеристики
    * Максимальнае дальность действия: 12 метров
    * Угол охвата: 180°
    * Задержка отключения: 3 сек - 12 мин
    * Максимальная подключаемая мощность: 1000 Вт
    * Номинальный ток: 16А
    * Степень защиты: IP44img_127990.jpg
























    img_127990.jpgimg_127990.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.